Увеличить скорость загрузки сайта на Joomla 1.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня тоже стоит JRE Cache 3.0 на сайте. Действительно на модулях, для которых кеширование не желательно можно выбрать "Без кэша". В общем-то проблем с компонентом нет, кроме той, что при переносе сайта на локал у меня полетела кодировка. Востановилась только при удаления папок с компанентом JRE Cache 3.0. Как оно было бы при востановлении на сайте остается только гадать. Разницы между включенным и выключенным легаси я как-то не почувствовал.
 
  • Заблокирован
  • #12
У меня тоже стоит JRE Cache 3.0 на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Действительно на модулях, для которых кеширование не желательно можно выбрать "Без кэша". В общем-то проблем с компонентом нет, кроме той, что при переносе сайта на локал у меня полетела кодировка. Востановилась только при удаления папок с компанентом JRE Cache 3.0. Как оно было бы при востановлении на сайте остается только гадать. Разницы между включенным и выключенным легаси я как-то не почувствовал.
А она есть и не малая. Просто или у вас хостинг какой то странный, или жумла странной сборки :)
 
от хостинга много чего зависит...можно ещё файлик подправить .htaccsec у меня залетала когда посавил в нём чтобы графику обновлял раз в день
 
Подключили на хостинге php 5, сайт стал значительно быстрее грузить, плюс оптимизировал - настроил JRE Cache 3.0, ссылки в еррор теперь не падают, таймаут доступа уменьшился. :)
 
Есть такая штука как web-optimaizer. На сайте разработчика приведены тесты + статьи по оптимизации Joomla и не только ))
 
После вноса коды сапы в шаблон нагрузка сайта стала недопустимой, поэтому я решил удалить коды и папку sape. Но как странно - сайт перестал работать - просто выдается сообщение error. Мабота и модуля не было. Чем возможно связана эта проблема и как удалить совсем Sape из Joomla? М.б кто здесь знает?

PS. Как только вернул назад старый файл index.php с сапой и папку сапы - то все стало работать!? Пробовал не сколько раз - результат такой же.
 
А что если нет возможности отключить Легаси, так как без него не работают некоторые плагины в комьюнити ?
 
Для VirtueMart хорошо справляется sh404SEF с включенным Кешем
 
поставьте плагин для ФФ page speed, он встраивается в фаербаг. Сам гугл рекомендует его в панели вебмастера. Покажет множество недочётов, устранение которых существенно увеличит загрузку страниц
 
джумла под сателлит это бред, она жрет ресурсов как добротный магазин.. легкое что-то должно быть, щас цмс как говна, нужный тееб ф-нал полюбому есть в другом продукте. ищущий да обрящет.;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху