Современная, легкая гостевая!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Genfald

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
57
Реакции
4
Сделал сайт, но теперь камнем преткновения является гостевая.

Хотелось бы сделать простую гостевую с использованием современных технологий программирования. Но не настолько велики мои знания.

Некто не подскажет симпатичную гостевую последних лет???

Искал в Интернете, но натыкался только на гостевые 5-ти летней давности. А нормальные гостевые только идут в составе СМС, что мне абсолютно неприемлемо.
 
А что понимается под современной гостевой? Хотелось бы посмотреть на такую.
Может напишем сами.
 
я думаю он имеет ввиду гостевую выполненную с использованием аякс технологий. и интересны "человеческие" формы комментирования
например как на ?
 
Дада ...именно с использованием Ajax .. и прочих современных технологий! Главное что бы выглядело современно)))

Добавлено через 1 минуту
я думаю он имеет ввиду гостевую выполненную с использованием аякс технологий. и интересны "человеческие" формы комментирования
например как на *** скрытое содержание *** ?

кстати такой как там просто суппер!! А есть ли он не в плагине, а отдельно?
 
Genfald, тот сайт как ты уже догадался посвящен бесплатной ЦМС (Drupal), поэтому самым простым способом (и ресурсопрожорливым) будет развернуть эту цмс с тем модулем (всеравно тебе база нужна будет с мускл и что-то с ней работающее), если же интересует более "легкая" реализация, то погуглив по словосочетанию ajax+comments можно наткнуться на интересные реализации вроде


:ay:от души желаю удачи в начинаниях!
 
Genfald, тот сайт как ты уже догадался посвящен бесплатной ЦМС (Drupal), поэтому самым простым способом (и ресурсопрожорливым) будет развернуть эту цмс с тем модулем (всеравно тебе база нужна будет с мускл и что-то с ней работающее), если же интересует более "легкая" реализация, то погуглив по словосочетанию ajax+comments можно наткнуться на интересные реализации вроде
*** скрытое содержание ***

:ay:от души желаю удачи в начинаниях!


Да действительно хороший пример для начинания, спасибо большое. Но очень сложно для понимания. Я так предположим и не понял какую базу данных нужно создать что бы это все работало, и какие поля в ней должны быть. Но направление я понял, спасибо. Если что найду, выложу обязательно тут!

А насчет СМС, так она мне не нужна, сайт занимает в сумме 1 мегабайт со всеми картинками. И ставить СМС, туже Друпал, которая занимает 10МБ, резона не вижу. Это все равно что с Пушки по воробьям стрелять.
Проблема еще и в том, что я ограничен по трафику и ресурсам. У меня хостинг на 25 мегабайт, но с допустимым количеством отдельных доменов-сайтов на нем 12))) -- каждый мегабайт дорог!!!!

Кстати только что искал в Гугле, все что встречается это к моему сожалению плагины под уже существующие СМС
 
А зачем подключать базу данных? Можно сделать и на текстовых файлах. не думаю, что гостевуху будут напрягать очень, если защиту еще поставить на спам.
 
А зачем подключать базу данных? Можно сделать и на текстовых файлах. не думаю, что гостевуху будут напрягать очень, если защиту еще поставить на спам.

Вчера перелопатил пол Интернета, начал себе около 300 скриптов гостевых, из них все практически 2000-2002 года, такое впечатление что тогда был бум гостевых))) и несколько 2004-го года.

Оговорюсь, гостевые устанавливал только те, что сохраняют свою БД на диске!

До четырех ночи по очереди смотрел каждую. Так вот из всего количества, работает только 15))).. остальные нет. Я так понимаю что из-за того что сейчас не поддерживается многими хостингами глобальные переменные register=off - я надеюсь я правильно сказал.

Из этих 15-ти только одна более ли менее нормальная... и то она 2004го года... и выглядит как 2004-го года. :be:
 
Оговорюсь, гостевые устанавливал только те, что сохраняют свою БД на диске!

Не совсем понял. Это про что Вы?

Конечно, в 2000-2002 - я тогда и начал работать вплотную с интернет. Вспомнить только - сколько стоил платный хостинг с php и mysql. Многие пользовались бесплатными и не могли себе позволить ставить CMS. Да и возможности CMS за это время сильно изменились с новыми стандартами и технологиями. Вот и писали гостевухи.
А сейчас кому интересно писать гостевуху - все берут движок и к нему ищут модуль гостевой. Вот и решение. Да и хостинг стал доступнее. Вот и спрос на гостевые упал. В моде стали БЛОГИ и форумы.

Как решение - поискать подобный модуль для движка и переделать под свои нужды или написать на заказ - за денюшки.
 
Не совсем понял. Это про что Вы?

А сейчас кому интересно писать гостевуху - все берут движок и к нему ищут модуль гостевой. Вот и решение. Да и хостинг стал доступнее. Вот и спрос на гостевые упал. В моде стали БЛОГИ и форумы.

Как решение - поискать подобный модуль для движка и переделать под свои нужды или написать на заказ - за денюшки.

вот сайт (камни в меня не кидать!!) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
там 4-е странички и обновление информации раз в год, ну может 2 раза в год. Сайт занимает размер в 1 МБ, и это с фотоальбомом.

Ну вот зачем мне СМС??? Ведь если так подумать то НОРМАЛЬНЫЕ бесплатные модули есть только под четыре СМС - Joomla, DLE, WordPress и немного есть под Drupal. Каждая из них монстр!!
Для статичного сайта устанавливать СМС мне кажется слишком.

А моему сайтику всего-то не хватает гостевой :(
помогите кто чем сможет :thenks:

тем более я думаю многие начинающие web программисты сказали бы вам спасибо!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху