JoomSocial загрузка видео

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
патчи это походу кодеки какието и ключ для активации какогото плеера, тоже хотел бы понять что к чему. Кстати как настроить ограниченияна загружаемое видео? Там стоит ограничение не менее 10 минут чтоб ролик был, как это убрать
 
  • Заблокирован
  • #12
Такой вопрос связанный с загрузкой видео
Когда вставляю урл ссылку и нажимаю далее высвечивает что
"Не удалось загрузить видео. Пожалуйста, проверьте наличие видео на оригинальном сайте"
как решить проблему
ах да и еще что нужно прописывать в админке в графе видео
FFMPEG Path ?
FLVTool2 Path?
Custom Command?
Video Player License Key?
заранее благодарен за помощь

У меня такие же вопросы, что делать? Подскажите, кто разобрался.:bc::bc::bc:
 
Ответы на вопросы

ffmpeg и flvtool2 - это библиотеки для перекодирования видео и выставление меты соостветственно.
Информацию о том где они находятся можно узнать у своего хостера, обычно это:
/usr/bin/ffmpeg или /usr/local/bin/ffmpeg
/usr/bin/flvtool2 или /usr/local/bin/flvtool2
папку для загрузки видео нужно указывать относительно, тоесть только путь из корня сайта.

После заливки видео, для его конвертации необходимо выполнить cronjob, как описано выше или выполнять его вручную(но это бред)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
предварительно поменяв в файлике /components/com_community/cronjob.php название домена.

Как бесплатно убрать логотип пока незнаю.
 
/usr/bin/ffmpeg или /usr/local/bin/ffmpeg
/usr/bin/flvtool2 или /usr/local/bin/flvtool2

до этого поста две недели рыл безрезультатно. Теперь хоть какой то прогресс. Неподскажеш, кроме записи в файл cronjob.php названия домена, больше ничего прописывать ненужно.? Сайт стоит локально на Денвере, уже даже поставил hwdMediaShare_Pro.
там прописывал такие путя:
/usr/local/bin/ffmpeg
/usr/bin/flvtool2 и работало. Сдесь же куда только не пробывал запихать этот ffmpeg. Все равно пишет

Отправка письма...
FFmpeg not installed or incorrect path.
Updating to Jomsocial Network...
еще и с такой кодировкой.


ППЦ ткнул пальцем в небо и попал)). Открываем файл videos.php - D:\WebServer\home\mydomain.com\www\components\com_community\libraries,коментируем следующее

if (!$this->hasFFmpegSupport()) {
return 'FFmpeg not installed or incorrect path. ';

теперь набрав в адреной строке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся у нас все прекрасно конвертируеться. УРА
Вот если б еще кто то подсказал как этот кон..й логотип убрать, воще счастье было бы.
 
тоже был такой трабл на денвере, а на хосте - прописал базовые пути к кодекам и все норм, даже без крона.

а логотип, если я не ошибаюсь, не достанешь из плеера, т.к. он подгружается извне.
 
Как бесплатно убрать логотип пока незнаю.
У меня видео не подгружается нормально и не говоря о рейтинге пользователя. Борюсь с проблемой долгое время.
Ещё выходи ошибка при нажатие на видео пользователя, ссылка не работает, кто решил проблему, отпишите.
 
  • Заблокирован
  • #17
Как настроить крон,то что описал dedalik1 не подходит,у меня на хостинге совсем другая панель для астройки крона,нужно вставлять в поля звездочки и слеш,вообщем не знаю как настроить
У меня проблема такая,не приходят пользователю уведомления на почту о том что написано сообщение,я думаю что это из за настройки крон,может кто знает как настроить
 
  • Заблокирован
  • #18
Необходимо выполнить cronjob, как описано выше или выполнять его вручную(но это бред)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
предварительно поменяв в файлике /components/com_community/cronjob.php название домена.
Как бесплатно убрать логотип пока незнаю.

Где ты именно менял в фале cronjob.php в какой строке
Я не как не могу настроить отправку уведомлений на почту,корме как настраивать крон на хостинге,нужно править какую то строку в файле cronjob.php ,но не знаю какую,пробовал по разному не получается
Что самое интересное,после того как я набираю команду в браузере Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся то почта доходит сразу же,запарился уже,может кто подскажет
К стати,ели тебе нужно у меня есть уже готовый компонент без логотипа Jomsocial :confused:
 
К стати,ели тебе нужно у меня есть уже готовый компонент без логотипа Jomsocial :confused:
так выложи куданить его. Будь добр. А какая версия компонента?
 
  • Заблокирован
  • #20
JomSocial орегинал без логотипа

так выложи куданить его. Будь добр. А какая версия компонента?
01.02.2010 JomSocial v1.6.285 последняя оригинальная версия без логотипа
В нутри архива все модули и плагины
Если кому надо могу скинуть ту же оригинальную версию но с логотипом,если есть время может сам убрать логотип

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--------------------------------------------------------------
Добавлено через 19 минут
Помогите,у меня не работает отправка уведомления на почту,я знаю нужно настроить крон,пробовал на хостинге,я думаю еще нужно настроить файл компонента cronjob.php
он находиться _http://yoursite.com/index.php?option=com_community/cronjob.php
В принципе уведомления отправляются,но если в адресной строке набрать команду _http://yoursite.com/index.php?option=com_community&task=cron это говорит что скрипт работает нормально,нужно настроить крон
Я уверен нужно подправить файл cronjob.php пробовал не получается,может кто знает и подсказал какую строку нужно править,был бы очень благодарен
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху