Свой сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей Рябченко

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
75
Реакции
2
машина:
Intel Core2Quad Q9400 2.66GHz VT, 2 GB RAM DDR3, 500 GB SATA HD.
Может ли быть такая вот машина полнофункциональным сервером, если да то подскажите ее цену сдачи в аренду или как лучше использовать.
 
По железу никаких вопросво, отличная машина.
По цене ничего подсказать немогу, так-как зависит от канала, аптайма, абузостойкости и сапорта.
Но в общем 100$/месяц это нормальная цена (даже дешевая)
 
Извините, может вопрос глупый, но этот комп является полнофункциональным сервером или это Ваш домашний компьютер?
 
Извините, может вопрос глупый, но этот комп является полнофункциональным сервером или это Ваш домашний компьютер?

Да это мой домашний комп, поработав на нем я понял что мне такая машина ни к чему, я ни геймер, видео не занимаюсь, вот и решил спросить у профи или знающих лиц как можно заработать на такой машине.
а что за суета єто датацетр?
 
машина:
Intel Core2Quad Q9400 2.66GHz VT, 2 GB RAM DDR3, 500 GB SATA HD.
Может ли быть такая вот машина полнофункциональным сервером, если да то подскажите ее цену сдачи в аренду или как лучше использовать.

Не совсем понял, ты что хочешь свой домашний комп в аренду сдавать? Для этого минимум придется отнести его в датацентр. Как использовать? Как и все, ставь жирный канал, покупай прокси шустрые и спамь доры хрумером. Тем более если проц мощный, хрумер можно вообще не выключать, хватит мощности и спамить и по инету лазить например или фильмы смотреть. И заработать таким образом можно намного больше 100$ в месяц....
 
машина:
Intel Core2Quad Q9400 2.66GHz VT, 2 GB RAM DDR3, 500 GB SATA HD.
Может ли быть такая вот машина полнофункциональным сервером, если да то подскажите ее цену сдачи в аренду или как лучше использовать.
Если вы имеете дома интернет канал 100Mb то теоретически можно использовать как сервер. Но вряд ли аренда сервера у вас окупит затраты на такой канал + прибыль должна быть.
Так же нужны знания в области администрирования серверов хотя бы на винде.
 
Не совсем понял, ты что хочешь свой домашний комп в аренду сдавать? Для этого минимум придется отнести его в датацентр. Как использовать? Как и все, ставь жирный канал, покупай прокси шустрые и спамь доры хрумером. Тем более если проц мощный, хрумер можно вообще не выключать, хватит мощности и спамить и по инету лазить например или фильмы смотреть. И заработать таким образом можно намного больше 100$ в месяц....

Ну про доры я чуть читал, ну не все понял как работает. ну я так понял не обязательно иметь 100mb канала.
Если можно то где или у кого можно научиться этому хотя бы начало. можно как то и тоговориться!
 
Ну про доры я чуть читал, ну не все понял как работает. ну я так понял не обязательно иметь 100mb канала.
Если можно то где или у кого можно научиться этому хотя бы начало. можно как то и тоговориться!

А чему научиться то?
Как доры делать?

Так ведь вся ветка форума про это, бери да читай.

Тут статьи, для начала должно хватить.

 
Ну про доры я чуть читал, ну не все понял как работает. ну я так понял не обязательно иметь 100mb канала.
Если можно то где или у кого можно научиться этому хотя бы начало. можно как то и тоговориться!

для начала безлимитку какую нидь на 1,5мбит подключи к нему и ставь\отлаживай на нем ПО - типа "тренеруйся на кошках"
можно закинуть свой домен на него - но это еще по выделенному ип вопрос и начинать работать потихоньку

ставить его как сервер у НАШИХ провайдеров ИМХО не рентабельно, при их ценах на инет

Пару лет назад имелся опыт у знакомых, так они его ночью ездили отключать, что бы не разориться на трафе

но для начала можно попробовать
 
  • Нравится
Реакции: irk
так они его ночью ездили отключать, что бы не разориться на трафе
:)))) а что нельзя настроить в биосе чтобы он включался утром, а с помощью shutdown -s выключался вечером ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху