Две кнопки submit в одной форме?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kozax89

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
135
Реакции
4
Есть форма подписки и в ней 2 кнопки - одна вносит мыло и пароль в базу а вторая их удаляет. (2 разных файла обработчика) Под Opera работает, под IE в никакую - высылает данные на страницу, с которой была заполнена форма.

Кто нибудь поможет разобраться?

Сразу говорю что



не работает - не в IE не в Opera
 
Попробуй сделать их обычными button.

HTML:
<input type="button" onclick="document.forms.add.action = '1.php';document.forms.add.submit()" value="Send"> 
<input type="button" onclick="document.forms.add.action = '2.php';document.forms.add.submit()" value="Add" />
 
неа - Не работает... Лады, делаю анулирование подписки на отдельной страничке )))
 
kozax89, не знаю как вы проверяли и какое название формы ставили, но вот так все работает:
Код:
<form method=post action='' name='add'>
<input type=text name='aaa'/>
<br/>
<input type="submit" onclick="document.forms.add.action = '1.php'" value="Send"> 
<input type="submit" onclick="document.forms.add.action = '2.php'" value="Add" />
</form>
и в ИЕ и в Опере и в Лисе все нормально.
 
Проверил мой пример в фф и ие. Нормально работает.
 
Странно, я даже просто вашу формочку копирую полнлстью вставляю и не пашет ))) не на компе не на серваке :Р
 
Вообще такого нужно избегать для порядка, одна форма отправляет на один скрипт. Что мешает сделать две формы? Да и потом раз уж так хочется, то сделайте скрипт приемник все равно один, а какой именно сабмит пришел скрипт определит по его имени:
PHP:
<input type="submit" name="Send" value="Send"> 
<input type="submit" name="Add" value="Add">

if ($_GET['Send']) ...
elseif ($_GET['Add']) ...
и не нужно тогда будет js обработки при отправке формы
 
Спасибо, локалхост, вот это работает )) Странно что сам не додумался, ведь это банально, но как писал много раньше - я отказ от подписки реализовал на отдельной странице.

неа - Не работает... Лады, делаю анулирование подписки на отдельной страничке )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху