[XP] Рабивка общей памяти

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hilo

Хранитель порядка
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
929
Реакции
600
У меня память ноутбука изначально была неправильно разбита:
На диске С всего 5 ГИГ
На диске Е 150 гиг.
Думаю понятно уже что общая память 155 ГИГ.

Как переразбить диски с общей памяти не переустанавливая систему (Система Windows Extreme SP3)?
 
У меня память ноутбука изначально была неправильно разбита:
На диске С всего 5 ГИГ
На диске Е 150 гиг.
Думаю понятно уже что общая память 155 ГИГ.

Как переразбить диски с общей памяти не переустанавливая систему (Система Windows Extreme SP3)?

Установи Partition Magic им можно не только разбить диски и после разбивки перенести часть свободного места с одного диска на другой без всяких потерь.
 
  • Нравится
Реакции: Hilo
Это можно сделать с помощью специального ПО, конечно же без потери данных. Например, можно воспользоваться или В интерфейсе все понятно, так что думаю, вопросов по работе с этим ПО не должно возникнуть.
 
  • Нравится
Реакции: Hilo
Мне сегодня на работе подсказали что с Partition нужно работать поаккуратнее и можно легко потерять данные на компьютере.
Есть ли способ разделить диски без потери данных.
 
  • Заблокирован
  • #5
Мне сегодня на работе подсказали что с Partition нужно работать поаккуратнее и можно легко потерять данные на компьютере.
Есть ли способ разделить диски без потери данных.

Acronis Disk Director - абсолютно безопасный способ перераспределить место на диске. Несколько раз это делал, все данные при необходимости аккуратно переносятся туда, куда укажешь. Partition Magiс - лучше не рисковать, а то оставит тебя без разделов :D
 
  • Нравится
Реакции: Hilo
Cделать это можно с помощью программ: вышеупомянутый Acronis DD, Norton (PowerQuest) Partition Magic, Paragon Partition (Hard Disk) Manager... и еще несколько подобных. К сожалению не знаю среди виндовских бесплатнных, но в сети полно вареза.
 
если есть куда слить инфу с винта ноуте, я бы удалили все разделы, установил бы винду в в новый раздел нужного объема, остальное свободное место, уже в винде, с помощью управления дисками, сделал бы дополнительным разделом и внем создал нужное количество логических дисков :)

все это конечно же при условии что есть возможность удалить все разделы :)
 
Несколько раз терял данные таким способом. Тебе желательно снять снимок диска с: с виндой прогой акроникс, слить нужные файлы с диска d: по сети на другой комп. переразбить винт. Востановить диск с: из образа акроникса, переписать файлы на диск d:
 
  • Заблокирован
  • #9
если есть куда слить инфу с винта ноуте, я бы удалили все разделы, установил бы винду в в новый раздел нужного объема, остальное свободное место, уже в винде, с помощью управления дисками, сделал бы дополнительным разделом и внем создал нужное количество логических дисков :)

все это конечно же при условии что есть возможность удалить все разделы :)
Бред. Вы хоть понимаете что такое удалить все разделы? На диске в две сотни гигабайт?!! А смысл? :read:

Несколько раз терял данные таким способом. Тебе желательно снять снимок диска с: с виндой прогой акроникс, слить нужные файлы с диска d: по сети на другой комп. переразбить винт. Востановить диск с: из образа акроникса, переписать файлы на диск d:

К чему делать лишние телодвижения? Человеку нужно просто изменить размеры НЕ ИЗМЕНЯЯ КОНФИГУРАЦИИ И НЕ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЯ СИСТЕМЫ!.. Acronis Disk Director - идеальный способ решить проблему, не прибегая ко всяких муторным копированиям и перемещениям.
 
Бред. Вы хоть понимаете что такое удалить все разделы? На диске в две сотни гигабайт?!! А смысл? :read:.

полторы сотни, как говорит ТС, не такой уж и большой объем для того чтобы слить всю инфу :)

я прекрасно понимаю что такое удалить все разделы, 100% счас на диске 2 основных раздела, акронисон, партишн меджиком этого не изменить :)

что сложного в переустановке винды? сделать бекапы всех нужных прог?

имхо, сначала нужно разбить винт по-человечески, а потом уже делать образ диска Ц :)

так же понятно что нужно просто изменить размеры НЕ ИЗМЕНЯЯ КОНФИГУРАЦИИ И НЕ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЯ СИСТЕМЫ, я всего лишь предложил альтернативный вариант разбивки винта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху