[XP] Рабивка общей памяти

Тема в разделе "Windows", создана пользователем Hilo, 26 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ADMiNZ
  1. Hilo

Hilo

Moderator
    Регистр.:
    31 мар 2008
    Симпатии:
    562
    У меня память ноутбука изначально была неправильно разбита:
    На диске С всего 5 ГИГ
    На диске Е 150 гиг.
    Думаю понятно уже что общая память 155 ГИГ.

Как переразбить диски с общей памяти не переустанавливая систему (Система Windows Extreme SP3)?

2. Ёжег

Ёжег Постоялец

Регистр.:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    108
    Установи Partition Magic им можно не только разбить диски и после разбивки перенести часть свободного места с одного диска на другой без всяких потерь.

Hilo нравится это.
  3. Oleg17

Oleg17 Постоялец

Регистр.:
    11 янв 2009
    Симпатии:
    14
    Это можно сделать с помощью специального ПО, конечно же без потери данных. Например, можно воспользоваться Акронис или PartitionMagic В интерфейсе все понятно, так что думаю, вопросов по работе с этим ПО не должно возникнуть.

Hilo нравится это.
  4. Hilo

Hilo

Moderator
    Регистр.:
    31 мар 2008
    Симпатии:
    562
    Мне сегодня на работе подсказали что с Partition нужно работать поаккуратнее и можно легко потерять данные на компьютере.
    Есть ли способ разделить диски без потери данных.

5. 3d tiger

3d tiger

Заблокирован
    Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    374
    Acronis Disk Director - абсолютно безопасный способ перераспределить место на диске. Несколько раз это делал, все данные при необходимости аккуратно переносятся туда, куда укажешь. Partition Magiс - лучше не рисковать, а то оставит тебя без разделов :D

Hilo нравится это.
  6. Slavalist

Slavalist Создатель

Регистр.:
    1 фев 2009
    Симпатии:
    2
    Cделать это можно с помощью программ: вышеупомянутый Acronis DD, Norton (PowerQuest) Partition Magic, Paragon Partition (Hard Disk) Manager... и еще несколько подобных. К сожалению не знаю среди виндовских бесплатнных, но в сети полно вареза.

7. NNS

NNS Создатель

Регистр.:
    25 фев 2009
    Симпатии:
    4
    если есть куда слить инфу с винта ноуте, я бы удалили все разделы, установил бы винду в в новый раздел нужного объема, остальное свободное место, уже в винде, с помощью управления дисками, сделал бы дополнительным разделом и внем создал нужное количество логических дисков :)

все это конечно же при условии что есть возможность удалить все разделы :)

8. Zveros

Zveros Постоялец

Регистр.:
    24 ноя 2008
    Симпатии:
    10
    Несколько раз терял данные таким способом. Тебе желательно снять снимок диска с: с виндой прогой акроникс, слить нужные файлы с диска d: по сети на другой комп. переразбить винт. Востановить диск с: из образа акроникса, переписать файлы на диск d:

9. 3d tiger

3d tiger

Заблокирован
    Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    374
    Бред. Вы хоть понимаете что такое удалить все разделы? На диске в две сотни гигабайт?!! А смысл? :read:

К чему делать лишние телодвижения? Человеку нужно просто изменить размеры НЕ ИЗМЕНЯЯ КОНФИГУРАЦИИ И НЕ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЯ СИСТЕМЫ!.. Acronis Disk Director - идеальный способ решить проблему, не прибегая ко всяких муторным копированиям и перемещениям.

10. NNS

NNS Создатель

Регистр.:
    25 фев 2009
    Симпатии:
    4
    полторы сотни, как говорит ТС, не такой уж и большой объем для того чтобы слить всю инфу :)

я прекрасно понимаю что такое удалить все разделы, 100% счас на диске 2 основных раздела, акронисон, партишн меджиком этого не изменить :)

что сложного в переустановке винды? сделать бекапы всех нужных прог?

имхо, сначала нужно разбить винт по-человечески, а потом уже делать образ диска Ц :)

так же понятно что нужно просто изменить размеры НЕ ИЗМЕНЯЯ КОНФИГУРАЦИИ И НЕ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЯ СИСТЕМЫ, я всего лишь предложил альтернативный вариант разбивки винта

Статус темы:
Закрыта.