Спрятать NetCat

Тема в разделе "Статьи и Co", создана пользователем Sm1rk, 1 июл 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sm1rk

Sm1rk Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2006
    Симпатии:
    2
    Я собираюсь его использовать на полуофициальном сайте. Кто-то здесь писал, что можно неткат так спрятать, что не к чему будет придраться авторам из аиста. Поменять название папки netcat, убрать копирайты из каждого скрипта и т.д, но ведь этого мало.
    Какие файлы именно надо менять и редактить? Хотя бы как правильно изменить название этой папки с файлами netcat, чтобы так уж сразу не палится?

2. difour

difour Прохожие

юзай софт по смене текста сразу в нескольких файлах.

3. Sm1rk

Sm1rk Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2006
    Симпатии:
    2
    Dreamweaver имеет такую возможность. Заменить сразу у всех файлов в заданной папке. Только это условие? Больше ничего не нужно менять?
    Еще в каком файле содержится дизайн админки?

4. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.714
    Что за лажа... Кого спрятать, от кого спрятать... Производитель всегда узнает свой скрипт. Выход - переписать ядро и запросы, что равносильно написанию своего скрипта.

5. invader

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.714
    Я не говорю про доказательства. Собственно защиты интеллектуальной собственности как таковой и нет. Речь о том, узнает ли разработчик свою работу. Узнает однозначно, если не будет переписано ядро и запросы. При чём тут ZEND так и не понял....

6. Sm1rk

Sm1rk Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2006
    Симпатии:
    2
    А я говорю не про разработчика, а про доказатеьства. Что нужно изменить, чтобы он не смог доказать? И как вообще будет проходить проверка? У кого-нибудь был реальный опыт?

7. zero20

zero20

Регистр.:
    23 апр 2006
    Симпатии:
    49
    Я уже написал выше как бы я спрятал, invader не понял причем тут зенд.
    К примеру я возьму ядро core.php, переименую его в файл haha.php и зазендю, при этом изменю GET переменные (запросы), типа index.php?cat=show&id=68 на index.phtml?category=haha&test=68.
    Вроде если сделать все это (и см. 1 пост), я считаю что можно спрятать скрипт.
    Я новичек и php начал изучать недавно, если кто-то знает каким способом кроме выше изложенных, ищют авторы свои скрипты и как можно с этим бороться!

8. Sm1rk

Sm1rk Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2006
    Симпатии:
    2
    Самое интересное что там все ссылки через мод реврайт. Поэтому определить скрипт по таким "index.php?cat=show&id=68" выражениям будет невозможно. Единственный способ их увидить, это зайти в админку, но туда их хрен кто пустит!

9. invader

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.714
    Наивность не порок, с возрастом проходит... ;)

10. Zeratul

Zeratul Создатель

Регистр.:
    17 мар 2006
    Симпатии:
    3.855
    Да ладно. :)
    Я переписал...
    Сразу скажу - мучался достаточно долго.
    Делал примерно неделю.
    Переписал все дирктории и основные файлы. ;)

Ещё хочу сказать, что там если делать http авторизапцию то НИКТО админку даже не увидит. Хотя где факт что он её найдёт. Конечно если вы юзаете если вы пишите ей в robots.txt то...

PS: Я сам знаю кто и что может сделать. Но когда сервера далека, а ддос/взлом не очень страшен то врятли можно так просто сделать чтото... А если на сайте 100 хостов то разработчики на это дело "забьют".
    PSS: Если кому нужен неткат перешитый стучите ко мне в асю. Но помните, что незнание законов не освобождает вас от ответственности. :D

Статус темы:
Закрыта.