[Помощь] Помогите с выбором cms для магазина по ТЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

carboard

Создатель
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
30
Реакции
6
Собственно ищу cms с такими характеристиками:
1) Фильтр отбора по параметрам, свой для каждой категории товаров.
2) Возможность выбора характеристик в карточке товара
3) ЧПУ урлы
4) возможность вызова ветки товаров в админке для редактирования
(Допустим поднялись цены на продукцию одного производителя, но его товары находятся в разных разделах каталога)
5) Возможность назначить теги h1,h2..(Если это не делается в шаблоне)
6) Модуль "С этим товаром покупают"
(При выводе карточки товара показывает связанные с ним позиции)
7) Возможность добавить ALT к изображениям
(для изображений каталога он как правило автоматически подставляется из карточки товара)
8) Возможность добавить несколько изображений для одной позиции каталога.
9) sitemap.xml для googla
10) карта сайта клиентская (в случае если меню на скрипте)
11) Интеграция 1-с
12) Мультисайтовость. Добавление товаров в каталог разных сайтов из общей базы с возможностью редактирования, которые находятся на разных хостингах (желательно).
13) Быстрый заказ без регистрации.
14) Шаблон мета тегов с возможностью ручной правки
15) Интеграция с Яндекс Маркет и Rambler покупки

Сложность админки не пугает, главное функционал. Сначала присматривался к phpshop и shopcms, но на этом форуме увидел ветку про viarts cms, но сомневаюсь в ее адаптированности к нашим условиям, что посоветуете?
 
К HostCMS присмотритесь, подходит по всем параметрам.
 
Отлично подойдёт 1с-битрикс
P.S "Rambler покупки" - не уверен только
 
Посмотрел HostCMS, но у того же phpshop больше возможностей за меньшую цену.

Добавлено через 2 минуты
Отлично подойдёт 1с-битрикс
P.S "Rambler покупки" - не уверен только
На Битрикс шеф не раскошелится это точно :)
 
  • Заблокирован
  • #5
Отлично подойдёт 1с-битрикс
P.S "Rambler покупки" - не уверен только

если нужна cms, а не магазин, то да!

2 topicstarter
в целом, требование мультисайтовости резко сужает выбор (что хорошо на самом деле), и потребуется отдельное рассмотрение интеграции с 1с:
1. магенто (интеграции делалась)
2. виарт (не помню насчет интеграции с 1с, скорее всего делалась)
3. вейтон (интеграции с 1с не было и вряд ли в обозримом будущем будет).

есть еще xtc в варианте multisite, но она давно морально устарела и интеграции там скорее всего тоже нет.

p.s. если вы будете работать только через 1с и не пользоваться админкой, прохиляет и битрикс, если хотите и того и другого, то луше не суйтесь - в нем бизнес-процессы сиэмэсные, а не магазинные, то есть через не то место.
 
если нужна cms, а не магазин, то да!
Нужен именно магазин. Хотя по опыту работы в интернет-магазине могу точно сказать, что наш народ не то что регистрироваться даже через корзину не очень охотно заказывает, 90% заказов делаются по телефону, но это пока, дальше думаю все же придем к западной модели интернет торговли. Нашел на мой взгляд интересное решение мультисайтовости от Vama kypi.ru/product_info.php?products_id=15 что скажете? Но в общем я не являюсь особым поклонником oscomm и его клонов (есть пара магазинов) заколебешься настраивать, ставишь один модуль - перестает работать другой, вобщем очень много гемора.
 
  • Заблокирован
  • #7
Нужен именно магазин. Хотя по опыту работы в интернет-магазине могу точно сказать, что наш народ не то что регистрироваться даже через корзину не очень охотно заказывает, 90% заказов делаются по телефону, но это пока, дальше думаю все же придем западной модели интернет торговли. Нашел на мой взгляд интересное решение мультисайтовости от Vama kypi.ru/product_info.php?products_id=15 что скажете? Но в общем я не являюсь особым поклонником oscomm и его клонов (есть пара магазинов) заколебешься настраивать, ставишь один модуль - перестает работать другой, вобщем очень много гемора.

это зен-карт в чистом виде, его можно найти здесь на форуме.
в целом, осц устарело уже как минимум 3 года, и имхо ее клоны - попытка реанимировать зомби.
если сервер позволяет по мощности, смотрите в сторону магенты. виарт, вроде, полегче в плане нагрузки на сервер, но на рабочем сервере с 50к товара на самом деле не на много.
вейтон - интересная разработка, но разрабы заняли странную позицию, года 2 вместо работы над продуктом просто судились о всеми подряд, и в такой обстановке имхо вряд ли удастся сподвигнуть их на какие-то дополнительные доработки.
 
У магенто увидел прикольную фичу плавного увеличения размера изображения ползунком,но не нашел отбора по параметрам (он мне точно нужен) и русского сообщества не видно. Про вейтон что-то совсем ничего не нашел, не дадите ссылку? А вообще на фоне всего этого все интересней кажется viart.
 
а в каком именно виде нужна интеграция с 1С?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху