[Помощь] Расширенный поиск

Тема в разделе "WebAsyst", создана пользователем taas, 25 июл 2009.

Модераторы: mdss
  1. taas

taas Постоялец

Регистр.:
    18 авг 2007
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, как включить расширенный поиск в WA? За ранее спасибо!

2. Voshal

Voshal Мизантроп

Регистр.:
    30 мар 2009
    Симпатии:
    108
    http://ваш_магазин/published/ -> [Магазин] -> [Продукты] -> [Продукты и категории] -> При создании или редактировании категории есть такое Расширенный поиск:
    Нужно нажать [Возможные варианты выбора...]
    Там настроите как вам нужно.

Ins1ne и Sammerset нравится это.
  3. Sammerset

Sammerset Постоялец

Регистр.:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Наконец-то я нашёл расширенный поиск! Voshal, спасибо тебе огромное!
    Я долго врулить не мог, как же попасть на страничку расширенного поиска - чтобы был выбор категорий в коих этот поиск осуществлять.
    Юзал и указанный выше расширенный поиск - и ни фига. Но после этой статьи я решил ещё раз попробовать - и после выбора категории в которой надо искать я всего-то нажал на кнопку поиск - и, о чудо, я попал таки на искомую страницу!
    http://www.мой сайт/category_search/?search_with_change_category_ability=yes&categoryID=629+....куча параметров.

Я выделил http://www.мой сайт/category_search/?search_with_change_category_ability=yes&categoryID=629 - и теперь у меня есть расширенный поиск!
    Раньше я тоже пытался так сделать - да кто ж знал, что при включенном ЧПУ добавятся лишние /category_search ??:yahoo:
    Так что - огроменное СПАСИБО!

4. printlogo

printlogo Писатель

Регистр.:
    30 июн 2009
    Симпатии:
    0
    А как теперь эту форму можно вынести, к примеру, в index.tpl чтобы можно сразу выбирать категорию для поиска, ну а дальше по параметрам товара и т.д.? Может есть какая-нибудь заглушка.

5. Voshal

Voshal Мизантроп

Регистр.:
    30 мар 2009
    Симпатии:
    108
    Если у вас во всех категориях одинаковые доп.характеристики, то создайте расширенный поиск, затем откройте страничку в браузере и скопируйте исходный код. Далее добавляете селект категорий в код и все готово. Если же у вас для каждой категории свои доп.характеристики, то здесь можно воспользоваться javascript. При выборе селекта определенной категории должны появляться определенные доп.характеристики.

Пожалуйста. Рад помочь.

6. delun

delun Создатель

Регистр.:
    17 мар 2008
    Симпатии:
    6
    Ребята, всё банальней можно реализовать:

Сама форма расширенного поиска доступна по адресу
    ВАШ_МАГАЗИН/index.php?ukey=category_search&search_with_change_category_ability=1&categoryID=1

Берем из открывшейся странички кусок кода который касается поиска (в опере CTRL+F3, исходный код).

Копируем, и вставляем в новую информационную страницу через админку.

Теперь можно отредактировать дизайн нашего поиска, и у него появился человеческий адрес.

7. tolik3

tolik3 Постоялец

Регистр.:
    10 июн 2007
    Симпатии:
    4
    как же всё-таки вывести расширенный поиск на главную с разными свойствами для категорий, интересует код. Кто сталкивался с такой задачей???

8. Osetr2002

Osetr2002 Создатель

Регистр.:
    6 май 2009
    Симпатии:
    0
    Поддерживаю вопрос! юзаю Webasyst очень актуально??:bc:

9. brahman2012

brahman2012 Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    27 май 2012
    Симпатии:
    1
    УМНЫЕ ЛЮДИ!

Помогите, как вынести расширеный посик в категории продуктов. Кто может подсказать? :att:

10. pb81

pb81 Постоялец

Регистр.:
    17 май 2011
    Симпатии:
    10
    Здесь расписано, по аналогии добавляем свои характеристики

правда небольшая проблема с поиском по всем категориям сразу, тормозит .. как то решал это но уже не помню