Sapa не пашет. cPanel дополнительные домены.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Взял на пробу новый хостинг. seo-host.ru
Перекинул туда пару сателлитов.

И не могу добавить их в сапу. Сапка пишет "Укажите полный УРЛ любой страницы сайта, на которой заведомо установлен код!".

Ошибиться в установке кода я не мог, ибо сайтов на таком движке не один десяток в сапу загнал, права все выставил... Пару часов по экспериментировал. почитал форумы да манулы.

Сайт нормально работает, смену DNS за 1.5 дня сапа тоже должна увидеть. Если убрать папку с кодом сапы - сайт выдает стандартную ошибку => в нужной папке файл сапы разместил...

Остается вариант с настройкой доменов на хостинге.

Думаю, чего я мог накосячить в cPanel? (так сложилось что с ней не работал - попадались тока директ админ да самодельные творения хостеров).

Новый сайт создается во вкладке "Дополнительные домены". При этом зачемто создается еще и поддомен на основном (первом) сателлите, с таким же содержимым, и удалить его не получаеться.

Может была у кого такая проблема.. А то уже третий час пляски с бубном пошел..
 
Поддоммен на первом домене - стандартная штука на cPanel и на сапу никак не влияет. Поэтому копайте в другом направлении...
 
  • Заблокирован
  • #3
jabbaxatt, еще есть вариант, что на хосте просто забанили ипы роботов сапы.
 
В общем сменил хостинг.
Бог с ними с 75 рублями:), время дороже. Так и не понял в чем суть, толи действительно IP сапы забанили, толи я чегото с этими доменами\поддоменами намутил.

Привычка - большая сила. на новом хостинге привычная DirectAdmin так как к себе домой попал.

т.к. месяц на том хостинге оплачен - покопаюсь позже, как время появиться в этой cPanel.
Сразу впрос: создается значит при каждом новом сайте такойже поддомен на первом сайте, с непонятной мне пока переадресацией. Оно ведь для сетки сателлитов совсем не хорошо, палевно както. А удалить такой поддомен не дает...
 
Кажись сегодня понял что к чему. Видимо обновление DNS у сапы тормознутое. Думал что за 2 суток даже у последних тормозов DNS обновляются, ан нет. На 3 день заработало.Само. ладно. еще проверю, с другими сателлитами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху