Вставка Flash баннера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NGER

Местный житель
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
219
Реакции
23
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой, как вставить swf баннер в шапку сайта с помощью модуля. C помощью стандартного модуля вставляются только изображения! Как вставить flash? Есть ли какие то специальные модули?
Или можно ли как то править код index.php? Что бы, так сказать, напрямую влепить?
Пожалуйста подскажите, очень нужно!:thenks:
 
неужели никто не знает?
 
  • Заблокирован
  • #3
подключайте swfobject.js - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В index.php вставляте -
<script type='text/javascript' src='/templates/сайт/swfobject.js'></script>
а потом сам ролик -
<div id='flashcon2' align='center'> </div>

<script type='text/javascript'>
var so = new SWFObject('/templates/сайт/images/pics.swf', 'flashcon2', '95%', '100', '6', '#ffffff');
so.write('flashcon2');
</script>
и все должно работать. Ну это будет на всех страницах.
А их модулей посоветовал бы -

Там много настроек для отображения.
 
  • Нравится
Реакции: NGER
Нашел компонент и модуль для Joomla 1.5
Хорошо работает. Прикрепляю
 

Вложения

  • com_flexbanner.zip
    23 KB · Просмотры: 81
  • mod_flexbanner.zip
    8,2 KB · Просмотры: 71
C помощью стандартного модуля вставляются только изображения! Как вставить flash? Есть ли какие то специальные модули?
Или можно ли как то править код index.php? Что бы, так сказать, напрямую влепить?
Пожалуйста подскажите, очень нужно

Не чего не надо прикручивать в index.php, - это не правильно.

Что вы имеете ввиду с помощью стандартного?
У вас должен быть модуль с типом mod_custom (custom HTML), тогда его содержимое будет редактироваться в текстовом редакторе, скорее всего у вас так и есть. Далее жмешь кнопку indert/edit embedded media см. рисунок

step1.jpg


И в выпадающем окне из выпадающего списка выбираешь flash, прописываешь адрес флешки, и ее размеры и все. Жмешь insert и наслаждаешься своим хедером.

step2.jpg


Если надо чтобы флешка была только на главной, создаешь отдельный модуль с отображением только на главной.
 
Всегда использую этот модуль, простой; легкий; настраиваемый.

Так же пользуюсь этим модом, легко и быстро. Вот только к сожалению с помошью него нельзя вставить в хэдер флешку, ибо нету такой позиции для модулей. Кто-то знает как вместо картинки флешку вставить?
allximik
твой способ не канает, полюбому нужно указать позицию модуля
 
Не чего не надо прикручивать в index.php, - это не правильно.

почему не правильно? я лично в индексе флешь шапку сделал
можете глянуть satnsk.alex54.ru
 
Изменение index.php необходимо для хедеров, а в материалах можно и так вставлять.
 
allximik
твой способ не канает, полюбому нужно указать позицию модуля
Все в этом способе "канает". Вопрос, созданной темы в том как вставить flash в тот модуль, куда можно было вставлять только изображения, и я наглядно показал, как это сделать.

ибо нету такой позиции для модулей.

Что-то вы уж сильно прицепились к этим позициям для модулей, а самому сделать позицию там где надо, и создать в ней модуль с нужным типом что слабо?

Вот пример вставки флеш в хедер как я показал выше, и зачем скачивать какие-то модули, не понимаю.
 
Я так предполагаю, что правили шаблон... У меня есть вопрос как Вы привязали разные хедеры к разным страницам? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Заметили, что с задержкой переключается от основного флеш на картинки других пунктов меню?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху