Один IP на несколько серверов хостера. Реальность или ..?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

3xmaster

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
544
Реакции
131
Всегда считал, что у хостеров 1ИП = 1сервер.
Но тут в процессе запуска нового проектика посмотрел сколько же сайтов на моём ИП. Оказалось с полсотни (и я уверен, что это далеко не все. Моего недельного в списках не было).

Между тем хостер утверждает, что сервак на котором мой новый сайт - новый и не загруженный.

Вот я и засомневался. Если полсотни (+) - это не загружен, то что такое загружен? Или же это несколько серверов на одном ИП? И вообще возможно ли, чтобы хостер один ИП на несколько серваков вешал? ИМХО это нецелесообразно.
 
ну на сколько я знаю сетевые технологии то иметь один айпи в сети не возможно, возникает конфликт, как по мне 50 сайтов на одном серваке это не предел (зависит от конфигурации ПО и железа)
 
Под одним айпи может быть сколько угодно большой бэкенд

Добавлено через 3 минуты
Но скорей всего, данный хостер использует один сервер без бекэнда, так как полсотни это очень мало. Вполне можно разместить на одном сервере 1000-1500 сайтов.
 
Всегда считал, что у хостеров 1ИП = 1сервер.
Но тут в процессе запуска нового проектика посмотрел сколько же сайтов на моём ИП. Оказалось с полсотни (и я уверен, что это далеко не все.
Это нормально и как раз можно сказать, что сервер незагружен. Правда еще очень многое зависит от хостинга и правильных рук тамошних админов. Помешать работе ваших сайтов может всего навсего один сайт, размещенный на том же сервере, потому важно качество сапорта, дабы отреагировали во время, использование технологии виртуализации на сервере например итп.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху