rdp в Linux

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cranik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
56
Реакции
5
Доброго времени суток.

Возникла проблема с доступом к Win2k3 из Linux.
Клиенты RDP, после закрытия сессии завершают все запущенные под пользователем программы на сервере.

Есть ли клиент, который после закрытия не будет завершать сеанс пользователя, а оставит его работающим, со всеми программами, которые пользователь запустил во время удаленного сеанса?

Типа аналог виндового mstcs, который просто предупреждает при закрытии, что "сессия управления будет завершена, но сеанс работы пользователя будет продолжаться, и можно будет подключиться к нему позже" ?
 
Какие именно клиенты, объясните точней. В настройках смотрели ? А xrdp пробовали ?
 
tsclient
krdc
rdesktop

в настройках ничео об этом не нашел(
 
Я так понял, никто не подскажет? :(
 
rdesktop ом я закрывал окно и проги в фоне продолжали работать. Закрыавл на крестик окна, не выходом
 
Доброго времени суток.
Возникла проблема с доступом к Win2k3 из Linux.
Клиенты RDP, после закрытия сессии завершают все запущенные под пользователем программы на сервере.
Нужно выходить не путем завершения сессии, а обычным закрытием на "крестик". Испытано 1000 раз, если не работает, разбирайтесь в настройках. Нормальная ситуация закрытием "крестиком" - НЕ завершать сессию. Неважно какой клиент по протоколу RDP - будь-то виндовый или unix rdesktop
 
не работает дополнительная клавиатура при работе с rdesktop
ось мандрива 2009,1 gnom

rdesktop -u Администратор -p пароль -k en_US -g 1270x900 10.0.0.200

в чём грабли?
 
Попробуй в качестве замены RDP Tight VNC. Клиентская и Серверная часть есть и для Win и для Linux
 
gnome-rdp, но как на меня самый удобный krdc
ЗЫ: aptitude search rdp
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху