• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Как сделать форум DLE Forum 2.4 отображаемым на всю страницу без шаблона сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

milanello

Создатель
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
24
Реакции
1
Как сделать форум DLE Forum 2.4 отображаемым на всю страницу без шаблона сайта
тоисть чтобы форум был как отдельный сайт типа просто на отдельной странице
 
  • Заблокирован
  • #2
Как сделать форум DLE Forum 2.4 отображаемым на всю страницу без шаблона сайта
тоисть чтобы форум был как отдельный сайт типа просто на отдельной странице

В index.php найди: $tpl->load_template('main.tpl');

и замени на:
 
сделал как ты сказал а мне при входе на форум
Невозможно загрузить шаблон: forum.tpl
 
заключи ненужные столбцы, колонки и прочее ненужное для отображения на форуме в теги [not-aviable=forum]код, который не нужен[/not-aviable], оставь к примеру шапку сайта с логотипом. А если хочешь, чтобы вообще как отдельный сайт становился, то лучше его на поддомен установить. На мой взгляд ИМХО он лучше всего смотрится на всю ширину экрана, с олготипом и шапкой основного сайта. А как отдельный форум...он и сам особо не ахти форум.
 
спасибо Будрин за помощь твоя идея пошла
 
  • Заблокирован
  • #6
А по моему гораздо удобнее просто создать файл в шаблоне "forum.tpl". Скопировать туда содержимое main.tpl. А дальше в forum.tpl править что нужно. У самого так.
 
amenor мож чуть подробнее описать что и как,а то я не оч понял,там в форум тпл копировать мейн тпл из сайта или форума?
 
  • Заблокирован
  • #8
amenor мож чуть подробнее описать что и как,а то я не оч понял,там в форум тпл копировать мейн тпл из сайта или форума?

копируешь main.tpl сайта и переименовываешь в forum.tpl . Суть в том что при переходе на форум, грузится forum.tpl а на сайте будет main.tpl
 
ЛЮДИ А КАК СДЕЛАТЬ НАПРИМЕР СТАТИСТИЧЕСКУЮ СТРАНИЧКУ ВНЕ ШАБЛОНА САЙТА ИЛИ БЕЗ БЛОКОВ левых правых
 
ТЫ когда-нибудь составлял статическую новость? Тогда внизу должен был видеть доп.функции, такие как Использовать шаблон и Папка шаблона. В первом случае выбираешь файл .tpl который будет грузиться вместо static.tpl, а во втором случае выбираешь шаблон, вместо установленного в настройках. Следовательно, если хочешь, чтобы именно эта статическая страница (а не все статические) загружалась без столбцов, то тебе наужно сделать шаблон без этих самых столбцов, и указать этот шаблон в настройках статической страницы. Более простого и легкого решения твоего вопроса в ДЛЕ к сожалению нет.
Если же наоборотЮ, хочешь, чтобы ВСЕ статические страницы, а не одна конкретная, выводились без столбов (боковых ты имеешь ввиду, я так понял) то заключаешь эти самые ненужные столбцы в файле main.tpl в теги [not-aviable=static]столбец[/not-aviable]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху