phpbb3 в joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

goleon

Создатель
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
20
Реакции
1
сабж как можно сделать ..?
пробовал пару компонентов ,но все не понравилось ..
решил сделать форум на phpbb3
но не знаю как вставить его в joomla
и что делать вообще не знаю ..
стоит joomla и phpbb3 на денвере
надо чтоб с joomla была ссылка типо домен.com/forum
и вела она чтоб на phpbb3

вроде все просто ,но как сделать вообще не могу понять ...

делаю все на денвере, joomla 1,5

Помогите плиз ..
по сабжу инфы не нашел ..ткните если пропустил ...
 
Самый удачный считается RokBridge
Simply the best way to bridge Joomla! 1.5 and phpBB3
Качается отсюда:

Там же есть как устанавливать.
Чтобы загнать форум в шаблон сайта, нужно юзать соотв. шаблон для форума.
Чтобы не парить мосг, тебе нужно три составляющие:
1. RokBridge (бесплатно, ссылку дал)
2. Шаблон для J1.5 от rockettheme (платно или нулл)
3. Одноименный phpBB3 Styles от rockettheme (платно или нулл)
 
Еще есть мост JFusion, он также умеет наводить мосты phpBB3 с джумлой и умеет делать единый логин и для сайта и для форума
 
Компонент постоянно обновляется и сейчас находиться здесь:
 
Самый удачный считается RokBridge
Simply the best way to bridge Joomla! 1.5 and phpBB3
Качается отсюда:
*** скрытое содержание ***
Там же есть как устанавливать.
Чтобы загнать форум в шаблон сайта, нужно юзать соотв. шаблон для форума.
Чтобы не парить мосг, тебе нужно три составляющие:
1. RokBridge (бесплатно, ссылку дал)
2. Шаблон для J1.5 от rockettheme (платно или нулл)
3. Одноименный phpBB3 Styles от rockettheme (платно или нулл)

Все сделал ..
Спасибо ..

Еще есть мост JFusion, он также умеет наводить мосты phpBB3 с джумлой и умеет делать единый логин и для сайта и для форума

да это стоит уже ..
мосты сейчас наводить буду ..
мне надо было поставить сначала ..:))
 
по 1.5 выбор даже есть. Но rokbridge интересней что и шаблоны под него похожие на дизайн сайта есть.

А вот найти мост под J1.0.х сложней :( Я пока сам в поисках.:nezn:
Если мимо будет пробегать поделитесь пж-та
 
Делал и не один раз. (Штук 20 точно)
Из всех вариантов УЛЬТИМАТИВНО советую только один: jfusion
(Остальные тоже разбирал до "винтиков", все г...но с головными болями)
Удачи!
 
Меня заинтересовало именно УЛЬТИМАТИВНО. Я и раньше пробовал jfusion - нравился, но весь вопрос: чем он лучше RokBridge?
 
Смотря когда в последний раз пробовал.
Теперь связка происходит без всяких головных болей.
Где-то в марте этого года, намаявшись с rokbridge, я вспомнил о jfusion.
Позволяет без геморроя провести авторизацию с любой стороны! Это очень важный момент! НАДЕЖНОСТЬ при регистрации нового пользователя!
Да куча всяких плюсов. Сейчас не могу припомнить всё. Скоро сяду опять связывать, вот тогда бы и рассказал, но думаю что ты уже решишь свою головоломку сам, прислушавшись ко мне. Посмотри как вшивается форум внутрь шаблона и пойми нужно это или нет... Все сделано не на китайском уровне, когда по всяким мелочам лезешь к разработчикам. Пожалуй самый главный плюс все-таки в профессионализме тех людей кто работал над Jfusion и подходе к связке.
Чтобы долго не писать сейчас нашел одну свою "рассуждалку" в интернете и просто скопирую ее сюда, чтобы сэкономить время. Там я отвечал человеку на вопрос о связке Joomla с нестандартным шаблоном. Может не совсем в тему, но некоторые плюсы уловимы.
Цитирую:
"Мое мнение такое:
Если Вы решили связать Joomla и форум (я имею ввиду только phpBB3, так как тружусь с ним несколько лет и за другие скрипты говорить не буду), то определитесь сразу, что для Вас важнее.
1. Форум, затем контент-сайт, как хороший тон и дополнение к тем ограничениям, которые несет функция форума как такового.
2. Сайт плюс форум для разнообразия - вдруг кому то захочется тему обсудить)
3. Сайт + Форум, как две неотъемлемые составляющие.
В первом и третьем случае советую связывать скрипты только внешними связями, т.е. никаких "втыканий" форума в виде заплатки в общий шаблон cms. Опять же это относится к тем людям у кого форумы живут уже давно самостоятельной жизнью и народ к ним привык + есть выхлоп ввиде дампа базы, обнулять который будет глупостью, чтобы начинать все с нуля. Намучаетесь сами и изведете народ, который у вас зарегистрирован. Недостатки вылезут сразу как только количество пользователей станет серьезным, а не тестовым. Плюс ко всему, если вы одолеете верстку шаблонов с привязанными к ним css при подгоне во всех местах где ваш форум будет расползаться, то можете искать себе работу например в rocketthemes и templatesmonster.
Во втором случае, если форум не столь важен, то можете попробовать потренироваться, набить руку, если Вам никто потом за это не набьет морду... Но какой смысл тогда мучать себя и людей которые оказывают помощь в этом разделе. Берите готовые форумы для Joomla, втыкайте их во внутрь и поверьте, спать будете не ворочаясь ночью...
Ну это все лирическое отступление...
У меня не стандартный шаблон от рокет. Местами форум разлазится безо всяких связей с Joomla так как он у меня внешний. Поэтому советую тебе прочитать мою лирику и подумать. Если остановишься на врапе и frameless, то скорее всего вопросы тебе придется задавать уже в поддержке phpBB3, так как функция JFusion на мой взгляд в другом, в профессиональном подходе к связке двух скриптов. А то что они сделали возможности внедрения во внутрь Joomla, так это лишний им плюс за возможность наглядно оценить все "за" и "против".
В любом случае решать тебе..."
 
Пробовал очень давно - в самом начале, как JFusion появился. Связывал тогда с IPB.

Из твоей статьи понял, что враппер использовать не нужно. Ну это я и так догадывался :)
Понятно, что нужно ставить отдельно, но:
- ты использовал шабы рокет для визуального сходства? С ними как вообще?
- авторизация происходит двусторонняя?
- обычный пользователь вообще понимает, что переместился в другой раздел, на другой движок, или для них это всё прозрачно и органично и подмену они могут не заметить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху