www.blabla.zona и blala.zona

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FlashBack

Супер -человек
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
317
Реакции
55
Сабж!Вопрос на засыпку. Например есть сайт, если проверять кол-во проиндексированых страниц с www. то она 1шт.(главная) или вообще 0! А если проверять без www то их дохера... В чём разница? Почему так, на что влияет и как на это реагирует гугля в выдаче? :) Просьба отвечать по существу :smmne:
 
разница в том, что это в принципе вообще могут быть разные ресурсы

для того, что бы это воспринималось, как один ресурс склейка нужна

например у меня развалилось, когда автоматом внизу страницы выдавалась ссылка на юрл из строки браузера - в случае с www и без него - получались разные т.е. контент отличается

в выдаче пошла каша

сделал ссылку статической и через пару месяцев запросы на индекс с www и без него перестали отличаться

ищи инфу по склейке
 
ну да, до этого как зайдешь, так и будет отображаться
там часть динамика стоит, вот про статику и заговорил :)
 
Как реализовать склейку на блогспоте? что-то поиск не рулит:nezn:


зы: Кстати если я раскручиваю сайт со ссылками без www это как-то влияет на ситуациб описанную мной выше?
 
Как реализовать склейку на блогспоте? что-то поиск не рулит:nezn:


зы: Кстати если я раскручиваю сайт со ссылками без www это как-то влияет на ситуациб описанную мной выше?

про блогспот что-то не очень понял, что именно надо

никак не влияет, если контент идентичен
 
про блогспот что-то не очень понял, что именно надо

никак не влияет, если контент идентичен

влияет.
если Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не склеен с mysite.com, а ты раскручиваешь только mysite.com, то www и должен быть в жопе.

сайт с www. не продвигаецца (ссылки не стоят), поисковик его принимет как неуник, поэтому и не индексирует - то что у тебя щас и происходит.
 
влияет.
если Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не склеен с mysite.com, а ты раскручиваешь только mysite.com, то www и должен быть в жопе.

сайт с www. не продвигаецца (ссылки не стоят), поисковик его принимет как неуник, поэтому и не индексирует - то что у тебя щас и происходит.

И что мне делать?
 
влияет.
если Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не склеен с mysite.com, а ты раскручиваешь только mysite.com, то www и должен быть в жопе.

сайт с www. не продвигаецца (ссылки не стоят), поисковик его принимет как неуник, поэтому и не индексирует - то что у тебя щас и происходит.

если там одинаковый контент - он его все равно склеит в итоге

для уверенности можно поставить ссылку с www и ссылку без www с одинаковыми описаниями в одной статье

и сделать таких несколько штук - обязательно должен склеить

это просто вопрос времени

вообще, если нужно продвинуть именно с www - то просто дальше двигать ссылками с www
если наоборот - то без, потом просто ждать - само склеится

еще вариант - можно почитать про 301 редирект
 
Проблему решил с помощью Google webmaster tools

Основной домен – это домен, который вы хотели бы использовать для индексации страниц своего сайта. Если в качестве основного домена вы укажете Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и мы найдем ссылку на ваш сайт в формате Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , она будет считаться идентичной ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Кроме того, мы будем учитывать ваши предпочтения при показе URL-адресов в наших результатах поиска. Изменения могут отразиться в нашем индексе лишь спустя некоторое время.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху