[Помощь] Безболезненный переход с PREMIUM на WebAsyst Shop-Script

Rammsteks

Писатель
Регистрация
3 Июл 2007
Сообщения
7
Реакции
1
Итак, в наличии есть магазин уже как год работающий на Shop-Script. Функциональности до жути не хватает. Хотели уже переходить на другой магазин, как вдруг выходит обновление до WebAsyst Shop-Script :)

Требуется версия WebAsyst Shop-Script чтобы можно было оставить старую БД от Премиума но при этом произошло обновление. Какая версия из нуленных, на данный момент, является самой надежной и менее "гробящей" PREMIUM.

Спасибо тем, кто откликнется :ah:
 
я перешел - на 2,81
Переехало все нормально - но не то что уж совсем никаких хлопот..где то описание расплылось и нужно его править, урлы страниц для ЧПУ писать - они автоматом кривоватые генерятся иногда, картинки не все подхватываются как надо
Но мне кажется вопрос то странный......ведь работающий магаз гробить не будешь - попробуй как установится все, доделай, а потом уж и переводи на новый движок основной урл магазина. Тем более ведь не затратно - раз нуленый двиг хочешь.
 
я перешел - на 2,81
Переехало все нормально - но не то что уж совсем никаких хлопот..где то описание расплылось и нужно его править, урлы страниц для ЧПУ писать - они автоматом кривоватые генерятся иногда, картинки не все подхватываются как надо
Но мне кажется вопрос то странный......ведь работающий магаз гробить не будешь - попробуй как установится все, доделай, а потом уж и переводи на новый движок основной урл магазина. Тем более ведь не затратно - раз нуленый двиг хочешь.
Да времени особо нет заниматься, в отпуск скоро отваливаю. А заказчику горит :D Вот для того чтобы не перебирать все версии нового двига для переправки на новые рельсы премиума, и хотелось бы спросить пользователей :) вдруг какая то из версий криво работает с обновлением, зато с установкой с нуля проблем не возникает :) Много же косяков в скрипте может быть ;) лучше все по максимуму предусмотреть ;) а так - на локалке день потестю :)

Спасибо за совет, попробую им воспользоваться ;)
 
я перешел - на 2,81
Переехало все нормально - но не то что уж совсем никаких хлопот...
Что за дистриб? Нуленый с форума? От кого? Если нуленый, с nulled, вопрос: В админке что про пользователя пишет? какой пользователь-код ставился?
= На какие папки/файлы права 777 или 775 / 666 или 664 соотв. вручную ставились?
= Почему для Базы данных (в Настройках) вверху пишет: Module class not found :rolleyes:
= Есть ли такая красивая надпись: "Незарегистрированная установка.Зарегистрировать". ?! :smmne:... и что с этим тогда делать в нуленом варианте? ... или ссылку на рабочий нулл дадите и рекоменды по его установке?

Ответ:
см. в webAsyst Installer Диагностика
Файлы
success.gif
Целостность структуры папок
success.gif
Файлы ядра
success.gif
Папки с пользовательскими данными и др.
там столбик папок/файлов на к-е надо поставить соотв. права разрешения на запись CHMOD по FTP или панель упр. сайта
без этого делает отметку крестиком о недоступности файла.
755, 775 у меня не хватило. Пришлось ставить везде 777
(без этого в папки движок ничего записать не может и возникают вопросы. в т.ч. см. выше)
 
Обновился успешно на денвере, содержимое бд перенес в вебасист.
Подскажите, как осуществить перенос картинок товаров.
Это возможно или по-новой все вручную заливать?
 
Обновился успешно на денвере, содержимое бд перенес в вебасист.
Подскажите, как осуществить перенос картинок товаров.
Это возможно или по-новой все вручную заливать?
По идее если бд переносить, то там пути прописаны картинок и соответственно картинки благополучно отобразяться, как только вы перенесете их в
PHP:
http://site.ru/published/publicdata/site_db/attachments/SC/products_pictures
Попробуйте.
 
С картинками получилось, как потом перенести шаблон или переверстать его под вебасист?
Еще один вопрос - структура ссылок не изменится, если не переключаться на ЧПУ (нужно сохранить трафик с поисковиков)
 
А как насчет шаблона? Как осуществить перенос старого шаблона на WebAsyst? Что нужно исправить или переверстать?
 
А как насчет шаблона? Как осуществить перенос старого шаблона на WebAsyst? Что нужно исправить или переверстать?
Выберите какую нибудь тему в настройках магазина,поменяйте там что нибудь(по барабану что, допишите в head к примеру что нибудь) после этого перенесите файлы своего шаблона в папку
Код:
/site.ru/published/publicdata/SITERU_db/attachments/SC/themes/тема
+ перенесите все картинки которым пользуется ваш шаблон в папку
Код:
/site.ru/published/publicdata/SITERU_db/attachments/SC/images
и все должно заработать.
 
Назад
Сверху