МАСТЕРХОСТ - не лучшее место для Вашего сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
имхо - Агава как-то тоже не внушает доверия. мне ее сайты просто раздражают. куча рекламы, ужасный дизайн. такое ощущение что работают там школьники.

меня не раздражает. я могу одно сказать и про агаву, и про мастерхост, и про других крупных хостеров. чем больше у хостера клиентов тем больше процент недовольных. всем не угодишь. у мастерхоста около 130000 сайтов на хостинге, и 55тыс.клиентов (так написано в википедии), естественно из этого относительно огромного числа найдутся недовольные.

хотя конечно факт что и у мелких хостеров бывают недовольные клиенты, но обычно мелкие хостеры стараются удовлетворять потребности таких клиентов, более индивидуально к ним относятся (некоторые даже помогают устанавливать какие то скрипты на хост).
 
Мытарства с услугой Поддержка ДНС на мастерхосте

Недавно имел возможность убедиться, что техподдержка на мастерхосте не самая лучшая. Купил на полгода Юникс эффективный, домен подарили. Залил сайт на площадку. Время идет, сайт в браузере не появляется :confused:. Проверил ДНС - не делегирован. На РБК было проще. Если подарили домен при оплате хостинга, то и ДНС автоматом настроились. Покопался в хелпах мастерхоста. Нашел услугу - поддержка ДНС. Написал в техподдержку использовав свободную заявку :bc:. Ответ пришел через пару часов, что услугу "поддержка ДНС" включили. Через полчаса на мейл сообщение от робота, что услуга поддержки ДНС отключена, т.к. денег на счету 0 и ссылка на пункт Оферты :read:. Почитал Оферту и приложения. Странно, услуга бесплатная, т.к. около нее нет значка $ для платных услуг. В приложениях к оферте, в списке услуг она тоже в бесплатных. Опять двадцать пять. Покопался еще раз в хелпе. Там нашел, что поддержка ДНС 7 руб в месяц. Из статьи можно понять что это касается тех, кто хостится у другого хостера. Написал еще одну заявку :bc:. Прождал сутки, а в ответ тишина. Написал еще одну заявку :bc:, опять тишина. Снова пошел читать хелп. Так, ДНС зареген на мастернейме. Перерегистрировал на мастерхост. Подождал до утра. Мда, утром заработало. Браузер наконец-то выплюнул сайт по его символьному наименованию. Ура! :yahoo:
Выводы: Можно было конечно кинуть на счет 7руб х 6мес = 42руб. Тогда робот включил бы услугу. Панель управления и хелп мастерхоста, неплохие если к ним привыкнуть. Но вот странно. Пока не дошел до ДНС, хелп хорошо помогал, с точностью до перечисления всех полей и что там в них надо писать с примерами. А как уперся в оплату ДНС, то хелп какой-то мутный. Внятно про все условия платности и бесплатности услуги поддержки ДНС не написано. Как перерегистрировать ДНС с мастернейма на мастерхост тоже ничего внятного не написано. Пришлось методом тыка делать. Вообщем такое ощущение, что если ты умный то сам сделаешь, а если дурак то плати денежку :mad:
 
  • Заблокирован
  • #13
Скажите мне что вы хотите от виртуального сервера? :p
 
Меня в принципе мастерхост устраивает во всем, кроме
VadoZ написал(а):
2) ввели систему отключающую сайты при высоких нагрузках (причем вордпресс с включенным гиперкешем умудрялся создавать высокую нагрузку).
это перебор. Хотя новейшая версия вордпреса работает норм.

Да, и с поддержкой не все понятно. Иногда отвечают(через заявку тех.саппорту) мгновенно и качественно, а иногда тянут кота за яйца. Например, при установке чата бородина (php-spb) нужно поставить tcl и настроить демона - с этим они так и не смогли помочь.
 
Мастерхост действительно не самый лучший выбор, вот еще пару ляпов
1.бывает не пускают поисковых роботов принимая их за дос атаку
2.На обычных тарифах битрикс либо вообще не работает либо работает через жопу, а на специально сделанных под битрикс vps цена очень высокая и нет нормальной тех поддержки
 
Унесли месяцев 6 оттуда десяток сайтов. Это просто пипец. Phpmyadmin - вылетает даже при небольших нагрузках. Что добило - они поменяли конфигурацию php, но об это не предупредили. Сайты лежали пол-дня, потом искали что случилось столько же. А эти гавнохостеры письмо с уведомлением прислали через 2 дня.
 
Мастерхост действительно не самый лучший выбор, вот еще пару ляпов
1.бывает не пускают поисковых роботов принимая их за дос атаку
2.На обычных тарифах битрикс либо вообще не работает либо работает через жопу, а на специально сделанных под битрикс vps цена очень высокая и нет нормальной тех поддержки

Битрикс всегда работает через жопу :D

По хостингу у нас VDS у них - дохрена сайтов, все работает как часы, сапорт адекватен, в общем видимо все зависит от тарифа!

P.S> Для личных нужд, нужно быть просто богачем чтобы там покупать хостинг... цены раз в 5 завышены за 1мб места...
 
Скажите мне что вы хотите от виртуального сервера? :p
Я просто хочу хорошую тех.поддержку и внятный хелп, кроме нормально предоставленой услуги конечно, за которую уплачены деньги.
 
У на сайт хостится у .masterhost. Посетителей не так много ходит. Часто админить бывает невозможно - всё тихо тормозит. Ладно хоть почта ходит. Иногда сайт не загружается. Поднять свой индивидуальный хостинг что-ли?
 
перестраховался... и ушел от них... сложилось впечатление что много у них стало проблем в последнее время.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху