Вопрос от начинающего хостера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

region34

Писатель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Народ!Есть n-ое количество денег.Решил вложиться в хостинг.
Итак:что лучше:быть реселлером или купить сервачок,поставить дома и держать хостинг на нём?
Естественно всё это неофициально,нету лицензии,не являюсь ИП....
Я просто чайник в этих делах:а можно ли купить вирт.сервак и сделать на нём хостинг?
Спасибо заранее,просьба ногами не бить :)
 
Дома = затраты на бесперебойные ресурсы; навыки и опыт администрирования — как во время установки, так и во время работы; возможные неудобства в связи с шумом; создание микроклимата для системного блока; всё, что связано с повысившимся энергопотреблением и т.д.
 
ооо! Первый раз вижу человека, который хотел бы организовать хостинг дома. Это какие-же мощности то нужны и какая уйма времени!
Не изоретайте велосипед и не ищете лишних проблем. Становитесь реселлером. завтрат меньше - эффекта больше. Главно - выбрать хорошую реселлерску программу.
 
Помиму других затрат тебе нужны будут услуги администратирования твоего сервера, так как он не работает сам по себе, за всем там нужно следить ...

Из этого я бы лучше посоветовал ресселерство.
 
Народ!Есть n-ое количество денег.Решил вложиться в хостинг.
Итак:что лучше:быть реселлером или купить сервачок,поставить дома и держать хостинг на нём?
Естественно всё это неофициально,нету лицензии,не являюсь ИП....
Я просто чайник в этих делах:а можно ли купить вирт.сервак и сделать на нём хостинг?
Спасибо заранее,просьба ногами не бить :)

Если хочешь вложиться - влейся в уже существующий. Я бы так с деньгами сделал, просто начинал без денег практически, с "нулей".В хостинге денег нет, и окупаться он тебе начнет не скоро. Да и в одиночку это не есть хорошо... Нужно с кем-то. Если хочешь - могу посоветовать пару человек, или взять к себе в долю - 408-10815-2
 
Однозначно нужно начасть с реселлинга - так появятся хотя бы первоначальные навыки в работе, потом уже можно будет найти свою специфическую нишу (направление хоста) и организовывать свой собственный хост, но не дома, конечно...
 
  • Заблокирован
  • #7
можете выбрать промежуточный вариант - норм vpsку, ну или сначало вообще прстенькую можно взять.
 
Нет... Только прогорите... Ищите другую идею. Ваш хост будет лежать 90% времени, сами понимаете.

Либо вы найдете денег для аренды места в серверных и покупки серверов + пару профессиональных админов с соответствующим образованием (все это как минимум), либо прогорите.

Вас начнут взламывать, Ддосить, хороших клиентов вы все равно не найдете...

Все это горькая правда...
 
Если вы полный чайник то лучше не беритесь!!!
Ресселерство - ваш выход!!! И денешки влаживать не нада:ay:

Разве что на раскрутку...
 
Если вы полный чайник то лучше не беритесь!!!
Ресселерство - ваш выход!!! И денешки влаживать не нада:ay:

Ну и зачем плодить говнохосты? Все равно долго не продержится, а клиентам морока лишняя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху