не могу найти себя в яндексе, но статистика находит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

itpeople

Гуру форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
545
Реакции
64
По статистике mail.ru в разделе "Поисковые запросы посетителей, которые привели их на ресурс" у меня много запросов с яндекса, причем "место в результатах поиска" в основном 1 страница.
Запросы какраз - продвигаемые ключевики. Но хоть убейте - сам себя не могу найти в яше по этим запросам, вообще, ну разве что по паре запросов на 5-й странице. Site auditor тоже не выдает места в яндексе продвигаемых ключевиков.

В чем прикол? Региональная выдача?
Как попробовать таки себя найти ил икаким сервисом попробовать помониторить?
 
Скорее всего это региональная выдача, воспользуйся скриптом от Яндекса: _http://webmaster.yandex.ru/wmconsole/compare_regions.xml вбей запрос и посмотри во всех регионах.
 
Сначала определите к какому региону отнес вас яша по вышеуказанной ссылочке, потом поставьте себе это плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и смотрите уже по своему региону на каком вы месте. ;)
 
По статистике mail.ru в разделе "Поисковые запросы посетителей, которые привели их на ресурс" у меня много запросов с яндекса, причем "место в результатах поиска" в основном 1 страница.
Запросы какраз - продвигаемые ключевики. Но хоть убейте - сам себя не могу найти в яше по этим запросам, вообще, ну разве что по паре запросов на 5-й странице. Site auditor тоже не выдает места в яндексе продвигаемых ключевиков.

В чем прикол? Региональная выдача?
Как попробовать таки себя найти ил икаким сервисом попробовать помониторить?

А зачем, скажите на милость, Яша имеет полезный порой сервис ввиде "панели веб мастера"? Не пробовали пользоваться и там смотреть свои запросы по поиску?;) Обычно можно выудить чего и как...

Соглашусь с возможным предположением, что где то региональная выдача... но у меня такое часто - когда со счётчика стата ведет на первую стр. а запрос глубже.

Мой вывод, что Яша эксперементирует с алгоритмами поиска (косит немного под Гугл). Это значит, что когда у вас резкий приток уников на сайт - позиции ключевиков немного поднимаются на небольшой промежуток времени... Технари с Серча (здесь наверное тоже) не раз отписывали, что Яндекс считает уников.
Вот собственно самый логичный ответ на "зачем ему считать уников" - затем чтобы ранжировать по своим особым правилам выдачу по КС (причём на короткий промежуток времени).
 
У меня ситуация еще хлеще, сайт полностью вылетел из индекса яши 3 апа назад, но трафик с яндекса до сих пор идет, правда совсем кропаль :eek:
 
У меня ситуация еще хлеще, сайт полностью вылетел из индекса яши 3 апа назад, но трафик с яндекса до сих пор идет, правда совсем кропаль :eek:

Тоже такое было + возможно, идет трафик с ЯБлогов, а в статистике указан как с Яндекса...
 
А зачем, скажите на милость, Яша имеет полезный порой сервис ввиде "панели веб мастера"? Не пробовали пользоваться и там смотреть свои запросы по поиску?;) Обычно можно выудить чего и как...
Пробовал - не помагает, там вообще непонятки :) Популярные запросы - показывает например 10-е место по ключевику, а кликаешь так и не пахнет даже. Поэтому единственно, что полезно для меня в этой анели - это беклинки
 
Пробовал - не помагает, там вообще непонятки :) Популярные запросы - показывает например 10-е место по ключевику, а кликаешь так и не пахнет даже...

Что лишний раз доказывает, то, что я вам выше описал.;) Кратковременное ранжирование группы лидирующих сайтов взависимости от притока уникальных посетителей (аля Гугл).
Соответсвенно например 10-е место - будем считать средняя "температура" в сутки. Региональную выдачу исключать тоже не будем...

Добавлено через 7 минут
Тоже такое было + возможно, идет трафик с ЯБлогов, а в статистике указан как с Яндекса...

Яблоги все счётчики прекрасно видят, как Яблоги:-] Это поиск мейл ру. - они пользуются сервисом Яндекса. Счётчики его как Яндекс и выдают. Счётчик КМиндекс сделает пометку мейл/Яндекс.
Скорей всего остаточный эффект. Яша выкинул, партнёры мало по малу пытаются сонно "спихнуть с поезда" тоже :bh:
 
  • Заблокирован
  • #9
itpeople, ну вы смотрите с lr187.
А также когда смотрели - просто 22-го апдейтик и может по всем с-фронтах еще не прошло.
 
Пробовал - не помагает, там вообще непонятки :) Популярные запросы - показывает например 10-е место по ключевику, а кликаешь так и не пахнет даже.

Вот это совершенно точно регион. Т.е. когда кликаем по позиции ключевика, то учитавыется текущий айпишник. А в этом регионе (даже в родном) позиция может быть фиг знает где.
Попробуй просто посмотреть через любой сервис, который может снимать позиции с нескольких регионов одновременно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху