не могу найти себя в яндексе, но статистика находит

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем itpeople, 22 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. itpeople

itpeople

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    62
    По статистике mail.ru в разделе "Поисковые запросы посетителей, которые привели их на ресурс" у меня много запросов с яндекса, причем "место в результатах поиска" в основном 1 страница.
    Запросы какраз - продвигаемые ключевики. Но хоть убейте - сам себя не могу найти в яше по этим запросам, вообще, ну разве что по паре запросов на 5-й странице. Site auditor тоже не выдает места в яндексе продвигаемых ключевиков.

В чем прикол? Региональная выдача?
    Как попробовать таки себя найти ил икаким сервисом попробовать помониторить?

2. Volgarik

Volgarik Постоялец

Регистр.:
    24 июл 2007
    Симпатии:
    13
    Скорее всего это региональная выдача, воспользуйся скриптом от Яндекса: _http://webmaster.yandex.ru/wmconsole/compare_regions.xml вбей запрос и посмотри во всех регионах.

itpeople нравится это.
  3. Alex_

Alex_

Регистр.:
    1 фев 2009
    Симпатии:
    68
    Сначала определите к какому региону отнес вас яша по вышеуказанной ссылочке, потом поставьте себе это плагин Перейти по ссылке и смотрите уже по своему региону на каком вы месте. ;)

itpeople нравится это.
  4. Aridan

Aridan

Регистр.:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    66
    А зачем, скажите на милость, Яша имеет полезный порой сервис ввиде "панели веб мастера"? Не пробовали пользоваться и там смотреть свои запросы по поиску?;) Обычно можно выудить чего и как...

Соглашусь с возможным предположением, что где то региональная выдача... но у меня такое часто - когда со счётчика стата ведет на первую стр. а запрос глубже.

Мой вывод, что Яша эксперементирует с алгоритмами поиска (косит немного под Гугл). Это значит, что когда у вас резкий приток уников на сайт - позиции ключевиков немного поднимаются на небольшой промежуток времени... Технари с Серча (здесь наверное тоже) не раз отписывали, что Яндекс считает уников.
    Вот собственно самый логичный ответ на "зачем ему считать уников" - затем чтобы ранжировать по своим особым правилам выдачу по КС (причём на короткий промежуток времени).

itpeople нравится это.
  5. kuzmich111

kuzmich111 Постоялец

Регистр.:
    10 апр 2008
    Симпатии:
    19
    У меня ситуация еще хлеще, сайт полностью вылетел из индекса яши 3 апа назад, но трафик с яндекса до сих пор идет, правда совсем кропаль :eek:

6. Volgarik

Volgarik Постоялец

Регистр.:
    24 июл 2007
    Симпатии:
    13
    Тоже такое было + возможно, идет трафик с ЯБлогов, а в статистике указан как с Яндекса...

7. itpeople

itpeople

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    62
    Пробовал - не помагает, там вообще непонятки :) Популярные запросы - показывает например 10-е место по ключевику, а кликаешь так и не пахнет даже. Поэтому единственно, что полезно для меня в этой анели - это беклинки

8. Aridan

Aridan

Регистр.:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    66
    Что лишний раз доказывает, то, что я вам выше описал.;) Кратковременное ранжирование группы лидирующих сайтов взависимости от притока уникальных посетителей (аля Гугл).
    Соответсвенно например 10-е место - будем считать средняя "температура" в сутки. Региональную выдачу исключать тоже не будем...

Добавлено через 7 минут
    Яблоги все счётчики прекрасно видят, как Яблоги:-] Это поиск мейл ру. - они пользуются сервисом Яндекса. Счётчики его как Яндекс и выдают. Счётчик КМиндекс сделает пометку мейл/Яндекс.
    Скорей всего остаточный эффект. Яша выкинул, партнёры мало по малу пытаются сонно "спихнуть с поезда" тоже :bh:

9. BBnics

BBnics Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    28 мар 2008
    Симпатии:
    109
    itpeople, ну вы смотрите с lr187.
    А также когда смотрели - просто 22-го апдейтик и может по всем с-фронтах еще не прошло.

10. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Вот это совершенно точно регион. Т.е. когда кликаем по позиции ключевика, то учитавыется текущий айпишник. А в этом регионе (даже в родном) позиция может быть фиг знает где.
    Попробуй просто посмотреть через любой сервис, который может снимать позиции с нескольких регионов одновременно.

Статус темы:
Закрыта.