Влияние региона доноров

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Volgarik, 22 июл 2009.

?

Влияет ли регион дорона на продвижение в Яндексе?

1. Да, влияет

3 голосов
    42,9%
  2. Нет, не влияет

3 голосов
    42,9%
  3. Не знаю

1 голосов
    14,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Volgarik

Volgarik Постоялец

Регистр.:
    24 июл 2007
    Симпатии:
    13
    И все же - влияет ли регион донора?

И все таки, как вы считаете - влияет ли регион доноров ссылок на продвижение сайта в Яндексе в определенном регионе (Спб, Ебург ...)?

Попробуем выяснить общественное мнение путем голосования.

Кто желает - аргуменитируйте свой ответ, пожалуйста.

2. Alex_

Alex_

Регистр.:
    1 фев 2009
    Симпатии:
    68
    Не влияет это, а если и влияет, то еле-еле! об этом на конференции еще какой-то крутой чел из бдбд говорил

3. spectailLL

spectailLL Спасибо nulled !

Регистр.:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    188
    Не влияет. Для определения региона есть иные рычаги (номера телефонов на сайте и т.д.). А если есть сомнения, то можно в анкоры добавлять слово с указанием города ( и польза будет, т.к. в большинстве случаев это ещё и НЧ запрос по отношению к основному запросу) или добавлять город в околоанкорный текст.

4. megabil

megabil Постоялец

Регистр.:
    31 авг 2006
    Симпатии:
    49
    Не влияет, лезут и сайты с ссылками с буржуйских ресурсов.

5. dany

dany Писатель

Регистр.:
    10 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Это нужно проверять опытным путём. Думаю если щас не влияет, то в следующих версиях поиска, когда уже будет точное определение региона, регион будет влиять, вообщем посмотрим.

6. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Здесь есть вариации. Например регион (не МСК, СПБ), яшей регион еще не присвоен. ТАк вот интересная ситуация. Сайт по запросу "ключ регион" по мск выдаче стоит на первом месте, а по своему региону на 12-м и таких запросв много.

7. Volgarik

Volgarik Постоялец

Регистр.:
    24 июл 2007
    Симпатии:
    13
    У меня аналогичная ситуация (НН), видимо это закономерно для сайтов, региона у которых еще нет в алгоритме.

8. zwolfbigmama

zwolfbigmama Создатель

Регистр.:
    19 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Мое имхо - влияет. У меня есть личный сайт об одном городе, так вот в областной выдаче он на 26 месте, а в московской на 8. Ссылки покупались в основном с сайтов из московского региона

9. Volgarik

Volgarik Постоялец

Регистр.:
    24 июл 2007
    Симпатии:
    13
    А сайт какого региона? Возможно просто алгоритм для региона Россия более умный чем для Москвы (к тому же, кажется, в Москве сейчас старый до Арзамасский алгоритм)

10. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Регион, например Воронежский. И запрос как раз идет типа ляля Воронеж. Страница полностью оптимизирована под этот запрос. Все должно быть хорошо. Однако при этом запросе в мск на 1-м месте, в своем регионе на 12-м.
    Единственное объяснение - этот как раз влияние ссылок, вернее регион ссылающихся сайтов. Например, запросы, по которым ссылок нет в обоих регионах находятся на одной позиции. Так что делаем выводы ;)

Статус темы:
Закрыта.