Какой движок используется?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jufon

Создатель
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
35
Реакции
2
Помогите определить какой движок используется?

Нашел красиво зделаный сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Интересует что используется для каталога предприятий. Уже пару дней копаю, все ренеймлено, как пример com_firma или же com_com_katalog_vid. Пробовал писать авторам - тишина
 
Похоже Joomla. А дизайн свой поставил.
 
<meta name="Generator" content="Joomla! - Авторские права (C) 2005-2007 OSM. Все права защищены." />
смотри исходник страницы!
 
Нашел красиво зделаный сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Интересует что используется для каталога предприятий. Уже пару дней копаю, все ренеймлено, как пример com_firma или же com_com_katalog_vid. Пробовал писать авторам - тишина
Если честно ничего красивого там не увидел. А движок да... Joomla 1.0.12 Lavra Edition 2007 - главное быть чуть внимательней ;)
 
я наверно не так выразился,
то что джумла эт я нашел сразу )
а вот какие компоненты используются для каталога - эт интерестно, или может кто подскажет аналог
 
я наверно не так выразился,
то что джумла эт я нашел сразу )
а вот какие компоненты используются для каталога - эт интерестно, или может кто подскажет аналог
или SOBI или свои какие-то "разработки". Выглядит кошмарно, копировать идеи нужно явно не с таких мест.
 
спасибо

мож у меня кругозор хромает...
подскажите тогда "те" места, где можно посмотреть правильный подход к идеи бизнес портала города (каталог предприятий, обьявления и т.д.)
 
мож у меня кругозор хромает...
подскажите тогда "те" места, где можно посмотреть правильный подход к идеи бизнес портала города (каталог предприятий, обьявления и т.д.)
Если не отрываться далеко от Joomla (я предпочитаю Joomla 1.5 - про неё и буду говорить:(
- Бизнес-каталог можно построить на CCK (ZOO, Joomsuite Resources), можно на на специализированных каталогах: SOBI2 (не мой выбор) или на MTree
- под объявления также можно использовать, например Joomsuite Resources, а можно найти на JED какой-нибудь ускоспециализированный компонент (например: вакансии, автокаталог, каталог недвижимости, аукцион и т.д.).
- там же ищем модуль курса валют и если надо - акций
- вся CMS начинка встроена в Joomla изначально, поэтому тут дело вкуса, как это разукрасить модулями и плагинами. Тут опять же вполне могут пригодиться CCK

Если нам нужен вообще серьёзный каталог - смотрим в стороны standalone решений. Например в сторону phpMyDirectory.
 
усе это хорошо, спасибо
в сторону СОБИ смотрю только с той стороны, что она дает возможность делать некоторые поля платными, есть ли еще такие компоненты с такой возможность воопще или из тех что перечислили Вы?
 
усе это хорошо, спасибо
в сторону СОБИ смотрю только с той стороны, что она дает возможность делать некоторые поля платными, есть ли еще такие компоненты с такой возможность воопще или из тех что перечислили Вы?
MTree, Joomsuite Resources (c дополнительными компонентами), phpMyDirectory это позволяют.

Joomsuite - можно собрать из компонентов данной студии что угодно (хоть магазин, хоть соцсеть). Joomsuite Resources недавно сделали бесплатным (GPL), за остальные компоненты придётся платить (ioncube, кряка пока нет). Посмотреть на это всё определённо стоит

Mosets Tree - это довольно старый компонент, он поддерживает дополнительные модули. Новую версию ещё не смотрел, но к предыдущей нарекания были серьёзные. Куча модулей отображения для Joomla.

phpMyDirectory - изначально на это рассчитан. Интегрируется с Joomla, позволяет вводить тарифные планы и всякого рода биллинг. Тоже в ioncube и платный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху