Разные сайты - одинаковые регистрации для пользователей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

virtualbrest

Полезный
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
210
Реакции
18
Есть ли какая-то возможность объеденить пользователей на сайтах, которые расположены на одном и том же хостинге, базы данных доступны для всех сайтов. Но сами сайты по контенту совершенно разные.
Другими словами - зарегился на 1 таком сайте - и можно входить на все остальные, которые подключены к такой системе.
За многосайтовостью не посылать, читал все там, не подходит, мне не надо никаких манипуляций с одним кодом, код у всех будет разный, просто что бы сами пользователи брались из какой-то одной, а не из разных баз.

Встретил сообщение, что в 1.6 будет такая фишка, есть ли какие-то официальные данные на этот счет?
 
Я делала подобное:
1 сайт основной, второй ставится на ту же базу со своим префиксом.
Во втором сайте правила
factory.php :
// 'db_table_prefix' => $db->getPrefix() . 'core_acl_',
'db_table_prefix' => 'jos_core_acl_',

и database.php:
$sql = trim( $sql );
$sql = str_replace( '#__core_acl_', 'jos_core_acl_', $sql );
$sql = str_replace( '#__groups', 'jos_groups', $sql );
$sql = str_replace( '#__messages', 'jos_messages', $sql );
$sql = str_replace( '#__messages_cfg', 'jos_messages_cfg', $sql );
$sql = str_replace( '#__session', 'jos_session', $sql );
$sql = str_replace( '#__users', 'jos_users', $sql );

/У основного сайта префикс _jos/
Получаем общую базу пользователей, не забываем прописать в конфигурации второго сайта то же кодовое слово.

К сожалению это решение на позволяет переносить кукисы на второй сайт, если кто подскажет буду признательна.
 
компонент JFusion вам в помощь
 
Прошу прощение за долгое молчание, буду пробовать оба способа, так как очень актуально. Перенести кукиксы не получится, так как это их основа безопасности. Но это ничего, главное что бы один логин и праоль был.
Впрочем компонент тоже найду и испробую.

Так, а в JFusion как я понял можно соеденить 2 базы, а мне надо много сайтов, как тут быть? Это так? Нет ли проще решений, мне надо соеденить только авторизацию, кукиксы могут теряться, это не важно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху