[Языки] Фиксим кодировку в IP.Board 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да и цитаты не конвертятся :(
 
После апдейта нужно сделать полную "перестройку" форума - поправятся и цитаты (с ними всё нормально)

 
  • Заблокирован
  • #13
а если русификации даже не было а в форуме русские символы "И" "ш" отображаются неправильно поправить? тоже выставить соединение с бд в утф?
 
база в чём? на какой системе?
Если Денвер, то мимо.
 
база в чём? на какой системе?
Если Денвер, то мимо.

в utf-8 mysql

Добавлено через 35 минут
поправил, в conf_global.php надо прописать
$INFO['sql_charset']='utf8';
интересно, я указывал при установке в визарде эту настройку, почему она в конф не прописалась?
 
в utf-8 mysql

Добавлено через 35 минут
поправил, в conf_global.php надо прописать
$INFO['sql_charset']='utf8';
интересно, я указывал при установке в визарде эту настройку, почему она в конф не прописалась?
может быть потому, что права на файл не стоят?
А вообще гаданием я больше не занимаюсь. Не зная какая система *nix или win вообще невозможно диагноз ставить...
 
Итак, некоторые неприятные новости. Локаль UTF-8 под виндой выставить невозможно.
 
У меня админка в windows-1251(cp-1251) а сам форум в UTF-8, когда добавляю категории и форумы в админке, добавляются каракули на форуме, приходится все настраивать, в браузере выбирать UTF-8 и вслепую называтькатегорию или форум. Как исправить эти проблемы
После добавления в конф_глобал: "$INFO['sql_charset']='utf8';" названия вообще не отображались в любых кодировках, база MySQL - UTF-8
 
Итак, некоторые неприятные новости. Локаль UTF-8 под виндой выставить невозможно.
*** скрытое содержание ***

а я вот чего не понимаю, а как же другие движки работают с русским языком нормально? ведь если взять тот же ВордПресс, то он прекрасно работает с русским языком.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху