На счет основного домена или максимальная отдача по статьям

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем HenzO, 22 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. HenzO

HenzO Писатель

Заблокирован
    Регистр.:
    9 апр 2009
    Симпатии:
    3
    Есть основной сайт с основным доменом, к этому сайту редиректом привязан другой домен с похожим названием, пузомерки у обоих доменов нулевые.
    Продвигать будем главный домен статьями. продвигать сайт будем в гугле. А теперь вспоминаем, что гугл не учитывает более одной ссылкки в статье на один и тотже домен. Так вот, что если в статьях добавлять и наш главный домен и второй домен, который редиректиться на основной? логически предположить что оба домена будут набирать пузомерки и привязанный домен будет отдавать PR основному домену. Но что-то мне кажется, что это не так. Разъясните господа.

2. svaxa

svaxa Создатель

Регистр.:
    26 май 2007
    Симпатии:
    5
    1. Гугл не любит редиректы, и редиректы бывают разные, у тебя какой?
    2. Не вижу смысла в такой головоломке, намного лучше будет если просто указывать в статьях основной домен и внутрение страницы этого домена.
    3. Только статьями эфекта не получишь, нужен комплекс мер.

3. BBnics

BBnics Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    28 мар 2008
    Симпатии:
    109
    HenzO, продвигать - это вы пузо будете наращивать или все таки в выдаче ?
    Если в выдаче, то просто в статье можно продвигать несколько кеев - один ВЧ на главную, СЧ и НЧ на вторые страницы, как советует svaxa
    Можете поискать для яши тему тут на форуме насчет продвижения зеркалами.

4. Alex_

Alex_

Регистр.:
    1 фев 2009
    Симпатии:
    64
    HenzO, а с чего это вы решили, что гугл не учитывает более одной ссылки в статье на один и тот же домен? насколько я знаю он не учитывает более одной ссылку ведущей на одну и ту же страницу. Просто нужно ставить ссылки в статье на разные страницы сайта и всё.

5. ArtFun

ArtFun Постоялец

Регистр.:
    6 фев 2008
    Симпатии:
    21
    Это самое верное решение. Так как если на втором домене будет 301 редирект (единственный который гугль одобряет). Он не будет наращивать никакого веса. Если другой редирект, то домен просто в гугле не встанет.

6. HenzO

HenzO Писатель

Заблокирован
    Регистр.:
    9 апр 2009
    Симпатии:
    3
    не согласен опять таки, к сожалению не могу обосновать свое несогласние, но я склоняюсь к тому, что намного больше пользы от статьи будет, если все 3 ссылки в статье будут на разные сайты, нежели три ссылки, ведущие на сайт, только в разные места(типа одна на главну. вторая на форум, третья на галерею) т.е лучше чтоб была одна ссылка на главный проект, вторая и третья на сателлиты, поддерживающие проект.
    редирект именно 301

опять таки выслушаю критику если я не прав

7. Alex_

Alex_

Регистр.:
    1 фев 2009
    Симпатии:
    64
    зачем ставить вторую ссылку на домен, который редиректится на ваш сайт 301 редиректом, ведь для поисковика эти 2 домена считаются как единое целое. Ну может еще яша тупит с этим, но уверен, что гугл не должен

8. svaxa

svaxa Создатель

Регистр.:
    26 май 2007
    Симпатии:
    5
    HenzO, раз ты считаешь что линки с статьи должны вести на 3 разных домена то так и сделай.
    Но не ставь редиректы. сделай лучше с них сателиты и поставь в них ссылку на главный домен, думаю это будет не хуже. а может и лучше редиректа.

HenzO нравится это.
  9. betatest

betatest

Регистр.:
    3 дек 2007
    Симпатии:
    127
    по поводу 301 редиректа есть сомнения, что это так будет работать
    пример: есть два домена почти идентичные
    один набирает пр3 и с него ставится 301 на другой
    сейчас 1,5 месяца прошло, первый вылетел вообще, а второй в индексе, но показатели не изменились

но мысль эта очень интересная
    интересно бы узнать какой в данном случае будет результат, т.к. исходя из того, что санкции не передаются через 301 - на домен с редиректом можно попробовать проставить бэки с кучи ресов

10. HenzO

HenzO Писатель

Заблокирован
    Регистр.:
    9 апр 2009
    Симпатии:
    3
    да, поисковик так считает, но дело в том, тут стоит вопрос о том что лучше в конечном счете?
    в статье поставить одну ссылку на главную, а одну на внутреннюю страницу, в данном случае я считаю что поисковики занизят вторую ссылку т.е ту что на главную ведет ибо в статье была уже одна ссылка на этот сайт. т.е получается у нас в статье выделено три рекламных места, так вот одно из этих мест если будем ставить ссылку на втутреннюю будет юзаться не полностью. А вот если мы начнем прокачивать второй домен(тот что с редиректом) мы одновременно если что для него и пузомерок заработаем.

А вообще идеальным я считаю как тут уже подсказали поставить вместо редиректа сателлит обычный. так наверное и сделаю

Статус темы:
Закрыта.