На счет основного домена или максимальная отдача по статьям

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HenzO

Писатель
Заблокирован
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
100
Реакции
3
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Есть основной сайт с основным доменом, к этому сайту редиректом привязан другой домен с похожим названием, пузомерки у обоих доменов нулевые.
Продвигать будем главный домен статьями. продвигать сайт будем в гугле. А теперь вспоминаем, что гугл не учитывает более одной ссылкки в статье на один и тотже домен. Так вот, что если в статьях добавлять и наш главный домен и второй домен, который редиректиться на основной? логически предположить что оба домена будут набирать пузомерки и привязанный домен будет отдавать PR основному домену. Но что-то мне кажется, что это не так. Разъясните господа.
 
1. Гугл не любит редиректы, и редиректы бывают разные, у тебя какой?
2. Не вижу смысла в такой головоломке, намного лучше будет если просто указывать в статьях основной домен и внутрение страницы этого домена.
3. Только статьями эфекта не получишь, нужен комплекс мер.
 
  • Заблокирован
  • #3
Продвигать будем
HenzO, продвигать - это вы пузо будете наращивать или все таки в выдаче ?
Если в выдаче, то просто в статье можно продвигать несколько кеев - один ВЧ на главную, СЧ и НЧ на вторые страницы, как советует svaxa
указывать в статьях основной домен и внутрение страницы этого домена.
Можете поискать для яши тему тут на форуме насчет продвижения зеркалами.
 
HenzO, а с чего это вы решили, что гугл не учитывает более одной ссылки в статье на один и тот же домен? насколько я знаю он не учитывает более одной ссылку ведущей на одну и ту же страницу. Просто нужно ставить ссылки в статье на разные страницы сайта и всё.
 
просто в статье можно продвигать несколько кеев - один ВЧ на главную, СЧ и НЧ на вторые страницы, как советует svaxa
Это самое верное решение. Так как если на втором домене будет 301 редирект (единственный который гугль одобряет). Он не будет наращивать никакого веса. Если другой редирект, то домен просто в гугле не встанет.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
HenzO, а с чего это вы решили, что гугл не учитывает более одной ссылки в статье на один и тот же домен? насколько я знаю он не учитывает более одной ссылку ведущей на одну и ту же страницу. Просто нужно ставить ссылки в статье на разные страницы сайта и всё.

Если в выдаче, то просто в статье можно продвигать несколько кеев - один ВЧ на главную, СЧ и НЧ на вторые страницы, как советует svaxa
не согласен опять таки, к сожалению не могу обосновать свое несогласние, но я склоняюсь к тому, что намного больше пользы от статьи будет, если все 3 ссылки в статье будут на разные сайты, нежели три ссылки, ведущие на сайт, только в разные места(типа одна на главну. вторая на форум, третья на галерею) т.е лучше чтоб была одна ссылка на главный проект, вторая и третья на сателлиты, поддерживающие проект.
редирект именно 301

опять таки выслушаю критику если я не прав
 
зачем ставить вторую ссылку на домен, который редиректится на ваш сайт 301 редиректом, ведь для поисковика эти 2 домена считаются как единое целое. Ну может еще яша тупит с этим, но уверен, что гугл не должен
 
HenzO, раз ты считаешь что линки с статьи должны вести на 3 разных домена то так и сделай.
Но не ставь редиректы. сделай лучше с них сателиты и поставь в них ссылку на главный домен, думаю это будет не хуже. а может и лучше редиректа.
 
не согласен опять таки, к сожалению не могу обосновать свое несогласние, но я склоняюсь к тому, что намного больше пользы от статьи будет, если все 3 ссылки в статье будут на разные сайты, нежели три ссылки, ведущие на сайт, только в разные места(типа одна на главну. вторая на форум, третья на галерею) т.е лучше чтоб была одна ссылка на главный проект, вторая и третья на сателлиты, поддерживающие проект.
редирект именно 301

опять таки выслушаю критику если я не прав

по поводу 301 редиректа есть сомнения, что это так будет работать
пример: есть два домена почти идентичные
один набирает пр3 и с него ставится 301 на другой
сейчас 1,5 месяца прошло, первый вылетел вообще, а второй в индексе, но показатели не изменились

но мысль эта очень интересная
интересно бы узнать какой в данном случае будет результат, т.к. исходя из того, что санкции не передаются через 301 - на домен с редиректом можно попробовать проставить бэки с кучи ресов
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #10
зачем ставить вторую ссылку на домен, который редиректится на ваш сайт 301 редиректом, ведь для поисковика эти 2 домена считаются как единое целое. Ну может еще яша тупит с этим, но уверен, что гугл не должен
да, поисковик так считает, но дело в том, тут стоит вопрос о том что лучше в конечном счете?
в статье поставить одну ссылку на главную, а одну на внутреннюю страницу, в данном случае я считаю что поисковики занизят вторую ссылку т.е ту что на главную ведет ибо в статье была уже одна ссылка на этот сайт. т.е получается у нас в статье выделено три рекламных места, так вот одно из этих мест если будем ставить ссылку на втутреннюю будет юзаться не полностью. А вот если мы начнем прокачивать второй домен(тот что с редиректом) мы одновременно если что для него и пузомерок заработаем.

А вообще идеальным я считаю как тут уже подсказали поставить вместо редиректа сателлит обычный. так наверное и сделаю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху