• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь wordpress и яндекс - как индексирует?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zelez2006

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
65
Реакции
15
Вопрос следующий, уж очень много говносайтов для торговли ссылками с сапы и подобных делается на WP. Не сказывается ли это на "имидже" движка? Может быть у Яндекса предвзятое отношение к вордпрессу? Ведь 95% сайтов сделанных на WP это не СДЛ... Мною замечено, что сайты на самописных пхп шаблонах быстрее индексируются и дольше живут. Вообщем хотелось бы услышать Ваши "за" и "против".
 
сужу по своей статистике
90% переходов из гугл и только примерно 10% из Яндекса - делаю вывод что у яндекса есть какая-то предвзятость к вп.
Единственная предвзятость - это тема сайта. Кароче в Яндексе ищут, ну не сказать чтоб отсталые... в общем не особо продвинутые в техническом плане люди...
И если у тебя блог об IT или гаджетах, то это нормальная расстановка сил по приходу посетителей.
 
Я заметил, сейчас действительно начался песок вордпресс. А может песок моего хостинга:)
Но последние пачки сателитов в индекс вывожу по месяцу:(. Закладки, каталоги, карта сайта от ддсайтмап, сайтмап ксмл в яндекс вебмастер. И всё равно индекса нет, даже перелинковка н помогает с индексеными.
Попробую новую пачку на новом хосте сделать.
 
  • Заблокирован
  • #35
Я заметил, сейчас действительно начался песок вордпресс. А может песок моего хостинга
Но последние пачки сателитов в индекс вывожу по месяцу. Закладки, каталоги, карта сайта от ддсайтмап, сайтмап ксмл в яндекс вебмастер. И всё равно индекса нет, даже перелинковка н помогает с индексеными.
Попробую новую пачку на новом хосте сделать.
А вы попробуйте другой движок. И увидите что результата ноль. Просто как говорят если ум ушол он врятли вернеться. Так и у яндекса. Когда он в конце 2008 начал банить, а недавно взял сразу все мои саты + старые с бани вернул, я подумал что он вернулся. Но теперь опять и опять жалею об этом. Двиг тут не причем. Яша ИДИОТ! И тут ничего не поделаешь...
 
Вопрос следующий, уж очень много говносайтов для торговли ссылками с сапы и подобных делается на WP. Не сказывается ли это на "имидже" движка? Может быть у Яндекса предвзятое отношение к вордпрессу? Ведь 95% сайтов сделанных на WP это не СДЛ... Мною замечено, что сайты на самописных пхп шаблонах быстрее индексируются и дольше живут. Вообщем хотелось бы услышать Ваши "за" и "против".

соглашусь! юзал WP, индексация так себе...поставил Lasto blog, сразу заметна скорость индексации. Думается: легкие движки легче индексируются ПС
 
  • Заблокирован
  • #37
Нет. Ведь много хороших блогов ведуться на вордпрессе. И яша хорошо их кушает, и еще хочет. У меня много сатов на вп, хоть и сдл, а не проекты. У буржуев еще больше сатов на вп, и все норм.
 
не знаю, у меня нормально индексирует. очень много сайтов на вордпрессе и в норме всё. хотя, я начал отходить от WP в сторону других движков. чего и вам советую :p
 
вобщето WP это не такой уж и говнодвижок, чтобы с ним не считаться. гугл домену дал 9 это уже говорит о чем то, значит и яндекс тоже должен оказать лояльное отношение. другое дело что контект говняный и кучи ссылок- вот изз этого и происходят санкции
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху