• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь wordpress и яндекс - как индексирует?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zelez2006

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
65
Реакции
15
Вопрос следующий, уж очень много говносайтов для торговли ссылками с сапы и подобных делается на WP. Не сказывается ли это на "имидже" движка? Может быть у Яндекса предвзятое отношение к вордпрессу? Ведь 95% сайтов сделанных на WP это не СДЛ... Мною замечено, что сайты на самописных пхп шаблонах быстрее индексируются и дольше живут. Вообщем хотелось бы услышать Ваши "за" и "против".
 
нормальные шаблоны и контент и все будет ок.
чуть более 2 недель назад замутил сателит, почти СДЛ. Контент 90% копирайт, шаблон - журнальная тема. С шаблоном пришлось поковыряться, уж больно наворочен, потребовались доп. плагины. Зато яндекс проиндексил нормально через адурилку. Сайт еще нигде не прогонялся, все страницы в индексе.
 
nullcash зачем таким хайдом закрывать такую банальную весчь? :)

По теме...
Данный вопрос уже не раз поднимался... Последний раз на сколько помню Doctor'ом666...



И чего??? Где логика?

Короче не банит яша WP, индексит практически также как и остальные движки...

з.ы.
А на счёт того что сайты банят с полным уником, это вообще фигня...
 
Я блоггингом занимался год назад, потом бросил. Сейчас снова начал.
Заметил совершенно определенно - Яша стал медленнее индексировать ВордПресс. Долго держит в "песочнице". Но пока еще индексирует.
Связано это я думаю с тем, что ВП очень универсальная платформа с хорошей автоматизацией и свободная. СЕОшники активно его используют. Яндекс это естественно заметил, и более внимательнее относится к сайтам на этой платформе.
 
В последнее время сам плотно изучаю этот вопрос, создал 2 сателита с уникальным контентом, прогнал по каталогам, на след день морды появились в индексе и гугла и яндекса, за неделю все странички подтянулись в индекс гугла, а вот с яндексом все по преднему - только морда, через недели 2 и морды повылетали с индекса яндекса,:nezn: может еще рановато делать выводы но чтото уж совсем туго идет индексация WP под яндекс :(

22 и 24 числа было 2 АПа.
В итоге 6 сатов наполовину в индексе.
 
Абсолютно никакой специальной пессимизации на WP Яндекс не делает. Есть блог (правда оптимизированный плагинами), который по ключевикам в Яндексе сидит гораздо лучше чем в Google, причём в топе.
 
Чего я почитал тут и скажу так:
Яндекс сцука жрет у меня сайт на ВП как мой дядя водку. Короче моментально и часто. Не знаю что у вас там за сайты и почему яша тянит с ними.
Вот например три дня назад зарегал домен, ночь прописывались днс, на следующий поставил вп и набил контентом.
Вчера был АП и пять страниц уже в индексе, трафа за сегодня с яндекса 700, с гугла 300.

Добавил в аддурилку и взял три мощных ссылочки. сегодня ссылки уже снял.
 
На своём опыте скажу что яндекс очень дружен с WP, из-за чего именно знает только яндекс, но как показывает статистика - больше половины блогов рунета это именно WP, вероятно поэтому...
p.s. Wordpress + Google site map
 
Яндексу глубоко наплевать на чем Вы делаете сайты. так что не стоит заморачиваться по этому поводу, а лучше уделить больше время более важным моментам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху