• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь wordpress и яндекс - как индексирует?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zelez2006

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
65
Реакции
15
Вопрос следующий, уж очень много говносайтов для торговли ссылками с сапы и подобных делается на WP. Не сказывается ли это на "имидже" движка? Может быть у Яндекса предвзятое отношение к вордпрессу? Ведь 95% сайтов сделанных на WP это не СДЛ... Мною замечено, что сайты на самописных пхп шаблонах быстрее индексируются и дольше живут. Вообщем хотелось бы услышать Ваши "за" и "против".
 
на wp можно создать практически любые ссылки страниц это во первых,
а во вторых как вы себе представляете, совещание в яндексе,
программист предлагает начальнику,
меня зае... работать с шинглами и прочей хренью по распознованию говносайтов, давайте забаним все движки wordpress, пох что он самый используемый в мире

п.с. по сабжу не вижу проблем с индексацией

вот тут вы ошибаетесь... вп не первый и не последний двиг к которому яша относится предвзято... просто в последние три апа двиг вп лезет в индекс очень стремно, на фоне него джумла и дле влетели просто офигенно! вп реально уже под усиленным контролем, гс на нем очень много а яша с гс боролся и борется... и будет боротся, именно по этой причине уже несколько двигов считаются запретными для яши, поскольку никакими силами не лезут в индекс
 
  • Заблокирован
  • #12
вот тут вы ошибаетесь... вп не первый и не последний двиг к которому яша относится предвзято... просто в последние три апа двиг вп лезет в индекс очень стремно, на фоне него джумла и дле влетели просто офигенно! вп реально уже под усиленным контролем, гс на нем очень много а яша с гс боролся и борется... и будет боротся, именно по этой причине уже несколько двигов считаются запретными для яши, поскольку никакими силами не лезут в индекс

Интересно, какие двиги вы считаете запретными?
 
не совсем, но WP пока что не банит на автомате, как Sattelite-X (или какой там есть специальный двиг под саттелиты)

Двигов под саттелитов достаточно немало... с sat-x вроде нет проблем.. по крайней мере никто не жаловался сильно, тока если сами изначально делали сильногсы, но это от движка не зависит
 
Интересно, какие двиги вы считаете запретными?
ну хотябы например, simplecms... почитай тут


у очень многих саты в то время выпадали пачками, у меня например за 4 апа выпало тогда полностью 8 сатов, причем без продажных ссылок, не адулт и не варез, с уникальным контентом. в этоже время на этомже хостине жили все остальные двиги... так что что такое цмс находящаяся под пристальным наблюдением я испытал на себе (сейчас конечно с вп не тоже самое но всеже нечто похоже-настаражевающее)

Готов на спор сделать сайт на любом движке и загнать его в индекс Яндекса
спорить не собираюсь, темболее про насильственный загон в индекс речи не идет... можно впихнуть конечно любую какашку и это не показатель!
вопрос стоит о равноценности индексации и жизни в индексе при прочих равных

PS дабы не разводить флуд поройтесь в темах полугодовалой давности прежде чем отвечать.
 
Вордперсс раньше был бонусным движком, пока не засрали ГС его, впринципе индексируется не плохо, но уже хуже...померть я думаю он не помрет как всякие там випбабло, сателлит икс или симпл, хотя поживем увидим...
 
Вордпресс индексируется и будет индексироваться, на нём много белых сайтов, ползовательских блогов. Если сайт на ВП откровенное г*вно, то и в индекс лезет трудно, а с уником лезут на ура( по своим опытам); с копипастом тоже лезут, но вскоре вылетают, даже без продажных ссылок.:nezn:
 
В сегодняшний ап 1 сайт на вп получил +1.5к страниц, другой +400. Контент копипаст, ~20-30 саповских бэков с нулевок, добавлены в вебмастер и яндекс.ленту. Отличаются только доменами и тематикой: 1 ру, тематика авто, второй орг.юа, тематика финансы. Сайтам чуть меньше месяца.
 
Вообще у меня тоже сложилось впечатление, что к сайтам на Wordpress, Яндекс относится с некой предрасположенностью.

Был пример, сайт на статике и сайт на WP, человек делал все сам, сайты двух небольших фирм, тот который статичный быстрее поднялся, тот который на WP, он конечно в индексе, но такое впечатление что у него заведомо занижен рейтинг :(
 
ПС совершенно все равно на каком движке сделан сайт.

а вот те, кто пользовался CMSimple, тебе скажут иные вещи про яндекс... надо делать шаблоны уникальнее... но все равно это не панацея от всех проблем... тут и контент влияет и как быстро ссылки исходящие появляются...много факторов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху