Вероятность абуз при линкспаме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Когда то брал сервак в Сависе (штаты) и доры по адалту там хостил и спамил через проксю с этого же сервака. Так приходили абузы на домены с дорами. И мне довольно долго удавалось пудрить мозки хостеру, что недоброкачественные клиенты на серваке, бла-бла-бла, сервер взломали бла-бла-бла итд... в итоге каждый раз отписывался, что юзер удален, домен с дором тоже, а я домен на который абуза приходила, просто переносил на другой хостинг, где на абузы ложили. Вобщем абуз 10 пережил сервак, так и не закрыли :) Потом правда задолбался и переехал в другой ДЦ.
Вобщем смысл такой, если там не вирусы, не адалт, не фарма и не еще какаянибудь злая зараза. А обычные доры. То можешь сильно не парится. Врядли тебе удастся нарваться на злосного абузера. Поверь, при нынешнем уровне спама, все кто умел писать абузы, уже давно поставили себе нормальные защиты на форумы и гесты и ты их просто не пробьешь.
А вот с ТДС, главное домен у правильного регистратора брать.
 
Когда то брал сервак в Сависе (штаты) и доры по адалту там хостил и спамил через проксю с этого же сервака. Так приходили абузы на домены с дорами. И мне довольно долго удавалось пудрить мозки хостеру, что недоброкачественные клиенты на серваке, бла-бла-бла, сервер взломали бла-бла-бла итд... в итоге каждый раз отписывался, что юзер удален, домен с дором тоже, а я домен на который абуза приходила, просто переносил на другой хостинг, где на абузы ложили. Вобщем абуз 10 пережил сервак, так и не закрыли :) Потом правда задолбался и переехал в другой ДЦ.
Вобщем смысл такой, если там не вирусы, не адалт, не фарма и не еще какаянибудь злая зараза. А обычные доры. То можешь сильно не парится. Врядли тебе удастся нарваться на злосного абузера. Поверь, при нынешнем уровне спама, все кто умел писать абузы, уже давно поставили себе нормальные защиты на форумы и гесты и ты их просто не пробьешь.
А вот с ТДС, главное домен у правильного регистратора брать.

таким макаром у меня сервер продержался (тож юса) окло 3 месяцев, но как задолбали эти отписки, за которыми надо следить, тк приходит обычно: абуз такой то - 24 часа на устранение проблемы и только успевай отписываься - траблы с ПО, проблемы с защитой и тд
 
Поверь, при нынешнем уровне спама, все кто умел писать абузы, уже давно поставили себе нормальные защиты на форумы и гесты и ты их просто не пробьешь.
Интересная мысль, хотелось что бы так и было.
И еще раз повторю другой вопрос, может кто сталкивался. На сам сайт, на который ТДС редиректит, на него тоже могут настучать? И возможны ли этому сайту какие-то санкции от ПС?
 
именно с такой ситуацией не сталкивался, но была аналогичная

видно кого-то оч сильно задолбал

пришло немерянное количество абуз на всё, что только можно, даже на мыльный спам, но подтверждены ничем небыли
но хостер впал в панику

а вот от ПС - вообще врядли, тк, в принципе, ты можешь редиректить на любой сайт, например, конкурентов
 
спамить нужно так, чтобы никому в голову не приходило, катать на тебя абузу.
то есть по заброшенным и не модерируемым ресурсам.
Катают обычно по моим наблюдениям не хостеру а регистратору домена на котором стоит ТДС !!!
 
Катают обычно по моим наблюдениям не хостеру а регистратору домена на котором стоит ТДС !!!
Одно другому не мешает, но суспенд домена за подобные абузы - это скорее исключение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху