Joomla 1.5.12: проблема с загрузкой модулей, расширений и т.д.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

virtualbrest

Полезный
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
210
Реакции
18
Почему-то не хотят загружаться модули, расширения, шаблоны через стандартный интерфейс - Расширения - установить/удалить - ... Пишет - невозможно создать категорию.

Как я понимаю, проблема с правами на запись в папки, для того что бы права были полные существует FTP клиент, как-то не доводилось до сих пор им пользоваться, так как все нормально работало и без него, а тут то ли хостинг такой попался, то ли что... Но ввод данных почему-то не решает проблему: сервер - 127.0.0.1 или реальный FTP указывать, по которому подкл? Пробовал и так и так - не работает. Путь указывать от корня сервера или от корня FTP? У меня как входишь в FTP надо открыть еще папку html, правильный путь - /html/ ? С логином и паролем все понятно, тут нет непонятностей.

А может еще что-то посоветуете? При инсталле сказало что нет прав на запись файла конфигурации, пришлось его ваять вручную.
 
  • Заблокирован
  • #2
в joomla не надо вводить настройки ftp. используй полноценный фтп - и через правую кн. установи права на необходимые папки и файлы
 
в joomla не надо вводить настройки ftp. используй полноценный фтп - и через правую кн. установи права на необходимые папки и файлы

Если это так, то зачем он там есть? Я уже установил права на все папки 777 в корне, но этого недостаточно, он хочет еще какие-то права на какие-то ему одному ведомые подпапки. А полного списка папок с нужными правами я не нашел. Ставить на все помоему бред, да и не правильно это. Может все же есть другое решение?
 
Посмотри у твоего хостера должна быть c-panel. Там можно через файл-менеджер и закачивать файлы и права на папки устанавливать.
-----------------------
Как узнать есть ли c-panel? Тебе при регистрации хостинга должно было прийти письмо с доступами... Там все должно быть написано, если хостер конечно адекватный...
 
Да нет, все не то, как ставить права на папки я и так знаю, вопрос - на какие... Короче, отказался от этого хостинга и перенес все на тот где работает ок. решения так и не нашел - как задействовать встроенный в джумлу FTP клиент, который и призван решать подобные вопросы, как мне кажется.
 
Я уже установил права на все папки 777 в корне, но этого недостаточно, он хочет еще какие-то права на какие-то ему одному ведомые подпапки. А полного списка папок с нужными правами я не нашел. Ставить на все помоему бред, да и не правильно это. Может все же есть другое решение?

Все что надо джумле есть в одном месте - в админке иди Помощь - Информация о системе - Права на папки. Там перечислено все что надо Джумле и показано зеленым цветом все папки на которые есть запись, и красным - где прав не хватает. Берете FTP клиент (я предпочитаю FileZilla) и изменяете права на папки через ПКМ на папке или файле (иногда надо давать права на запись некоторым php и xml файлам.
 
  • Заблокирован
  • #8
там надо ставить вроде бы режим работы fastcgi (как-то так) - на хосте.
Или на джумласаппорте советуют JoomlaXplorer для управления файлами.
 
  • Заблокирован
  • #9
нет смысла использовать встренный фтп.
используй полноценный фтп - smartftp к примеру
 
У встроенной помощи в джумле язык не русский... да и нет там о правах на папки, по крайней мере я не нашел, именно на той, что встроена. Ладно, всем спасибо, решил проблему переездом на другой хостинг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху