Давность регистрации домена - влияет ли на что либо?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По опыту старые домены в гугле ранжируются лучше
 
По опыту старые домены в гугле ранжируются лучше

Да это понятно, вот бы ориентировку что такое СТАРЫЙ для Яши и для Гугла? 0.5 года, 1 год, 2 года? Хочу купить старый, чтобы снизить риск непота из-за быстрого прироста ссылочной, но не понимаю, насколько старый смотреть?
 
Да это понятно, вот бы ориентировку что такое СТАРЫЙ для Яши и для Гугла? 0.5 года, 1 год, 2 года? Хочу купить старый, чтобы снизить риск непота из-за быстрого прироста ссылочной, но не понимаю, насколько старый смотреть?

Для прироста ссылочного в первую очередь важней сколько ссылок уже на домен стоит а не возраст домена.

Даже если домен старый а ссылок на него ноль, то быстрый прирост нежелателен.
 
Да это понятно, вот бы ориентировку что такое СТАРЫЙ для Яши и для Гугла? 0.5 года, 1 год, 2 года? Хочу купить старый, чтобы снизить риск непота из-за быстрого прироста ссылочной, но не понимаю, насколько старый смотреть?

А как вы возраст домена определяете? Точнее, когда он впервые в индекс попал?
 
для гугла - чем страше, тем лучше, к 3 годичным уже оч неплохо относится
и если есть возможность выбрать - с ПР надо брать
ессно, учитывая, что выше сказали
 
А я вот тоже зарегал домен 5 лет возроста, имя в тему хорошее, а он в бане у Яши. Что делать, отказываться от него не хочется?
 
А я вот тоже зарегал домен 5 лет возроста, имя в тему хорошее, а он в бане у Яши. Что делать, отказываться от него не хочется?

попытаться использовать под гугл, уник контент + хорошие линки = неплохие позиции, ну или резким стартом на непродолжительное время по ВЧ
 
А как проверить при покупке 2-3х летнего домена с какого времени сайт в индексе Яши? и еще есть мнение, если сайт не в ЯК, то тематики нет и ее не надо придерживаться дальше. Или все же придерживаться? (ситуация похожа как у ТС, только организация сменила направление деятельности)

ПС не умеет определять тематику сайта.
 
  • Заблокирован
  • #30
Влияет и возраст домена и возраст ссылок. Поэтому парой сайтам 3года и не занимаясь раскруткой парой Тиц прибавляет 20-30 пунктов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху