Верска резиновый колонок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IRIDON

Старатель
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
227
Реакции
12
Собственно проблемы с шаблоном (не для SS) но реально искал ответ и не нашел.

Архив с кодом

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А это схема верски, нарисовал что бы можно было быстра разобраться.

d4d951d1f136a52baf3ed7af035b.png



Проблема в том что не получаеться сделать что бы элементы класа : ab, ba-jpg, bb-jpg (те что со стрелочками на рисунке) растягивались отверха и до низа и полностью заполняли собой свободное пространство, получилось у меня что они растягиваються только с контентом. Уже спрашивал на двух форумах, я понимаю что вопрос наверное глупый, но то что я находил в гугле не дали ответа. Уже не знаю что и делать. мне бы хотябы статью которая описывала бы такую фишку.
 
Эм, ну раз с контентом получилось тогда продолжайте копать, задумаетесь почему они растягиваются только с контентом, относительно чего высчитывается высота?;)
 
высота должна быть динамической, эти три блока должны заполнять собой все свободное пространство сверху до низа. А о чем задумываться то, понятно почему с контентом расширяються потомучто нету фиксированой высоты, но мне не понятно почему они не растигиваються дальше.
 
До конца не понял задачу, необходимо, чтоб футер был постоянно внизу страницы и не важно есть контент или нет?
 
Собственно проблемы с шаблоном (не для SS) но реально искал ответ и не нашел.
Архив с кодом

Начнем с того, что предлагаемый вами архив содержит не код верстки, а шаблон для joomla с .js, .php и т.д. И вы полагаете, что тот кто захочет вам помочь будет ставить joomla, на нее ставить ваш шаб, компоненты может быть еще?
Тем более, что я понимаю что этот шаблон делался не с нуля, а переделывалось готовое решение (Barrie North вроде бы). Так напишите что за шаблон у вас, что вы с ним делали. Залейте на тестовый хостинг свой сайт, оставьте здесь ссылку и вам обязательно помогут.

А вообще вам прямая дорога в css. (В вашем архиве папка css файл style.css)

Для того чтобы было легче, вот решение вашей проблемы
Кросс-браузерное CSS-решение создания колонок с равной высотой. Там есть подробное решение проблемы, когда высота колонок зависит от контента.

Удачи;)
 
Начнем с того, что предлагаемый вами архив содержит не код верстки, а шаблон для joomla с .js, .php и т.д. И вы полагаете, что тот кто захочет вам помочь будет ставить joomla, на нее ставить ваш шаб, компоненты может быть еще?
Тем более, что я понимаю что этот шаблон делался не с нуля, а переделывалось готовое решение (Barrie North вроде бы). Так напишите что за шаблон у вас, что вы с ним делали. Залейте на тестовый хостинг свой сайт, оставьте здесь ссылку и вам обязательно помогут.

А вообще вам прямая дорога в css. (В вашем архиве папка css файл style.css)

Для того чтобы было легче, вот решение вашей проблемы
Кросс-браузерное CSS-решение создания колонок с равной высотой. Там есть подробное решение проблемы, когда высота колонок зависит от контента.

1) Зачем ставить джумлу, можно взять фаил стилий и файл index.php и всё.
2) Нет делал с нуля в Dreamweaver с помощью надстройки JTK3.1
3) Спасибо за статью, почитаю, но мне не от контента нужно что бы зависило.

Вот скрины шаблона, вот модно посмотреть как фон растягиваеться только с контентом. А по бокаи он стоит с фиксированой высотой. Нужно что бы колонка растягивалась до конца что бы не было белого.

561c35f926d675ad48e3f73eef04.jpeg


f771aab6880de7498457e5a0a913.jpeg






Вот код.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 1 минуту
До конца не понял задачу, необходимо, чтоб футер был постоянно внизу страницы и не важно есть контент или нет?

Уже и схему нарисовал и всё... эх. Футер и так внизу. Выше скрины выложил.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Оно было в гугле, второй ссылкой по запросу "Колонки одинаковой высоты".
Проверил в ФФ 3.5 - работает.
 
Я искал по другим запросам, например - резиновые колонки...
 
Под резиной обычно понимается горизонтальная растяжка )
 
Всем спасибо, всё сделал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху