joomla 1.5 оптимизация скорости и загрузки (сервер)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можешь выложить здесь исправленный, или хотя бы без рекламного логотипа.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на скорую руку. (настройки все хранятся в weboptimizer.xml, они автоматом встанут при установке, если нет, то скопируйте этот файл в catalog/plugins/system/)

Если возникнут ошибки в работе сайта из-за него, поиграйтесь с настройками в первом блоке: объединение js,css-файлов, сжатие и др.

Родное gzip-сжатие жумлы можно включить для html, т.к. оптимизер его не жмет сейчас.

Как будет время заняться им, выложу хорошо "настроенную" версию =)

Добавлено через 3 минуты
я думаю одновременное пребывание более 10-30 пользователей будет валить хостинг..(не ботов а имено пользователей)

Ну знаете, сервера везде разные стоят 7% от 1Ghz и 3Ghz = совсем разные числа получаются.

Был печальный опыт?
 
Я использую связку JRE CACHE + Web Optimizer (бесплатный)

JRE CACHE хорош если у Вас не очень много динамического контента, когда есть очень много часто обновляемых элементов на странице.

Дело в том что как раз эти элементы могут очень здорово загружать сервер. Всяческие модули, показывающие последние товары, сообщения, фотографии, рейтинги и т.п. приводят к тому что происходит слишком много запросов к серверу. Я рекомендую сокращать как можно сильнее такие модули. А если они есть, то желательно и их кешировать.

JRE Cache же может закешировать страницы полностью как они есть. А для отображения акутальной информации следует выставить необходимое время жизни кеша.

Там также очень важны настройки автосброса кеша в случае обновления сайта. Ставится компонент и таск, который он выполняет (например option=com_content|task=save). Это касается как админки так и фронтэнда.

Однако он плохо работает с юзерами на сайте - когда юзер залогинился. Фактически не кеширует. Но если покапаться в начтройках, то можно и этого добиться.

JRE Cache идеален для сайтов каталогов.


Web Optimizer в бесплатной версии достаточно хорош. Как минимум он сокращает колличество запросов к серверу так как объединяет css файлы и javascript. Sprits (объединение изображений) к сожалению работает плохо (это уже на платной версии).

Убрать их лого удалось, остальные функции не смог включить. Но мне хватает бесплатной.
 
Я использую связку JRE CACHE + Web Optimizer (бесплатный)
JRE CACHE хорош если у Вас не очень много динамического контента, когда есть очень много часто обновляемых элементов на странице.

А у меня JRE Cache не заработал на некоторых сайтах, мож конфликт какой? Ну а вообще, Web Optimizer умеет все то, что умеет JRE Cache + много другого.
 
Добавлено через 3 минуты
Ну знаете, сервера везде разные стоят 7% от 1Ghz и 3Ghz = совсем разные числа получаются.
Был печальный опыт?
У меня был. Если больше 35-38 юзверей - сервак ложиться. Включил системный кэш и вэбоптимайзер - 69 юзверей одновременно и живет)))
 
У меня был. Если больше 35-38 юзверей - сервак ложиться. Включил системный кэш и вэбоптимайзер - 69 юзверей одновременно и живет)))

Да уж, звучит это действительно печально :(
А что за хостинг? Какие ограничения по нагрузке, какая джумла? Какие расширения стоят?

Просто сам собираюсь запускать портал - лучше уж заранее знать всю правду :)
 
NULLED_web-optmizer.v0.6.7

Полный NULL:
*** скрытое содержание ***
Там только убран лого или работают те функции которие disabled в free version (просто у меня уже стоит v0.6.7 free, лого убрал, нехочется просто так переставлять).
А так - спасибо за sharing.
P.S.
admin.php
$this->compress_options['license'] = empty($this->input['user']['license']) ? $this->compress_options['license'] : $this->input['user']['license'];
//$this->premium = $this->view->validate_license($this->compress_options['license'], $this->compress_options['html_cachedir'], $this->compress_options['host']);
$this->premium = 1000;
Какбы говорит нам что не только лого убран ;>
но про функции било бы интересно всетаки узнать.
MBR
m.
 


Перенуллил немного по-другому. Вроде все функции работают, единственное - я так и не дождался css-спрайта для моего сайта. Т.е. видел, как сервер работает, создает временные файлы, но, видимо, это очень ресурсоемкая и длительная процедура. Поэтому юзайте data:URI - все отлично работает, за исключением некоторый сайтов, там почему-то верстка "едет" нафиг из-за этого. Не стал выяснять, в чем проблемность таких сайтов или WO.

Если кому нужно - могу выслать файл с настройками, какие у меня выставлены в плагине wo.

P.S.: извините за косячность предыдущего архива, что выкладывал..
 
Найдена проблема при работе в связке плагина веб оптимизера и плагина кэша джумлы: при авторизаии через компонент com_user (напр., делаем пункт меню - стандартная разметка входа) возникает при некоторых условиях ошибка invalid token.

Проблема появляется при включенной опции "минимизировать HTML". И заключается в том, что веб оптимизер изменяет участки вида " />" на "/>". А джумла при повторных авторизациях, когда кэш уже сформирован и время его жизни еще не истекло, как раз ищет участок, куда должна записать новый токен. Но участок изменен, следовательно джумла его не находит и не записывает новый токен. Примерно так =)

Кому нужно решение - пишите в личку.
 
ребят,вы например установкой web optimizera лишь уменьшаете объём передаваемых данных,а нагрузка на сервер увеличивается...
именно поэтому я предпочитаю стаандартный кэш JRE' ру и cssjscompress weboptimizer'у
это мой вам совет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху