joomla 1.5 оптимизация скорости и загрузки (сервер)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что делать с отдельным компонентом web_optimizer для джумлы, его ставить?
вот дока
правда она на инглише )

А тема очень животрепещущая ..
Вот еще статейку нашел
 
Люди, а как насчет настройки Webo? В настройках папку cache указывать Джумловскую или можно стандартную оставить???
 
Установил web-optimazer и чтото некоректно отображает страницу :(
 
Давай ссылку, посмотрим. А то ведь неизвестно, что там не так то.
 
А еакселиратор стоит?
 
Web optimizer незаменимая вещь для жумлы (да и для всех остальных тоже)! В бесплатной версии много чего обрезано, но покопавшись в коде, можно активировать (все возможности или нет - не проверял). Текстовый форматы жмутся как deflate-модулем апача, так и при помощи php-функций на ура! Кэширования для пользователя и на промежуточных прокси-серверах поправил на свой вариант, как мне кажется немного лучший. А все изменения отслеживаются собственным механизмом версий (YSlow - проект yahoo, рекомендует ETags - теги сущностей, но от них могут быть проблемы при неправильном использовании), поэтому беспокоиться о том, что закэшированные файлы на 10 лет вперед окажутся устаревшими - смысла нет.
За счет того, что файлы js и css собираются в один (соответственно), используется техника css-спрайтов и url:data для фоновых изображений, - значительно сокращается количество запросов сервера, а если грамотно настроить кэширование, то повторное обращение к серверу будет происходить за 1 запрос. Правда с css-спрайтами и url:data нужно точное понимание схемы работы этих технологий и параметров конкретного сайта-хостинга, т.к. при неправильном использовании работа наоборот замедляется.

У меня сайт набирает 92 балла в YSlow. Резвость сайта возросла "на глазах".
 
Web optimizer незаменимая вещь для жумлы (да и для всех остальных тоже)! В бесплатной версии много чего обрезано, но покопавшись в коде, можно активировать (все возможности или нет - не проверял)...
Можешь выложить здесь исправленный, или хотя бы без рекламного логотипа.
 
Извиняюсь, если не совсем по теме, но меня такой вопрос интересует: Если не замарачиваться с оптимизацией сайта (с форумом, н-р) на Joomla, то при каком примерно количестве посетителей нагрузка на сервер хостинга может превысить допустимую 7%?
 
я думаю одновременное пребывание более 10-30 пользователей будет валить хостинг..(не ботов а имено пользователей)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху