Какой движок выбрать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
на joomle все реально слелать и все будет отлично работать, но если только не блогами оформлять, а просто новостями и публишить их как новости от зарегистрированных пользователей, сам недавно такой проект собрал! хотел тоже сначала блогами, но тогда там заморочек намного больше ... а так собрал новостями и подключил форум и связи пользователей, что если кому надо то можно хоть личной пользоваться, хоть еще чем нить!!! а так сам щас пробую на друпале такое же собрать, потму что по скорости и по функционалу, он далеко впереди остальных систем, для таких проектов!!!!
 
Вновь вернусь к Sobi2.
Вообще по своему назначению это не компонент новостей, а бизнес каталог, но при желании (и умении) его можно изменить под собственные нужды. Я не знаю твоего опыта в таких делах.
Если опыт хороший, то проблем у тебя не возникнет, а если его нет, то, наверное лучше поискать какой-нибудь другой движок. (в Джумле, чтобы сделать что-то стоящее всегда приходится попотеть).
 
на счет joomla чтобы что то хорошее сделать, то действительно придеться попотеть .... тоже сам все базовые выводы новостей переписывал под себя, а также некоторые компоненты, так что если нужно что то готовое и чтобы ничего не менять, то такого вообще не знаю! Хотя в друпале на счет этого по проще вроде!
 
Основная задача: сделать коллективный блог с элементами социальной сети.

как должно работать: пользователь создает публикацию и публикует ее в определенный раздел сайта.

Публикация должна состоять из несолькох фотографий и текста.

Наверно что среднее между ННМ и швабращваброй должно в итоге получится. nnm.ru Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся shvabrashvabr.ru

Какой движок будет предпочтительней?

worldpress - не подходит. Тормозной.
Drupal - тяжелый. и при достаточном количестве юзеров начинает не очень быстро работать, Да и с шаблонами на нем туговато.
Joomla - это тож не то совсем. На джумле сделал почти полностью то что надо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Вот только заливка фаилов/изображений очень сложна для пользователей получилась. поэтому вылиывать до конца не стал.

Я бы посоветовал Е107 отличный двиг мне лично больше нравится чем дле DLE весь инет забит все на нём сидят куда не плюнь;)
 
joomla или wordpress
вполне сойдет )
 
Основная задача: сделать коллективный блог с элементами социальной сети.
Юзал все перечисленные движки, имхо, самое гибкое решение - Drupal.

Drupal - тяжелый. и при достаточном количестве юзеров начинает не очень быстро работать,
дедик + nginx + оптимизация ядра = более 10000 уников в день легко держит, а если ожидается большее кол-во трафа - тогда юзать zend framework, но судя по всему это не подходит :)

Да и с шаблонами на нем туговато.
Шаблон делается из любой темы, возьми хоть монстра и книжку PRO DRUPAL DEVELOPMENT = после некоторой сноровки тема для друпала подготавливается за несколько часов.
 
Вордпрес блоговый но если вас он не устроил воспользуйтесь DLE (DataLife Engine) с блоговыми плагинами.Видел много таких сайтов тот-же чери зделал на DLE и у каждого пользователя свой блог.Главное приимущество масса настроек и стабильность в отличии от грузящей все что можно Jooml-ы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху