Какой движок выбрать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mrhard

Писатель
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Основная задача: сделать коллективный блог с элементами социальной сети.

как должно работать: пользователь создает публикацию и публикует ее в определенный раздел сайта.

Публикация должна состоять из несолькох фотографий и текста.

Наверно что среднее между ННМ и швабращваброй должно в итоге получится. nnm.ru Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся shvabrashvabr.ru

Какой движок будет предпочтительней?

worldpress - не подходит. Тормозной.
Drupal - тяжелый. и при достаточном количестве юзеров начинает не очень быстро работать, Да и с шаблонами на нем туговато.
Joomla - это тож не то совсем. На джумле сделал почти полностью то что надо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Вот только заливка фаилов/изображений очень сложна для пользователей получилась. поэтому вылиывать до конца не стал.
 
Тебе все-таки лучше довести до ума Джумлу.
Я как-то сделал что-то похожее на то о чем ты говоришь при помощи компонента каталога Sobi2.
Надо лишь ввести немного изменений в компонент, то есть поработать ручками :)
 
Возможно лучше довести, но для простого пользователя-блондинки оформить правильно новость в ждумле не реально.:confused:

А sobi2 сейчас поковыряю:)
 
Рекомендую полюбому dle в нете много нулла так что юзай, там и для блондинке будет понятно как сделать новость _)
 
По поводу DLE могу сказать - если предполагаешь большое количество публикаций на своем коллективном блоге, то DLE по-моему предпочтительнее Jooml'ы. IMHO - DLE быстрее и стабильнее.
Но мне он тоже почему-то не понравился.
 
  • Заблокирован
  • #8
Попробывал, но он почему, то не понравился. Возможно надо еще раз на него посмотрет :)

судя по тому что ты сделал на joomla - dle в этом случае подходит больше
 
Жумла - это движок для одного пользователя который всем рулит. Отлично магазины делаются, блоги, все что захочешь, обсолютно все1 пока 1 публишер.
А вот мне надо, чтобы пользователи добавляли новости. А основная проблемма в жумле, что нет хорошего и простого компонента для добавления картинок в новость с компьютера пользователя.

вод и ДЛЕ поствил, так тут тож проблемма. Он картинку загружает! но вставляет ее как атачмент.

Вот точно помню DLE ковырял пол года назад. И помню, что не понравилась.
Судя по всему эта функция у них криво пока сделана, т.к. отключена в демо версии сайта. Если не так - поправьте!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху