[XP] Windows XP 75 MB Edition - всего 75 МБ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Belora23

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
65
Реакции
4
Представляю вашему вниманию одну из самых маленьких сборок старушки ХР.
Как видно из названия, дистрибутив весит 75 мегабайт, но ни что не мешает её стабильной работе.
Установка длится не больше 2 минут. Установленная Windows загружается с пол-пинка (за считанный секунды после загрузки БИОСа).
Рекомендуется для ОЧЕНЬ старых компьютеров, и для кровожадных геймеров.
Можете установить на неё официальный Русский MUI и SP3.

Язык интерфейса: только английский
Обновления: интегрирован SP2
Активация: не требует
Таблэтка: не требует
Разрядность: 32
Размер: 76.3 Mb



Интересно услышать ваши мнения.
 
Можно, если сделать чтобы она с биоса запускалась. Сам не пробовал, но знакомый так делал.
 
  • Заблокирован
  • #3
В этой ОС хорошо только то, что в игры отлично играет
Она по максиму урезана, почти все отключено
 
Я не спорю, идеальная ОС для игр или для очень слабенькой машины, речь не идет о том что все её должны ставить как основную ОС.
 
Братцы а есть у кого такая же только с русским фейсом и СП3 желательно. Помогите найти, гугл толкового ничего не дал.
P/S. Я бы назвал сборку: "огрызок едишн" :D
 
Кажется русской сборки нету, но можно со старенькой винды, которая с русификатором отдельным идет вытянуть этот самый русификатор и попробовать перевести. Не знаю что получиться, но попробовать стоит.
 
Кажется русской сборки нету, но можно со старенькой винды, которая с русификатором отдельным идет вытянуть этот самый русификатор и попробовать перевести. Не знаю что получиться, но попробовать стоит.
Попробуй, многим бы пригодилась.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тут нашел винду:
Mini Windows XP (Мини Windows XP) - самая легкая сборка Windows XP с интегрированным SP2. Размер дистрибутива всего 66 мегабайт, но несмотря на это сборка стабильна и быстра. Установка новой винды занимает всего несколько минут, а уже установленная грузится за считанный секунды после загрузки БИОСа. Рекомендуется устанавливать на "древние" компьютеры или просто любителям минимализма и скорости в частности геймерам "маньякам".

Можете установить на не официальный MUI и SP3.
Проходит валидность на сайте "Билла Гейтса".
Язык интерфейса: Английский
Обновления: интегрирован SP2
Размер: 66 MB
Жалко что тоже англиская. Наверное game edition самый оптимальный 207,8 МБ
 
Это все конечно хорошо, но чем меньше размер дистибутива, тем больше оттуда отрезано. И когда-нибудь что-нибудь из отрезанного всплывет :)
 
А как с безопасностью для этой винды?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху