Ингредиенты Пирога Счастья

Тема в разделе "Статьи и Co", создана пользователем ninaO, 17 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.110
    Первый ингредиент Пирога Счастья.
    Обиды – основной источник неудач и болезней. Обида на себя – преступление.
    - - - - - - - - - - - - - - -
    Второй ингредиент Пирога Счастья.
    Нет людей хороших и нет людей плохих. Есть люди, с которыми тебе плохо и люди, с которыми тебе хорошо. Первых избегай, ко вторым - тянись.

Но от себя убежать сложно. Стало быть, надо меняться. А это уже область психологии.

Согласитесь, что это аксиома – если человек не верит в успех дела, не верит в себя, любые его усилия будут сведены к нулю в результате.

Ведь закон зеркала никто не отменял. Весь мир – это не что иное, как Ваше отражение в зеркале. Если в зеркало смотрится мрачный, не верящий в себя субъект, хмурый, ничего хорошего не ждущий, то что же он увидит? Мир ему такую гримасу состроит…

Улыбнись Миру, и он улыбнётся тебе. Только не фыркайте, что, мол, прописная истина. Труднее всего даются именно такие истины.
    - - - - - - - - - - - - - -
    Третий ингредиент Пирога Счастья.
    Всем уже всё дано. Изначально. Вопрос лишь в том, взяли Вы это или нет.
    Ингредиент четвёртый Пирога Счастья.
    Радуйся успехам других и никому не завидуй.
    Ингредиент пятый Пирога Счастья.
    Не переживай за результат. Он придёт, как только он станет тебе безразличен.
    Практический совет.
    Если у Вас не идут дела, а у соседа (соученика, коллеги) дела идут отменно – порадуйтесь за него. Тогда и у Вас дела пойдут лучше!
    Только если радость не натужная, а искренняя. И без зависти!
    Ингредиент шестой Пирога Счастья.
    Герметический принцип гласит – что внутри, то и снаружи, что во мне, то и во вне.
    Ингредиент седьмой Пирога Счастья.
    Если человек считает, что он недостоин чего-то, значит, так оно и есть.

Можно, конечно, возразить, что все тут же с ходу заявят, что они всего достойны, ну и что? Что изменится. Ничего. Потому что это должно проходить не на уровне сознания и логики, а на уровне подсознания. Ибо сознание размышляет, а подсознание управляет.

То есть это надо прописать в подсознание в виде программы. В смысле, что достоин.

Как это делать:
    1. Афирмации. Хороший, хоть и долгий путь. Но, опять же, без заглядываний в календарь. А только по личным ощущениям.
    2. Стать архетипом. Это мощно…
    3. Прописать мощным звуковым сигналом. Звучит туманно, но это тоже материал для третьих психотехник.
    4. Самонаблюдение и установление положительной обратной связи или своеобразного «генератора интеллектуального успеха». Тут тонкий вопрос и я подготовлю статью по этому поводу.

Но стоит ли ждать? Начинайте хоть с афирмаций!

И вот ещё упражнение, которое очень простое, массу раз приводилось в самой разной литературе, я о нём много писал, но воз и ныне там. Причём отмечу, что результат гарантирован. Хотя у этого упражнения есть один сильнейший недостаток – его делать надо.

Срок проявления эффекта – самый разный. От нескольких дней до месяца, зависит от Вас и от серьёзности намерений.
    1. Возьмите лист бумаги и распечатайте текст:
    Ты прекрасен и я люблю тебя!
    Это самый прекрасный день в моей жизни!
    Всё, что тебе по-настоящему необходимо, придёт к тебе.
    Но самое ценное то, что ты обретаешь себя сам!
    Всё прекрасно!​

2. Повесьте этот лист на видное место рядом с большим зеркалом. Наверняка такое есть у всех.

3. Если Вы стесняетесь это сделать, то дальше не читайте. Бесполезно.

4. Каждый день, утром и вечером подходите к листку и читайте его с выражением. Не обязательно при этом орать во всю мочь, но оглядываться и шептать тоже не следует.

5. При чтении обязательно прямая, гордая осанка и веселый любящий взгляд в зеркало. На себя, любимого.
    Ингредиент восьмой Пирога Счастья.
    Не печалься, что радости было мало. Этим ты просто прибавишь ещё одну печаль.
    Ингредиент девятый Пирога Счастья.
    Чувство благодарности – то чувство, которое следует нести через всю жизнь. Благодари за всё – и за радости, и за печали. Тем самым ты приумножишь радость.

Если Вы проклинаете или ругаете всё на свете, то ничего не добьётесь, кроме усиления негатива.
    Ингредиент десятый Пирога Счастья.
    Любое дело начинайте с благодарности, как будто Вы уже его сделали, и сделали успешно.
    Ингредиент Одиннадцатый Пирога Счастья:
    Чтобы достичь успеха в Жизни, нужно быть специалистом в трёх областях. Причём совершенно неважно, в каких. Причём пусть даже не глубоким. Но в трёх областях. Это хорошо известная Т-модель.
    Ингредиент Двенадцатый Пирога счастья.
    Не бывает плохих учителей. Бывают только плохие ученики. Не стоит быть плохим учеником.
    Ингредиент Тринадцатый Пирога Счастья
    То, что случается - случается вовремя.
    Опять же звучит трюизмом, но подумайте над этим. А я добавлю, что если не случается, то тоже вовремя.
    Ингредиент Четырнадцатый Пирога счастья.
    Вкусить и насытиться - у каждого из этих действий своё наслаждение. Но не спутай их.
    Ингредиент Пятнадцатый Пирога Счастья
    Делай только то, что даётся тебе легче всего, но делай это изо всех сил.
    Ингредиент Шестнадцатый Пирога Счастья
    Никогда не спорь, не давай вовлечь себя в это тупое занятие!
    Так что при возникновении спора берите инициативу на себя и с восхищенным взглядом и пафосом скажите собеседнику:
    - Ты прав!!! Старина, ты прав!!!
    Если он даже несёт полную ахинею.
    Не заедайтесь, скажем, с начальником или преподавателем! Не спорьте!
    Ингредиент Семнадцатый Пирога Счастья
    Язык реальность не описывает. Он её конструирует. Следи за тем, что говоришь. Ибо ты предрекаешь свою судьбу.
    Ингредиент Восемнадцатый Пирога Счастья
    Осторожно обращайтесь со словами "потому, что...".
    Фраза "Я одел тёплое пальто, потому что на улице холодно..." подчёркивает зависимость от погоды, от холода, от внешних обстоятельств. И подсознание улавливает сигнал - обстоятельства сильнее.
    Следует сказать: "Я надел пальто, потому что мне так захотелось".
    Даже учёт такай мелочи (хотя вовсе не мелочи!!!) может принести весомые бонусы и дивиденды.
    Ингредиент Девятнадцатый Пирога Счастья
    ЖИЗНЬ ЕСТЬ ТЕКСТ. И как его создашь (текст), так и жизнь свою выстроишь.
    Ингредиент Двадцатый Пирога Счастья
    Не веришь в себя сам - никто в тебя не поверит. Поверишь сам - поверят другие.
    Наше подсознание чутко улавливает все сигналы. И в плане вышесказанного очень важно получать сигналы "Я могу!!!".

Тут есть два путя, как говаривал батька Ангел, впору спросить, кто это такой и затеять очередной конкурс. Но пока воздержусь.

Первый - установить положительную обратную связь с Успехом. То есть каждый раз, даже если сделали что-то пусть на первый взгляд микроскопическое, но удачное, обязательно это отметить.

Между прочим, даже технику придумал. Записная книжка, в которую на каждой странице отмечается по одному достижению. Но тут принцип - одна страница - одно достижение. Даже если покажется мелочью. Например, вовремя написал отчёт или наконец прочёл статью. Ясно, что книжечка маленькая по формату, но пухленькая. И примерно раз в неделю её читать. Чтобы побольше было. И посмотрите, потом пойдёт уже библиотека. Срочно начинайте!!!

Второй - посылать мощные импульсы "Я могу!!!". То есть делать то, что ранее не делали и в голову не приходило, что можете.
    Ингредиент Двадцать Первый Пирога Счастья
    Жизнь есть постоянная Учёба. Даже Мастер всегда одновременно и Ученик.
    Ингредиент Двадцать Второй Пирога Счастья
    Жизнь следует проживать гениально. А у гениев не бывает скуки. И убрав скуку, Вы приближаетесь к постижению своей гениальности.
    Ингредиент Двадцать Третий Пирога Счастья
    Если Вы можете получить что-то бесплатно или купить это же, то в приобретённом толк будет. В полученном на "дармовщину" - нет.
    Ингредиент Двадцать Четвёртый Пирога Счастья
    В Талмуде сказано: "Учитель, который не берёт оплаты, не заслуживает её". Выбирайте Учителей! От этого зависит очень многое...
    Ингредиент Двадцать Пятый Пирога Счастья
    Между задницей и диваном доллар не пролазит... Выводы очевидны.
    Ингредиент Двадцать Шестой Пирога Счастья
    Эго катастрофически боится чувства собственной неправоты. Для Эго признание неправоты равносильны угрозе смерти.
    Ингредиент Двадцать Седьмой Пирога Счастья
    Знания принесут пользу только тогда, когда Вы их получили. И принесут вред, когда Вы их просто забрали.
    Ингредиент Двадцать Восьмой Пирога Cчастья.
    Не бывает плохих учителей, бывают только плохие ученики.
    Ингредиент Двадцать Девятый Пирога Счастья.
    Если ты не управляешь собой, всегда найдётся тот, кто с удовольствием это сделает вместо тебя.

… всего ингредиентов у Пирога Счастья более семидесяти… Но ни одного дефицитного!

Иван Полонейчик
    http://pobeda.info/

:)

2. will9

will9

Регистр.:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    43
    Полонейчик не только косноязычен, но, оказывается, ещё и не слишком способен воспроизвести прочитанное - уровень рекомендаций ниже плинтуса. Читайте книги той же Грэйс - на порядок лаконичнее и осмысленнее!

Статус темы:
Закрыта.