Какой оптимальный размер сателита для яндекса?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VmpAkV, поясните пожалуйста Вашу мысль:

Если контент сателлита качественный (грамотный рерайт или копирайт)
Почему не что-то "похуже"?

ставишь на странице рубрику "ссылки" сквозную
Имеется в виду на сайте? Скажем, виджет сквозной в сайдбаре?

после того как основная масса страниц будет в индексе, раньше - бан/фильтр
Причина?
 
А цели какие сателита?
1) прокачать их и просто поставить лики
2) Получить траф с них?

Если и то и другое, то лучше маленькие, качественные сателиты. Страниц 20 вполне хватит. Где каждая страница оптимизирована под нужный запрос.


Ну тогда это уже и сателитами трудно назвать будет :)
 
если для продажи ссылок. то чем больше страниц тем лучше.
особенно если сат автоматом контентом наполняется.

если под траф.. так тук сколько ключей то столько и страниц.

мнений думаю будет множество.

А насчет сатов которые косят под сайты-визитки. Да еще с телефонами.... х.з , можно тогда позвонить хозяивам и сних еще за создание+поддержку денег рубить :)
 
Какой оптимальный размер сателита для яндекса, если покупать домен 2-го уровня. Суть в том, что контент будет не уникальный, использоваться будет для ссылок на один сайт. Вот и стоит вопрос, сколько страниц в него загонять, хотя бы пределы 10-100-300-500-1000?

все зависит от вашей цели.

1.Если продвигать основной ресурс, то 20-30 страниц хватит
2.Если под сапу и статьи то чем больше тем лучше, а оптимально думаю 500-1000
 
Почему не что-то "похуже"?
Ибо бан. галимый контент уже даже для ГС эффекта не даёт...(ну или практически не даёт :) )
Имеется в виду на сайте? Скажем, виджет сквозной в сайдбаре?

Где угодно, главное в футер не лепить. На эту тему разговоров много но одно ясно - слишком уж поисковики привыкли наблюдать за покупными ссылками в футере и место это им не нравится более.
 
  • Заблокирован
  • #26
именно для прокачки хватит и 20 - 50, у нас в компании больше и не делают для прокачки своего
 
На мой взгляд, средний оптимальный размер сателлита составляет до 200-300 стр. К тому же зависит, будет ли уник контент или нет. При уник.контенте будет достаточно сложно довести до больших размеров - слишком затратно.
 
Если изначально планируешь сделать ГС - то, имхо, лучше сделать 800-1000 стр. Из которых 100-180 опубликованы сразу - остальные отложены на полгода вперед. Но тратить больше 10 часов на создание такого сайта нет смысла, т.к все равно баном скоро запахнет, мне думается ;)
 
Больше 200 никогда не делали, тут споры идут 500-1000, ребят, покажите мне хоть один нормальный сателит в 1000 страниц, и сколько там будут в индексе и посещаемость?
 
Если сателит для прокачки своего сайт, делаю 5-20 страниц, можно и на поддоменах еще сателитов сделать. Хотя и на народе можно сателиты делать по 1-5 страниц. Сателиты на народе хорошо индексируются Яшей и вес нормально передают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху