Какой оптимальный размер сателита для яндекса?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nick1m

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
119
Реакции
8
Какой оптимальный размер сателита для яндекса, если покупать домен 2-го уровня. Суть в том, что контент будет не уникальный, использоваться будет для ссылок на один сайт. Вот и стоит вопрос, сколько страниц в него загонять, хотя бы пределы 10-100-300-500-1000?
 
Я обычно 500-1000 делаю для начала. А как войдет в индекс уже наполняю в зависимости от потребности в страницах в сапе.
 
Я обычно 500-1000 делаю для начала. А как войдет в индекс уже наполняю в зависимости от потребности в страницах в сапе.

А если не для сапы, а именно для своих сайтов?
 
Я делаю в среднем 70-150.
Пробовал делать и больше и меньше, но по моим наблюдениям сайты с таким колличеством страниц наиболее долго почему то держатся в индексе и быстрее и почти все страници в индекс влетают.
А смысла создавать сателит на 1000 страниц из которых всего около 300 влезет не вижу смысла.
 
делаю 150-200, потом наращиваю, иногда забрасываю ;)
 
Тута важно не кол-во страниц, а УВ можно и 10000 страниц сделать а в сапу влетит 200. А так оптимальный вариант 400-600 стр.
 
Суть в том, что контент будет не уникальный, использоваться будет для ссылок на один сайт.
Если для одного сайта, то до 100 страниц хватит, желательно, чтобы был УВ-2 не у бОльшей части страниц, поскольку это один из признаков ГС, а их яндекс в индекс старается не брать. :)
 
Я обычно делаю до 100 страниц, в среднем 80-90, хватает с головой, если конечно сателит качественный и с высокими показателями, то можно добавить страницек в дальшейшем ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху