сателиты для яши на народе?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем nick1m, 17 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nick1m

nick1m Постоялец

Регистр.:
    20 фев 2008
    Симпатии:
    8
    Имеет ли смысл делать сателиты для яндекса на народе? Контент не уникальный, максимум рандомизированный.

2. nick1m

nick1m Постоялец

Регистр.:
    20 фев 2008
    Симпатии:
    8
    Ну по автомату допустим проксики юзать можно, по модерации тоже, если контент будет нормальным, просто не оригинальный... Не думаю, что модеры будут проверять все на уникальность контента, хотя хз. Но можно ведь сначала сделать одну страничку с рерайтом, а потом через неделю-две залить туда еще штук 50.

Вообщем суть вопроса не в сложности, а в том, есть ли смысл в ссылках с народа?

3. Maskad

Maskad

Заблокирован
    Регистр.:
    29 апр 2009
    Симпатии:
    109
    ссылки с народа тиц не дают(только если сайт в каталоге). если ты про эти ссылки

4. EvgeniiGen

EvgeniiGen Постоялец

Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    56
    nick1m : У меня сайт по культуре и я сделал сателлиты на народе, при том лёгкий рерайт и ссылки на сайт в h1 , но сайты вышли в поиск и сейчас помогают растить позиции.
    Я лично ещё пользуюсь этим, если это стоит того.

5. Bengan

Bengan Создатель

Регистр.:
    1 янв 2009
    Симпатии:
    1
    Можно использовать народ для индексации яндексом других необходимых сайтов/страницы.

6. nick1m

nick1m Постоялец

Регистр.:
    20 фев 2008
    Симпатии:
    8
    Сорьте, поправил, не туда запостил.
    Большое спасибо всем за ответы.
    Вообщем я так понимаю, что всёже значение есть и делать их стоит.
    Но вообще я думаю о количестве от 100 до 1000. Какие мнения будут?

7. EvgeniiGen

EvgeniiGen Постоялец

Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    56
    ТС, делать от 100 бессмысленно,даже не партесь.
    да и если будут банить на народе, ну зачем Вам ещё и голову мучить, берите домен 3 уровня и дешёвый хостинг.

8. nick1m

nick1m Постоялец

Регистр.:
    20 фев 2008
    Симпатии:
    8
    я об этом думал, но народ яша лучше индексирует имхо, вообщем даже вы буквально поняли суть вопроса, желательно конечно еще мнений послушать

9. veo

veo Постоялец

Регистр.:
    2 апр 2009
    Симпатии:
    10
    Лучше чего народ Яща индексирует? Лучше рушных доменов? Откуда такая информация. Да, я тоже слышала, что Яша любит сайты на народе как родных, но что-то сомневаюсь...
    Проводила эксперимент - пять сайтов на народе по 5 страниц, контент скан - уникальный и даже с картинками. На 3 были сквозные ссылки на основной сайт, 2 оставила вообще без ссылок, ради чистоты эксперимента. Добавила в адурилку. 1 сайт (кстати со ссылками) Яша проиндексировал примерно через две недели, еще 2 через месяц, а 2 до сих пор не проиндексированы (прошло почти 2 месяца).

10. Johnny

Johnny Постоялец

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    24
    Синонимизированный контент Яндекс скорее всего забанит. + В сапе сайты попадут в "сомнительную" группу - ссылок будет мало. Имхо не стоит. Лучше сделать меньше сайтов, но на нормальных доменах и с нормальным контентом.

Статус темы:
Закрыта.