сателиты для яши на народе?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nick1m

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
119
Реакции
8
Имеет ли смысл делать сателиты для яндекса на народе? Контент не уникальный, максимум рандомизированный.
 
раньше смысл был. сейчас модерируют их неплохо, да и от автомата защита вроде как стоит (по ип, например). В итоге овчинка вроде как выделки не стоит...

Ну по автомату допустим проксики юзать можно, по модерации тоже, если контент будет нормальным, просто не оригинальный... Не думаю, что модеры будут проверять все на уникальность контента, хотя хз. Но можно ведь сначала сделать одну страничку с рерайтом, а потом через неделю-две залить туда еще штук 50.

Вообщем суть вопроса не в сложности, а в том, есть ли смысл в ссылках с народа?
 
  • Заблокирован
  • #3
ссылки с народа тиц не дают(только если сайт в каталоге). если ты про эти ссылки
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся : У меня сайт по культуре и я сделал сателлиты на народе, при том лёгкий рерайт и ссылки на сайт в h1 , но сайты вышли в поиск и сейчас помогают растить позиции.
Я лично ещё пользуюсь этим, если это стоит того.
 
Можно использовать народ для индексации яндексом других необходимых сайтов/страницы.
 
Сорьте, поправил, не туда запостил.
Большое спасибо всем за ответы.
Вообщем я так понимаю, что всёже значение есть и делать их стоит.
Но вообще я думаю о количестве от 100 до 1000. Какие мнения будут?
 
ТС, делать от 100 бессмысленно,даже не партесь.
да и если будут банить на народе, ну зачем Вам ещё и голову мучить, берите домен 3 уровня и дешёвый хостинг.
 
ТС, делать от 100 бессмысленно,даже не партесь.
да и если будут банить на народе, ну зачем Вам ещё и голову мучить, берите домен 3 уровня и дешёвый хостинг.

я об этом думал, но народ яша лучше индексирует имхо, вообщем даже вы буквально поняли суть вопроса, желательно конечно еще мнений послушать
 
я об этом думал, но народ яша лучше индексирует имхо, вообщем даже вы буквально поняли суть вопроса, желательно конечно еще мнений послушать

Лучше чего народ Яща индексирует? Лучше рушных доменов? Откуда такая информация. Да, я тоже слышала, что Яша любит сайты на народе как родных, но что-то сомневаюсь...
Проводила эксперимент - пять сайтов на народе по 5 страниц, контент скан - уникальный и даже с картинками. На 3 были сквозные ссылки на основной сайт, 2 оставила вообще без ссылок, ради чистоты эксперимента. Добавила в адурилку. 1 сайт (кстати со ссылками) Яша проиндексировал примерно через две недели, еще 2 через месяц, а 2 до сих пор не проиндексированы (прошло почти 2 месяца).
 
Синонимизированный контент Яндекс скорее всего забанит. + В сапе сайты попадут в "сомнительную" группу - ссылок будет мало. Имхо не стоит. Лучше сделать меньше сайтов, но на нормальных доменах и с нормальным контентом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху