Подскажите по русскому Гуглу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_aleksey_

Местный житель
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
326
Реакции
21
Имеется ситуация:
есть сайт в зоне RU (created: 2009.02.26)
Интересует запрос, скажем "туфли"

Разделы сайта содержат ключевые слова и называются по типу:
испанские туфли, крокодильи туфли, дорогие туфли и т. д.

нужное слово входит в каждый раздел. По этому кею ссылки ставятся на главную страницу, как с внутренних страниц с текста, так и с других ресурсов.

По запросу site:доменноеимя.ру главная страница на первом месте. А получаю картину, что по запросу "туфли" в выдаче не главная страница, которая качается, а разделы. И не определенный а крутятся. То один раздел, потом спустя некоторое время другой и т.д. Разделы занимают позиции за ТОП100

Раньше в этой карусели участвовала и морда - как только морда в топе - сразу ТОП3-10, как только раздел - тоже за 100. Вообще кажется, что гугл главную страницу по этому запросу не пускает. :(

Как можно исправить ситуацию, что бы по этому запросу вылазила морда? Спасибо
 
С гуглом такое часто, особенно с новыми сайтами.
В разные моменты от считает наиболее релевантной то главную страницу, то внутряк.
Если в выдаче все же должна быть главная, то нужно изменять на ней текст, чтобы он был наиболее релевантный по отношению к внутренней странице. Тогда все станет на свои места. Ну и плюс ссылки с нужными анкорами.
 
да, былвает, но это не проблема -корректируй текст на главной, чтобы он был релевантным.
 
Имеется ситуация:
есть сайт в зоне RU (created: 2009.02.26)
Интересует запрос, скажем "туфли"

Разделы сайта содержат ключевые слова и называются по типу:
испанские туфли, крокодильи туфли, дорогие туфли и т. д.

нужное слово входит в каждый раздел. По этому кею ссылки ставятся на главную страницу, как с внутренних страниц с текста, так и с других ресурсов.

По запросу site:доменноеимя.ру главная страница на первом месте. А получаю картину, что по запросу "туфли" в выдаче не главная страница, которая качается, а разделы. И не определенный а крутятся. То один раздел, потом спустя некоторое время другой и т.д. Разделы занимают позиции за ТОП100

Раньше в этой карусели участвовала и морда - как только морда в топе - сразу ТОП3-10, как только раздел - тоже за 100. Вообще кажется, что гугл главную страницу по этому запросу не пускает. :(

Как можно исправить ситуацию, что бы по этому запросу вылазила морда? Спасибо

с новыми сайтами бывает. Не знаю в чем у вас причина, а у меня была причина в том, что я купил сразу много ссылок. Затем снял часть все вернулось. Затем опять пропало. Затем опять возвращается. Я думаю с возрастом сайта это пройдет.
 
да еще ссылок поставь на главную с нужным анкором, а на другие страницы с их анкорами... и жди... гугл считает твои страницы похожими, потому они и болтаются... плюс скорее всего ссылочная масса слабая
 
TC, уточняющий еще 1 вопрос. У Вас в гугле только 1 страница выдает по запросу туфли? Или ситуация следующая - главная к примеру на 1й странице, а второстепенная на 3-4?
 
сделай внутреннюю перелинковку, пусть все страницы сайта ссылаются на морду по анкору "туфли", пару ссылочек прикупи ведущих на морду по этому анкору и вообщем-то всё:)
 
Спасибо всем ответившим.
Пока прошли выходные, опять главная страница стала релевантной нужному запросу. Сайт занял 10-ое место без каких либо действий с моей стороны. Получается, что с текстом все ок, и ссылочное тоже, просто в определенные моменты просто морда вываливается с выдачи и получается, что потом внутряки начинают поочереди крутится по запросу. Такая ситуация можетбыть вообще? И нормально ли это?
 
Очевидно на морде не хватает в достаточном количеств ключевого слова, по которому ты хочешь поднять главную, а напротив есть много других ключевых слов (в ссылках и описаниях ссылок на внутренние страницы). Попробуй на главной удалить лишние кейворды и добавить именно тот по которому ты хочешь видеть главную в топе (с метатегами можно еще поиграться).
 
  • Заблокирован
  • #10
сделайте (или купите - напр., мэйнлинк) неск. свозняк с нужными анкорами на главную.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху