Подскажите по русскому Гуглу

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем _aleksey_, 17 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _aleksey_

_aleksey_

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    20
    Имеется ситуация:
    есть сайт в зоне RU (created: 2009.02.26)
    Интересует запрос, скажем "туфли"

Разделы сайта содержат ключевые слова и называются по типу:
    испанские туфли, крокодильи туфли, дорогие туфли и т. д.

нужное слово входит в каждый раздел. По этому кею ссылки ставятся на главную страницу, как с внутренних страниц с текста, так и с других ресурсов.

По запросу site:доменноеимя.ру главная страница на первом месте. А получаю картину, что по запросу "туфли" в выдаче не главная страница, которая качается, а разделы. И не определенный а крутятся. То один раздел, потом спустя некоторое время другой и т.д. Разделы занимают позиции за ТОП100

Раньше в этой карусели участвовала и морда - как только морда в топе - сразу ТОП3-10, как только раздел - тоже за 100. Вообще кажется, что гугл главную страницу по этому запросу не пускает. :(

Как можно исправить ситуацию, что бы по этому запросу вылазила морда? Спасибо

2. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    С гуглом такое часто, особенно с новыми сайтами.
    В разные моменты от считает наиболее релевантной то главную страницу, то внутряк.
    Если в выдаче все же должна быть главная, то нужно изменять на ней текст, чтобы он был наиболее релевантный по отношению к внутренней странице. Тогда все станет на свои места. Ну и плюс ссылки с нужными анкорами.

3. yrserg

yrserg Создатель

Регистр.:
    3 июл 2009
    Симпатии:
    0
    да, былвает, но это не проблема -корректируй текст на главной, чтобы он был релевантным.

4. yuravolovod

yuravolovod

Регистр.:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    7
    с новыми сайтами бывает. Не знаю в чем у вас причина, а у меня была причина в том, что я купил сразу много ссылок. Затем снял часть все вернулось. Затем опять пропало. Затем опять возвращается. Я думаю с возрастом сайта это пройдет.

5. portatorz

portatorz Постоялец

Регистр.:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    6
    да еще ссылок поставь на главную с нужным анкором, а на другие страницы с их анкорами... и жди... гугл считает твои страницы похожими, потому они и болтаются... плюс скорее всего ссылочная масса слабая

6. yuravolovod

yuravolovod

Регистр.:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    7
    TC, уточняющий еще 1 вопрос. У Вас в гугле только 1 страница выдает по запросу туфли? Или ситуация следующая - главная к примеру на 1й странице, а второстепенная на 3-4?

7. Alex_

Alex_

Регистр.:
    1 фев 2009
    Симпатии:
    64
    сделай внутреннюю перелинковку, пусть все страницы сайта ссылаются на морду по анкору "туфли", пару ссылочек прикупи ведущих на морду по этому анкору и вообщем-то всё:)

8. _aleksey_

_aleksey_

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    20
    Спасибо всем ответившим.
    Пока прошли выходные, опять главная страница стала релевантной нужному запросу. Сайт занял 10-ое место без каких либо действий с моей стороны. Получается, что с текстом все ок, и ссылочное тоже, просто в определенные моменты просто морда вываливается с выдачи и получается, что потом внутряки начинают поочереди крутится по запросу. Такая ситуация можетбыть вообще? И нормально ли это?

9. ArtFun

ArtFun Постоялец

Регистр.:
    6 фев 2008
    Симпатии:
    21
    Очевидно на морде не хватает в достаточном количеств ключевого слова, по которому ты хочешь поднять главную, а напротив есть много других ключевых слов (в ссылках и описаниях ссылок на внутренние страницы). Попробуй на главной удалить лишние кейворды и добавить именно тот по которому ты хочешь видеть главную в топе (с метатегами можно еще поиграться).

10. BBnics

BBnics Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    28 мар 2008
    Симпатии:
    109
    сделайте (или купите - напр., мэйнлинк) неск. свозняк с нужными анкорами на главную.

Статус темы:
Закрыта.