Заливка дора

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Uglik, 17 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Uglik

Uglik

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    14
    Подскажите, может как нить можно заливать дор архивом и распаковывать на хостинге? Просто уж очень много времени тратиться на заливку дора на фри хост. Читал что как ssh можно, но так и не разобрался, да и тем более фри хотсы не поддерживают такой функции.
    Кто, как заливает доры на хост?? Поделитесь предложениями ускорения закачки.

2. sauron.dr

sauron.dr

Регистр.:
    20 июл 2008
    Симпатии:
    52
    Если немного погуглить, то можно найти php скриптик, который распаковывает zip архивы. Работает нормально. Залил в архиве, запустил скрипт и готово - распаковалось.

Uglik нравится это.
  3. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    как-то сложно у вас всё...)
    1) залить через фтп/файл-менеджер панели - зайти в панельку - если таковая имеется. (unzip - в 99% случаев там есть)
    2) если есть ssh - то качаем puTTy - конект - дальше вводим нужную команду (команды нагуглить можно).
    3) ну да можно и скриптом... тока как правило на фрихах где разрешен пхп - там и панельки стоят (в основном буржуйские фрихи), а если панельки нет - то в 99% случаев и пхп нет и по ссх хрен подключишься ;)

кстати вот справка по ssh командам для nix-овых осей (под виндовыми серваками я чет фрих не замечал :D)
    http://xtune.com.ua/pages-view-187.html

Uglik нравится это.
  4. sauron.dr

sauron.dr

Регистр.:
    20 июл 2008
    Симпатии:
    52
    Просто со скриптом это дело можно автоматизировать. Т.е. залил один дор, распаковал, залил следующий и тоже распаковал. А с панелькой надо руками всё делать ;)

PS. В некоторых доргенах (Например Jonn22) есть функция "Залить в архиве и распаковать" ускоряет заливку во много раз.

5. Uglik

Uglik

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    14
    В чем прикол не могу понять. вот заливаю я архив...его заливает, но на хостинге не отображается, куда он девается? Скрипт я распаковки скачал, заливать заливаю, но он не отображается...что то я совсем запутался, объясните просто первый раз с таким столкнулся, раньше заливал без этого, не такие объемы были)

6. HorrorTM

HorrorTM Постоялец

Регистр.:
    23 мар 2007
    Симпатии:
    29
    Не зная какой хостинг используется сложно что-то подсказать.
    Причин может быть очень много, начиная от того, что на хостинге стоит ограничение на принимаемые файлы и он принимает только html (сталкивался с такими пациентами, даже css пришлось внутрь шаблона зашивать) и заканчивая тем, что на хостинге могут быть глюки.
    У меня например какой-то хостинг (какой уже не помню) ни в панели, ни при подключении по FTP не отображал более 500 файлов. То есть физически они на нем были и были доступны, но он их не показывал.

Uglik нравится это.
  7. Zerrikanez

Zerrikanez Прохожие

Можно использовать многопоточные ftp клиенты... я лично использую lftp... в 5 потоков пока заливало на все нужные мне фришники...

Можно и архивом.... но как правильно подметили, не на всех фришниках разрешен php. (т.е. и распаковать не сможеш)

8. Benk

Benk Создатель

Регистр.:
    26 май 2009
    Симпатии:
    0
    Ну да, человек с шеллом не разобрался, а вы ему клиент консольный советуете.
    FlashFXP ему в помощь. Глядишь разберется:ay:

9. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    на твоей фрихе (как и на многих других) стоит ограничение на размер заливаемых файлов - 100%
    обчно варьируется от 500кб до 3 мб.

10. Zmeyman

Zmeyman

Регистр.:
    21 авг 2007
    Симпатии:
    76
    Простенький пхп скрипт для распаковки зип архивов. Очень удобен для работы с шеллами, если нету доступа к панели админа.

http://rapidshare.com/files/257277403/php-unzipper.rar.html

Piranha и Uglik нравится это.
Статус темы:
Закрыта.