[Деловая] Скотт Стивен. "Записная книжка миллионера"

Тема в разделе "Литература", создана пользователем ninaO, 17 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.111
    в аттаче книга:

Название: Записная книжка миллионера
    Автор: Скотт Стивен
    Жанр: маркетинг, бизнес
    Издательство: "Попурри"
    Качество: Отличное
    Язык: русский
    Год: 2005
    Страниц: 184
    Формат: PDF

Описание:

Правило “превращения” Вашей мечты по Стивену Скотту:
    "Мечты превращаются в цели, цели превращаются в задачи, задачи превращаются в конкретные предпринятые шаги."

Лучший предприниматель раскрывает:
    - свой путь от неудачника до мультимиллионера,
    - свои ключи к успеху в ЛЮБОЙ жизненой сфере,
    - свои СЕКРЕТЫ убеждения и торговли.
    :)

Вложения:

Базич, Drbel, asokolov и ещё 1-му нравится это.
  2. Базич

Базич Создатель

Регистр.:
    1 мар 2009
    Симпатии:
    0
    ninaO, сама читала? Если да, то какие впечатления ?

3. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.111
    Рада, что моё мнение ценно :ah: .

Охотно отвечу, но вначале очерчу важный контекст: дело в том, что я… не люблю читать! Но… вынуждена, ибо познание на собственном опыте – крайне затратный и малоэффективный процесс. Имхо.

Скорее, я книги… потребляю. Причём процесс этот одинаково применяется мною как, например, для изучения Налогового Кодекса или ТММ, так и для чтения «Уилта» Т.Шарпа!

Алгоритм потребления:
    1. Выявляю, в чём я с автором не согласна категорически.
    2. «Забываю» результат п.1 и «скопидомски» складирую те полезности, которые могу использовать с пользой для себя сейчас же или же в ближайшее время.
    3. Игнорирую явно полезные в принципе вещи, которые в данный момент времени не могут мне понадобиться – ибо нельзя объять необъятное (исхожу из ограниченности для себя такого ресурса как время)

ВСЁ! Книга «отработана»!!!

Исходя из вышеочерченного контекста – мои заметки по книге Скотта Стивена «Записная книжка миллионера»:

1. Категорически не согласна:
    Автор начисто отрицает фактор везения и важность внутреннего состояния человека для успеха. По его мнению, даже престарелый пингвин в климаксе может достичь заоблачных высот, просто тщательно соблюдая последовательность выполнения определённых шагов.

Считаю, что автор лукавит :p . Все мы несём в себе частичку Великого Нечто. И то, насколько внутренне мы близки к нему, во многом предопределяет наш жизненный успех. Имхо.

2. Показались полезными:
    - Тезис о важности особых умений для познания счастья самоуважения.
    - Тезис о важности своевременного нахождения в Жизни мудрого Наставника («ментора») :ay:.
    - Тезис о том, как важно делать работу удовольствием, чтобы увеличивать ощущение радости и восторга перед Жизнью.
    - Советы по использованию ограниченных ресурсов (в частности – времени).
    - Детальное прояснение понятия «УСПЕХ» и предложенный алгоритм по его достижению.
    - К чему приводит отказ от самообразования и дальнейшего развития (позиция «а мне и так нормалёк!» ёк-ёк-ёк :D).

3. Проигнорировала:
    Множество конкретных маркетинговых стратегий и успешных рекламных «хитростей». В данный момент мне это – неинтересно :nezn:.

Имхо.
    :)

asokolov нравится это.
Статус темы:
Закрыта.