Арзамас 1.2 ... очередной

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
и как же с его слов это разовьет интернет в глубинке?
разве не платежеспособным спросом нужно развивать инет.
У нас инет пока еще остается очень дорогой штуковиной, исключение конечно центр россии

Добавлено через 1 минуту
не понятно, чем же им не нравится такой поиск:
допустим я ищу цветы в нижнем, так и и забиваю в поиск Цветы нижний или же ставлю галочку что поиск в Нижнем Новгороде.
 
не понятно, чем же им не нравится такой поиск:
допустим я ищу цветы в нижнем, так и и забиваю в поиск Цветы нижний или же ставлю галочку что поиск в Нижнем Новгороде.
 
и как же с его слов это разовьет интернет в глубинке?
разве не платежеспособным спросом нужно развивать инет.
У нас инет пока еще остается очень дорогой штуковиной, исключение конечно центр россии
Он говорил, что провайдеры поснижали цены в связи с кризисом и тем самым дали возможность подключаться многим к сети.
Теперь регионаильная выдача даст возможность людям без проблем создавать сайты и не влаживать огромный бюджет в его раскрутку, потому что в регионе это не так и дорого будет стоить.

Добавлено через 2 минуты
не понятно, чем же им не нравится такой поиск:
допустим я ищу цветы в нижнем, так и и забиваю в поиск Цветы нижний или же ставлю галочку что поиск в Нижнем Новгороде.

На этот вопрос он ответил так: что пользователи будут забивать запрос "цветы" и в вашем случае ему будут вылазить все сайты Нижнего Новгорода, а если он не захочет искать это именно в нижнем новгороде, то он уберет галочку :)
 
Теперь регионаильная выдача даст возможность людям без проблем создавать сайты и не влаживать огромный бюджет в его раскрутку, потому что в регионе это не так и дорого будет стоить.

а как присвоить региональность сайту он не сказал? лукавят они, какое им вообще дело до этого?
 
  • Заблокирован
  • #15
На этот вопрос он ответил так: что пользователи будут забивать запрос "цветы" и в вашем случае ему будут вылазить все сайты Нижнего Новгорода, а если он не захочет искать это именно в нижнем новгороде, то он уберет галочку
Идиотизм. Мне вообще кажется что тогда когда у яшы крыша сехала когда он начал банить всех подряд, она так и не вернулась. Зачем пользователям мозги пудрить? А еще говорят выкинем сайты с попапамы для удобства пользователей. Сами себе жызнь усложняют. А насчет панели кстати, так она вообще сырая если присмотреться, выкладывают блин сырой скрипт, прям сталкер новый. Осталось патчей ждать :)
 
чем больше Яндексоиды совершенствуют свой Арзамас - тем бредовее выдача... всегда юзал Яндекс для поиска, а с недавнего времени перешел на Гуглю..
 
В поисковой программе, работающей на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, обновлен классификатор гео-зависимости запросов. Спасибо всем, кто принял участие в тестировании, мы постарались учесть ваши замечания и будем продолжать совершенствовать качество классификатора.


Иван Наймушин и команда поиска

выкатили на основной :ah:

 
На данный момент новую версию еще крутят. Ночью была совершенно идиотская выдача по некоторым тема (гостиницы, например), а сейчас уже поправлена. Особой разницы для себя именно не заметил, но отзывов негативных много и обоснованных, а не стенаний школоты а-ля "яндекс скАтина, ушел в гугл". На официальном блоге парни приводят хорошие примеры - о сайте "работа омске" и еще несколько действительно косячных, где выдача хромает.

А на буках, кстати, весит старая заглушка с Находкой ))
 
А сейчас как-нибудь можно посмотреть какой запрос гео-зависимый или гео-независимый? На буках, вначале теста можно было посмотреть, а сейчас никак?

Просто есть несколько запросов, к примеру "насосное оборудование" и "насосные станции" остальись на прежних позициях, а "преобразователи частоты" ушли из выдачи. Как я понял первые два запроса остались гео-независимые (к примеру), а последний запрос стал гео-зависимым и вылетел.

В общем суть вопроса, как определить гео-(не)зависимость?
 
А сейчас как-нибудь можно посмотреть какой запрос гео-зависимый или гео-независимый? На буках, вначале теста можно было посмотреть, а сейчас никак?
Просто есть несколько запросов, к примеру "насосное оборудование" и "насосные станции" остальись на прежних позициях, а "преобразователи частоты" ушли из выдачи. Как я понял первые два запроса остались гео-независимые (к примеру), а последний запрос стал гео-зависимым и вылетел.
В общем суть вопроса, как определить гео-(не)зависимость?

наверно только по разнице выдачи - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно посмотреть сразу разные выдачи:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху