Кириллический домен, стоит ли

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ИМХО, не наступит. А если и наступит - то на мелкие сделки типа 1000$.
 
Drimean:
Тут вы пару месяцев назад писали про москва.сом, я как прочитал только что - аж "прослезился" - я себе в декаюре-2006 года взял:

мАсква.ру

А потом узнал, что моя мАсква и еще куча доменов оказались ненужным мусором :- )))

_____________________________

На мой взгляд является бесспорным, что после официального введения русскоязычного домена .рф руские имена ой как приживутся. Т.е. после введения этой зоны англо- и русскоязычные домны в Рунете будут существовать бок о бок. Единственное, домены .рф будут мало пригодны для иностранных пользователей. Но если вы занимаетесь плстиковыми окнами в Москве, вам будет все равно, увидят ли ваш сайт немцы или корейцы )))
 
IDN продажи:
один.com $1,250 14.05.2006
караоке.com $1,400 17.05.2006
волосы.com $1,100 23.06.2006
сети.com $526 24.07.2006
поисковик.com $800 27.07.2006

как глупо.. чтобы написать домен нужно перейти в рус.яз. потом клацнуть имя,, делее сменить раскладку на англ. и доклацать зону.. бредняк. .если клацать так весь адрес уже на одном языке..
 
malpa7, никто не знал, что так получится. Каждый доверился своей интуиции. Некоторые люди десятки тысяч $ на этом потеряли.

P.S. Почистил чуток темку.:)
 
Просто не надо быть похожими на киберсквоттеров и всё будет нормально. И деньги целы и нервы в порядке :) А вообще по мне такие сайты неудобны... А если я уеду скажем в Гермению, как мне набирать русское имя без клавиатуры русской ? почти нерально это сделать.
 
Пока полной поддержки во всех бройзерах во всем мире небудит, это будит мусор так как я плохо представляю себе как обяснить клиенту что он изначально теряет % от аудитории только потому что у нево руский домен
 
  • Заблокирован
  • #27
Имхо, эти домены в большинстве своем не представляют никакой ценности. Кроме русскочитающих они больше никому не нужны.
Не вижу смысла.
 
ИХМО имеет смысл, слышал что вскоре IE будет потдерживать, без программы. И ведь новерняк что при запросе в поисковике на первой строчке будет сайт, содержащий запрашиваемое слово в домене.
 
Никому эти домены **х не нужны кроме киберсквоттеров. Вводить их вообще была дурная идея хотя бы потому, что их набирать крайне неудобно + не поддерживаются браузерами без установки дополнительного ПО.

http://info.nic.ru/st/66/out_1579.shtml написал(а):
Официально принято решение не вводить русскоязычные домены в зоне RU

4 июня Правление Координационного центра домена RU приняло окончательное решение по поводу запуска регистрации русскоязычных доменов в зоне RU. В домене RU доменов на русском языке не будет.

Основанием для отмены появления русскоязычных доменов в домене RU послужили активно ведущиеся переговоры между Координационным центром и ICANN по вопросу создания русскоязычного домена РФ.

Напомним, на заседании комитета регистраторов Координационного центра, которое состоялось в марте этого года, большинство регистраторов высказались против запуска русскоязычных доменов в домене RU, предложив дождаться появления домена РФ. Их призыву и последовало Правление Координационного центра.

Директор Координационного центра домена RU Андрей Романов на конференции RELARN 2007 в ходе круглого стола "Адресация в Интернете: последние тенденции, основные проблемы и перспективы их решения" назвал принятое решение более логичным. Кроме того, для пользователей полностью русскоязычные домены (с учетом окончания РФ) более удобны, так как при наборе таких доменных имен не требуется переключение раскладки клавиатуры.
 
Младци

Хоть из статьи становится понятно, что такого маразма не будет, как написания адреса на двух наборах кириллици и латиници. :ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху