Стоимость клика в Яндекс.директе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shinshin

Читатель
Заблокирован
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
36
Реакции
0
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Слышал, что Яндекс.директ накручивает счетчик на клики, а на самом деле переход не должен стоить дороже 5-6 руб. по средне и низкочастотным частотным запросам и, говорят, что даже по высокочастотным с ценой за клик в 5 руб. вас всеравно увидят и перейдут - доказывают примером.
Кто нибудь про такое слышал или знает?
может еще какие тонкости есть, чтобы сделать эффективнее и дешевле?
 
Слышал, что Яндекс.директ накручивает счетчик на клики
Что вы подразумеваете под накруткой?
Если имеется в виду то, что вы платите за большее количество кликов чем делают реальные люди, то да, такое имеет место быть. Но виноваты в этом прежде всего нечестные вебмастера накручивающе клики на своих площадках и конкуренты скликивающие ваши объявления.

а на самом деле переход не должен стоить дороже 5-6 руб. по средне и низкочастотным частотным запросам и, говорят, что даже по высокочастотным с ценой за клик в 5 руб.
Все зависит от конкуренции - это может быть суперВЧ, но если конкурентов будет 0, то цена будет копеешная. А вот если речь о продающием НЧ (например "цены окна пвх москва"), то в силу высокой конкуренции этот запрос будет стоить несколько долларов.


вас всеравно увидят и перейдут - доказывают примером.
Все зависит от тематики - действительно дешевые объявления показываются в ротации, и кто-то их видит и даже на них кликает, но вопрос в том какой процент людей будет смотреть 2-3 страницу выдачи.

может еще какие тонкости есть, чтобы сделать эффективнее и дешевле?
Есть, и не мало, пару тонкостей описаны здесь -

Так же наверное вам полезна будет вот эта ссылка:
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
мне кажется вы лоббируете интересы яндекса! а я хотел чтобы помогли МНЕ. вот уж точно никогда не стану расчитывать свой месячный бюджет на сервисе яндекса.
 
мда. Человек вам расширенный пост написал, описал проблемы, дал решения и ссылки. На моём опыте использования директа могу сказать - всё правильно написал, в том числе и про запросы и про цену. А вы его ещё и обвинили в нечистоплотности. :smmne:

Я отключаю размещения на сайтах партнерах при создании объявления. И время от времени прощу проверить на "склик" объявления.

Так же с определенного времени начал юзать "автобюджет", когда за 3-4 дня стало уходить по 100уе, вместо 20уе в месяц.
 
Яндекс конкретно накалывает.. идет накрутка показов и стоимость минимального клика - это просто "песня" .. мне предлагают за непопулярные даже запросы платить по 50 центов.. а то и по баксу..
 
он не накалывает, всё это прописано в правилах системы
выше человек написал, почему так происходит , читайте по русски :mad:
 
  • Заблокирован
  • #7
скликивание реально решит с яндексом только если оно уж очень очеидное и его много.
НАсчет стоимости клика - все зависит как от тематики, конкуренции, качества обьявления, таргетинга. Чтоюб сделать норм компания нужно покурить форум, а потом в бой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху