Дор на WP против обычной статики плюсы и минусы?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем alex-bot, 17 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alex-bot

alex-bot Nulled-Man

Регистр.:
    4 май 2007
    Симпатии:
    144
    Интересует мнение бывалых, уверен что пробовали в чем по Вашему плюсы использования WP дора?
    Сразу скажу что дор по типу ДДЛ т.е. предполагается нормальная реклама, дор без редиректа, может еще пару фишек каких-нить.
    Как я вижу + дора на WP:
    - в динамике
    - иной перелинковке страниц
    - категории
    - возможно еще какие то Вордпресовские модули...
    - Можно прогнать по RSS каталогам, и засубмитить ленту в подобные сервисы...
    МИНУСЫ:
    - затрата времени,
    - необходимости серверных ресурсов,
    - инстал и генерация дора чуть сложнее...

Ну про статику писать не буду тут все дешево, быстро...
    ЗЫ:Насчет поисковика не суть везде помалеху работаем и в RU и EN.
    Просто для EN есть много бесплатных блогсервисов, куда можно залить свой дор, а для RU я думал о своих доменах и к себе на сервак.

2. baddan

baddan

Регистр.:
    14 мар 2008
    Симпатии:
    42

PING - и этим все сказано.

3. xumukys

xumukys

Регистр.:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    90
    Так можно и к догену пингатор прикрутить)

4. Piranha

Piranha

Регистр.:
    1 дек 2008
    Симпатии:
    69
    не слушай двух глупых людей выше что набивают посты, по сути ДДЛ это будущее и реально хороший постоянный заработок, потому что
    1. номальный ДДЛ не то что боты, 99% людей не отличат от белого сайта
    2. Он будет жить вечно
    3. Открой мануал Джона вторую часть, там есть наглядный пример такого творения, который приносит челу 18к гринов в месяц только на Адсенсе

Верно капаешь

5. alex-bot

alex-bot Nulled-Man

Регистр.:
    4 май 2007
    Симпатии:
    144
    2 Piranha Ну я к тому и клоню, пусть времени чуть больше потратишь, зато потом гимора меньше, несколько таких проектов уже запустил, прекрасно живут в сети индексятся, $$$ капает, даже Бегун прикрутил и сайт прошел модерацию. До этого сайты в статике делал... сейчас вот на WP серию запустить хочу...
    Как вчера читал кто-то про конверт писал и жаловался... толи ko-yg заметил, что школьнеги такие доры делают что просто жуть... ну реально если схему чуть проработать, то и более сложный вариант спокойно можно поставить на поток... было бы с кого снимать $$$, а уж способы то мы найдем :)

6. Piranha

Piranha

Регистр.:
    1 дек 2008
    Симпатии:
    69
    ogli.org
    ДОР ;)

alex-bot нравится это.
  7. Zerrikanez

Zerrikanez Прохожие

Хмм...
    1. "в динамике" - имеется ввиду, что страниц с каждым днем больше, т.е. на автомате создаются новые?
    Не вижу особых проблем сделать загрузку по фтп новых страниц для статики... что-то вроде этого вроде бы в DMII реализовано.

2. "иной перелинковке страниц" - какой-такой иной? :)
    У каждого двига чем-то перелинковка отличается.... впрочем как и у каждого доргена для статики...

3. "Категории" - сложно добавить в дорген? :bl:

4. "возможно еще какие то Вордпресовские модули" - -//- будет пример, прокоментирую. :)

5. "Можно прогнать по RSS каталогам, и засубмитить ленту в подобные сервисы..." - А какой-то дорген еще не делает для статики RSS?

При этом всю функциональность статики надо делать 1 раз(ну т.е. функционал добавить), все остальные минусы отпадают...

P.s. Ну может я смотрю с точки зрения человека, который сам пишет все нужные инструменты... но все таки... мы говорим о статике и динамике.... а не о возможностях конкретных доргенов.
    P.p.s Все что выше относится к своим доменам, или фришникам с FTP.

Хмм.. но с другой стороны:
    тогда причем тут:

8. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    на сколько я понял, это должен быть уже не классический дор, а "типа гс для рекламы".
    я до сих пор понять не могу - тему трастовости движков мусолим уже год - выводы всегда разнятся, но я лино говорил - говорю и буду говорить - это миф и никому не нужные заморочки - тем более в яндексе
    приведу два примера:
    1)- сделал дор - нормальный шаб, ссылки там где надо - короче всё супер - дор жив и по сей день - 3-й месяц заканчивается - эт в яндексе-то ;)
    - в тоже время сделал на ВП статейный сайт о пожарной безопасности, контент - 200% уник - мой собственный диплом за 2006 год - пробивал - дублей не нашел нигде. - адурильнул, поставил 2(!) ссылки - в ап пошла морда, потом ещё 8 страниц - потом хлоп и баня... пишу платону, типа вы там чо совсем акуели? отвечает бот, что система приняла решение, бла бла бла - типа контент генеренный и вообще развивайте свой сайт.. ну думаю никуда не денется - вернется - хер. не вернулся и по сей день. Трастовость? хм...
    2) был тут топ про дле, про то что шаблоны от лайфа на дорах дополнительный плюс в ранже - ну думаю дай ка проверю тему?
    проверил... сшил шаб от дле к трансу - залил пачку доров - 5 - фрихи.ру, 5 фрихи.бурж, 2 свои рушки ни один(!!!) дор до сих пор не вылез и не дал трафа - ну 3-8 паг в индексе это можно считать что нет, в тоже время есть несколько шаблонов без привязки к двиглу - обычные хтмльные фри шабы - отменно цветут и пахнут, без намека на бан или фильтр...
    ---
    ещё случай, знаю людей, которые к ВП прикручивали генератор текста из батона и фигачили таким макаром сплоги - не знаю ни одного кто после этого эксперимента остался бы доволен - плевались все, если не ошибаюсь рекорд в индекс пролезло 80+ паг.
    ---
    и последнее... ну емаё... ну что значит динамика статика... ВП боту тоже только статические страницы отдает как и юзерам - бот вообще не в курсе что там и как динамика статика на скуэле - без - дле, вп, неткет или битрикс... другой вопрпос в динамической смене контента - например блочно - скажем некое место на паге где текст генериться скриптом из некого файла или баз - скажем раз в 3-е суток, кешируется, проходит 3 дня - кеш в аут - новый блок: такое было бы очень полезно, во первых можно иммитировать блоки новостей, во вторых частичное обновление страниц.

вывод: от бобра, бора не ищут (Даша Сагалова ;) )
    меня почти всем устраивают нынешние паки кнопки, то что не устраивает - скорее всего для остальных ничего не скажет и будет бесполезно - но это уж никак не в сторону сиэмэсок позывы :)

alex-bot нравится это.
  9. Rastafan

Rastafan

Регистр.:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    169
    Для меня один минус это серьезная нагрузка на сервак. Юзаю обычные тарифы хостингов без всяких впс и дедиков. Как только посещалка подростает до суточных 2-5кило ак сносят, у ДЛЕ с этим получше.

Если косить под сдл то доры на дле могут жить довольно долго 3-4 месяца конечно при условии, что не будет топов по ВЧ (там стучалка работает на ура), в конечном итоге стучалка вас настигнет и на нч стязе.

Из плюсов - отложенный постинг и еще парочка плюшек ))

Проблема затраченого времени на создание дора решается заказом скриптового иль десктопного генератора БД, можно юзать и паблик версии но с ними придется поизвращаться.

_ogli.org_ Фига се продвижение для дора - сетки, спам коментов блогов, спам....., фарма и юристы отдыхают ))

Делал нечто подобное под енг в качестве донора юзал юпорн.... правда фича там была в другом.... оказалось не рентабельно (не осилил спам составляющюю)

есть желание купить девайс сгенеривший это чудо предложения в личку ))

10. monia

monia

Регистр.:
    27 июл 2007
    Симпатии:
    68
    Быстрая индексация всего сайта + долгое нахождение в выдаче. Проверено на себе, т.к. сам сделал доры на WP примерно месяц назад и до сих пор они не забанены, я про Google

Статус темы:
Закрыта.