[Архив] подскажите как парсить для сбора тематических баз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

El_Magnifico

Команданте
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
662
Реакции
509
Приветствую всех любителей и гуру SEO оптимизации, я потихонечку вхожу в широкие круги сеошников, и у меня как у новичка появился вопрос, ответ на который наверняка нашли опытные коллеги данной тематики.
задача - сбор тематических баз для рассылок на форумы, гостевые и доски объявлений.
цель - тематическая рассылка коммерческих объявлений.

собственно вопрос - воспользовавшийсь различными средствами парсинга с поисковых систем, мы получаем кучу соверешнно непригодных для рассылок баз с сылками, как сделать так что бы минимальными усилиями сделать из нее рабочую базу.
и какие лучше поисковые запросы применять при поисках форумов, и досок объявлений ну например для строительства.
 
а зачем? имхо это лишнее, тебе же траф не с гестов нужен, а с поисковика..
 
добавь варианты

и какие лучше поисковые запросы применять при поисках форумов, и досок объявлений ну например для строительства.

добавляешь ещё intext:"строительств"|"архитектур"|.... и многое многое другое по теме
, однозначно чистого парсинга небудет , но так появится вероятность что попадёшь в тему :read:
 
И тогда уж надо только на форумы и доски объявлений ориентироваться, с гостевых весь трафик из одних абузеров состоит, имхо.
 
И тогда уж надо только на форумы и доски объявлений ориентироваться, с гостевых весь трафик из одних абузеров состоит, имхо.

именно так, я на них и ориентируюсь, необходимо найти адреса по тематике и сделать соответсвующую рассылку
 
именно так, я на них и ориентируюсь, необходимо найти адреса по тематике и сделать соответсвующую рассылку

ориентируетесь на кого ?? на абузеров?? :D

мой совет - собирайте все базы которые только можно, т.к. строители тусят не только на строительных форах, но и на форах знакомст и на форах о туризме и отдыхе

в большинстве случаев посты все равно потрутся
 
добавляешь ещё intext:"строительств"|"архитектур"|.... и многое многое другое по теме
, однозначно чистого парсинга небудет , но так появится вероятность что попадёшь в тему :read:

Поддерживаю. Кроме того, вероятность разбудить абузеров будет меньше и, если текст будет по теме гостевой, то его не удалят.
 
keep out

В качестве варианта по белымсерым ресам во многих форумах есть раздел реклама либо альтернативный ,

я сам не раз видел там откровенный сп:aga:м
 
цель - тематическая рассылка коммерческих объявлений.

А через что собираешься делать рассылку?Через хрумер?Если да, то тебе надо покупать его, т.к. от ломаного тебе толку не будет.Сам проверял, собрал базу нужных форумов(1000шт.) и запустил хрумер и в итоге он выдал мне результат: 13 успешных и 20 полууспешных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху