• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Обсуждение Убийца WordPress

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
блоголет не убийца, а альтернатива. Причем только для новичков. Кто работает с вп давно не станет переходить- новое нужно осваивать, а это требует времени, а время-деньги
 
ответ Автора блоголета

Публикую по просьбе Автора
И так, я создатель блоголёта, отвечу на все ваши вопросы, желательно, конечно, на blogolet.ру, а здесь на то, что уже написано. Во первых блоголёт не на текстовых файлах, просто инфу хранит в файлах, что совсем не одно и тоже. Далее:

"Из минусов реально нет FAQ ни по самому движку ни по работе с классами..."

спрашивайте - отвечу, часть документации уже написана, это не есть проблема, я всегда отвечу.

"Неудобство хранения контента... в массиве... прийдётся дополнительный плагин писать"

Ошибочное впечатление: следует использовать существующие функции (методы классов) для управления постами и всем остальным. Способ хранения данных вообще не должен заботить конечного пользователя, предпологается в ближайшем будущем сделать версию блоголёта на бд, при этом ядро совсем никак не изменится, тоесть для архитектуры блоголёта абсолютно никакой разницы, где и как хранить данные, буд то файлы или бд, просто хранение в файлах показало рекордные показатели производительности.
"Не удобство переделки тем, под аля ДЛЕ..."

Определено в блоголёте есть недостатки, которые я пытаюсь исправить -движок я делаю абсолютно один, и соответствено варюсь в собственном соку, и поэтому некоторые принятые решения могут быть неоптимальными. Главное - это спланированное ядро, которое позволяет гибко решать любые задачи.Если хочется каких то изменение - добро пожаловать, все можно легко модифицировать.
"Ну и куча мелких недочётов..."

См выше - все поправимо, блоголёт это это не заствыший монолит.


"Скорее всего проект загнётся в течении года... Нет самого главного, достаточного колличество пользующих данную кмс пользователей..."

С каждым днем растет и будет однозначно расти, так как очевидны примущества и перспективы развития, в отличии от wp развитие которого ограниченивается сейчас только багфиксами и украшательствами.
"добавить мускуль, переписать кучку плагинов + конвертор шабов (автор вроде обсчал этот конвертор) и получится нормальный отечественный ... wordpress "

Про бд уже писал - меня даже удивляет, как народ жаждет использования бд, хотя это не несет столь очевидных преимуществ (они есть при сайтах более 100000 записей). Конвертор тоже будет правда не всегодня (сейчас я на море отдыхаю). После этого блоголёт никак wordpress'ом никак стать не сможет - все же концепция и код принципиально иные. Без сомнений лучше.

"ну незнаю, я конечно не гуру но на avafreehost у меня нестала на денвере в пол тыка"

А написать, в чем была проблема?

"Ну а толку от его оперативного реагирования???
По дню ждать ответа на банальные вопросы которые в факе выложить можно было... Неуважительное отношение к чужому вермени... и только..."

Ну это уже явный перебор - пойдитите ка вы на wordpress.org и там позадавайте вопросы: сколько интересно ждать придется? В смысле тебе никто не ответить. Ну и вообще меня удивляет подобное требование к фри проекту: ты что бабки платишь чтобы тебя обслуживали?


"я несколько лет работаю с БД. Это же не сайт-визитка чтобы отказываться от мускула, тоже мне плюс, попробуй там потом чонить поменять, еслит домен сменишь или ещё чего.."

Я уже писал - нет никакой разницы от типа стораджа, все отлично меняется и переносится.
"блоголету надо сделать более серьезную систему бекапа файлов, тогда точно будет все ок."

Такая система уже сделана и встроена. По существу - что конкретно?
 
Wordpress хороший движок, со своими плюсами и недостатками.
Я не понимаю, зачем его убивать? Он заслужил право на существование.
А всё остальное, это и есть альтернатива, и обязательно со своими плюсами и недостатками.
 
Я не понимаю, зачем его убивать?
Просто, ИМХО, топикстартер чересчур экзальтированно решил пропиарить хороший, наверное, продукт. Но неуместным эпитетом спровоцировал хороший срач. Написал бы просто и спокойно, не угрожая никого убить, а тем более любимые многими продукты, - глядишь, интерес был бы намного больше, да еще и позитивный.
 
2 preblud
Wordpress хороший движок, со своими плюсами и недостатками.
Я не понимаю, зачем его убивать? Он заслужил право на существование.
А всё остальное, это и есть альтернатива, и обязательно со своими плюсами и недостатками.
Пора создавать "Лигу защиты Вордпресса":)
А если серъезно - Вы и в правду верите, что Wordpress'у угрожает неминучая и скорая гибель? С его-то миллионами инсталляций, тысячами плагинов, шабов, расширений и нехилой монетизацией (например Wordpress.ком) он не просто заслужил право на существование. Wordpress его ЗАРАБОТАЛ.

2 Dьяменьший
Просто, ИМХО, топикстартер чересчур экзальтированно решил пропиарить хороший, наверное, продукт. Но неуместным эпитетом спровоцировал хороший срач. Написал бы просто и спокойно, не угрожая никого убить, а тем более любимые многими продукты, - глядишь, интерес был бы намного больше, да еще и позитивный.
Пардон, но копирайт "Убийца Wordpressa" не мой, а Автора блоголета.
Вы бы сначала вопрос изучили, а так - флуд("хороший срач" - по Вашему) получается.
Мне думается, Вы как-то слишком близко этот эпитет к сердцу приняли.
Понятно ведь и школоте, что это - гипербола.
И напрасно Вы личностные оценки, в теме посвященной программному обеспечению, стали давать. Да еще приписываете ТС черте-что... Это совсем не похоже на конструктивное обсуждение ПО - это похоже на наезд.
При этом, что занятно - Вы по ходу умудрились заценить интерес и позитив - "намного больше, да еще и позитивный". 1200 просмотров за 2 недели это намного больше или меньше чего?, позитивно или негативно?
Пишите по существу, о программном обеспечении, если сочтете нужным.
И убедительная просьба, господа и коллеги, на будущее - в этой ветке обсуждать ТОЛЬКО программный продукт, а не меня или еще кого-то.
А для флуда есть другие разделы.
 
кстати просмотры дают такое же количество закачек самого дистрибутива, что собствено является целью, так как люди реально понимают преимущества блоголёта только после живого тестирования
 
имхо Вордпресс - унылый-унылый движок. держится только благодаря энтузиастам, которые городят туевы хучи плаг-инов и скинов. если бы их не было, ВП канул бы в лету как сотни других движков.
хотя с другой стороны - наверное все-таки ВП обладает достаточным кол-вом плюсов, если завоевал такую аудиторию.

касательно Блоголета - энтузиазм поощряется завсегда. если автор сделает движок лучше ВП и отнимет его аудиторию - я думаю все будут только рады (кроме мистера Вордпресса конечно=)). и самому давно хочется написать движок, чтобы снять хотя бы с личного вооружения ВП, но если архитектуру еще более менее ясно себе представляю, то с реализацией все намного хуже =) но это вопрос времени)
 
Приятно, что автор уделил столько времени ответам на мои посты... :)

касательно Блоголета - энтузиазм поощряется завсегда. если автор сделает движок лучше ВП и отнимет его аудиторию - я думаю все будут только рады (кроме мистера Вордпресса конечно=)).
Это и является основной проблемой в продвижении любой новой продукции на существующем рынке.
Важно занять определённую нишу на рынке и не сдавая позиций постоянно обновлять и улучшать проект...
Сформировать команду из энтузиастов разработчиков...
Пытаться отгрызть у других участников рынка небольшую часть, постепенно вытесняя их на вторые места... Здесь опять же важно сегментирование, а не стихийное продвижение...
Это требует как невъебенных трудозатрат (человеко часов если хотите), так и материальных вложений, на маркетинговые исследования, грамотную рекламную компанию, оплату спецов(в меньшей степени)...

Ежли Автор сможет решить данные проблемы, то через несколько лет возможно процентов 5 рынка будет принадлежать ему... Что очень и очень хорошо...


-----------

Уважаемый dat,
Если вы не заметили большая часть моего поста и посвещена собственно обсуждению Блоголёта...

Да и вообще откуда столько агрессии? Я вас задел чем ни будь?
Где вы видите флуд? И вообще данный комментарий не вам адресован, а процитированному вами автору (кстати почему он сам не запостил, ведь он зарегистрирован на нулле)...

На счёт эволюции мнений это вы зря... Опять жлобские попытки и чисто форумные приколы, вырвать кусок из контекста и переврать на свой лад...

Короче - пожалуйста, читайте внимательно мои предыдущие посты...
№27 23.07.2009 Скорее всего проект загнётся в течении года...
При сегодняшнем положении вещей так и есть...
№35 Да и вообще не имею ничего против вашего блоголёта, действительно интересный прожект, но ещё раз повторюсь, не имеющий будущего..
Где вы видите противоречие???
№48 Ежли Автор сможет решить данные проблемы, то через несколько лет возможно процентов 5 рынка будет принадлежать ему... Что очень и очень хорошо...
Перечитайте заново, и не вырывайте куски, пожалуйста...
При должном финансировании, правильной рекламной компании, и соответствующих трудозатратах...

Да, позволю себе напомнить, что раскрыть великую тайну "в WP в index.php достаточно прописать 5 строчек, и нагрузка на серв падает в 10-15 раз без потери функционала, ежли мОзгами подумать... " Вас давно и неоднократно народ просил.
Уважьте пожалуйста.
Ой... А как же не флудить?
Может мне ткнуть вас носом в ваши противоречия?
------------
з.ы. Вы не находите, что не корректно исправлять свои посты после того как на них уже ответили и не процитировали полностью?
 
2 blogolet кстати просмотры дают такое же количество закачек самого дистрибутива, что собствено является целью, так как люди реально понимают преимущества блоголёта только после живого тестирования
В этом и состоит практическая польза этой темы, о чем я Вам уже писал.
Польза для всех, в т.ч. и для Вас.

2 Tushkan...или я опять чего то попутал?
Именно. Попутали.
Тема была заведена МНОЮ для обсуждения программы благолет, как альтернативы\конкурента вордпрессу.
В посте выше Вашего, №45, об этом корректно и по русски написано:
...И убедительная просьба, господа и коллеги, на будущее - в этой ветке обсуждать ТОЛЬКО программный продукт, а не меня или еще кого-то.
Если возникает непреодолимое желание пообсуждать людей, их манеры, перейти на личности и тому подобный флуд - пишите в личку, соответствующую тему форума(мегафлуд называется), или куда пожелаете, но не в ЭТУ тему.
В ЭТОЙ теме необходимо давать полезную для всех информацию, представляющую практическую ценность, например о реальном личном опыте работы с обоими движками в сравнении, плюсы-минусы двигов в сравнении, обнаруженные проблемы и их решение.
Т.е. людям интересна инфа по сути темы. И абсолютно неитересно кто где парился, что жрал и кого крестил. Это флуд, который только захламляет тему, мешает искать нужную инфу и провоцирует на ответный флуд.
цитирую Вас - пост №32 Неуважительное отношение к чужому вермени...
Короче - пожалуйста, читайте внимательно правила форума и здесь больше не флудите.

Теперь по существу:скорая эволюция Вашего мнения по поводу блоголета и его перспектив, лично меня, и надеюсь многих других, очень и очень порадовала. А всего-то - 10-ть дней прошло...
Тем более, что судя по Вашим постам видно, что Вы опытный профессионал, а значит - трезво оцениваете свои прогнозы.
Ваши посты
№27 23.07.2009 Скорее всего проект загнётся в течении года...
№35 Да и вообще не имею ничего против вашего блоголёта, действительно интересный прожект, но ещё раз повторюсь, не имеющий будущего..
№48 Ежли Автор сможет решить данные проблемы, то через несколько лет возможно процентов 5 рынка будет принадлежать ему... Что очень и очень хорошо...
Да, позволю себе напомнить, что раскрыть великую тайну "в WP в index.php достаточно прописать 5 строчек, и нагрузка на серв падает в 10-15 раз без потери функционала, ежли мОзгами подумать... " Вас давно и неоднократно народ просил.
Уважьте пожалуйста.

PS Ник автора блоголета на нулледе - blogolet (пост №46).
 
Да, позволю себе напомнить, что раскрыть великую тайну "в WP в index.php достаточно прописать 5 строчек, и нагрузка на серв падает в 10-15 раз без потери функционала, ежли мОзгами подумать... "
Секрет в плагине кэширования страниц.:p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху